Altengraben, Koblenz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürAltengraben, Koblenz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

357

Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz

in 2 Min
Altengraben, Koblenz
23:52
Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center, Koblenz
23:54
350

Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz

00:21
Altengraben, Koblenz
00:21
Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center, Koblenz
00:23
N7

Zentralplatz/Forum, Koblenz

00:22
Altengraben, Koblenz
00:22
Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center, Koblenz
00:24
N1

Altstadt/Kornpfortstr., Koblenz

00:23
Altengraben, Koblenz
00:23
Florinsmarkt, Koblenz
00:24
N10

Obertor/Burg, Mayen

00:35
Altengraben, Koblenz
00:35
Lützel Balduinbrücke, Koblenz
00:36
N4

Auf'm Bungert, Urmitz

00:35
Altengraben, Koblenz
00:35
Lützel Balduinbrücke, Koblenz
00:36
N12

Kirche, Kettig

00:36
Altengraben, Koblenz
00:36
Lützel Balduinbrücke, Koblenz
00:38
N7

Zentralplatz/Forum, Koblenz

00:37
Altengraben, Koblenz
00:37
Lützel Balduinbrücke, Koblenz
00:39
N3

Zentralplatz/Forum, Koblenz

00:37
Altengraben, Koblenz
00:37
Lützel Balduinbrücke, Koblenz
00:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Altengraben, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Altengraben, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Barbara-Denkmal, Mahnmal für die Opfer des Nationalsozialismus, Peter-Altmeier-Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Altengraben, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Altengraben, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mittelrhein-Museum, Deinhard Kellermuseum, Balduin
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Altengraben, Koblenz in Koblenz?
    Pfuhlgasse, Altengraben, Am Wöllershof, Burgstraße, Weißer Gasse, Hohenfelder Straße, Am Plan, Marktstraße, Am Wolfstor, Barbaragäßchen, An der Moselbrücke, Löhrstraße, Weißernonnengasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Altengraben, Koblenz in Koblenz?
    Die Haltestelle Altengraben, Koblenz in Koblenz wird von 16 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Altengraben, Koblenz in Koblenz?
    An der Haltestelle Altengraben, Koblenz in Koblenz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 7,2/12,335,350,353,354,356,357,359,370,380,N1,N4,N5,N10,N12

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
7
in Richtung Oberwerth CGM ARENA/Stadion, Koblenz?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 20:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:07 und 21:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 20:46
Dienstag05:22 - 20:46
Mittwoch05:22 - 20:46
Donnerstag05:22 - 20:46
Freitag05:22 - 20:46
Samstag07:07 - 23:46
Sonntag09:07 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
335
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 335 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:39
Dienstag04:23 - 05:39
Mittwoch04:23 - 05:39
Donnerstag04:23 - 05:39
Freitag04:23 - 05:39
Samstag05:23 - 06:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
350
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 07:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:36
Dienstag04:36 - 23:18
Mittwoch04:36 - 00:26
Donnerstag04:36 - 00:26
Freitag04:36 - 00:26
Samstag05:36 - 00:26
Sonntag06:36 - 07:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
353
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 06:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 06:01
Dienstag05:01 - 22:31
Mittwoch05:01 - 06:01
Donnerstag05:01 - 06:01
Freitag05:01 - 06:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
354
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 354 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:02 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 00:00
Dienstag04:57 - 00:00
Mittwoch04:57 - 00:00
Donnerstag04:57 - 00:00
Freitag04:57 - 00:00
Samstag05:02 - 00:00
Sonntag09:02 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
356
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 356 verkehrt werktags zwischen 06:51 und 17:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:51 - 17:25
Dienstag06:51 - 17:25
Mittwoch06:51 - 17:25
Donnerstag06:51 - 17:25
Freitag06:51 - 17:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
357
in Richtung Bahnhof, Neuwied?
Bus Linie 357 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 07:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 09:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 07:05
Dienstag06:03 - 00:10
Mittwoch06:03 - 00:10
Donnerstag06:03 - 00:10
Freitag06:03 - 00:10
Samstag06:23 - 00:10
Sonntag09:03 - 09:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
359
in Richtung Dorfplatz, Plaidt?
Bus Linie 359 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 18:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 18:23
Dienstag06:33 - 18:23
Mittwoch06:33 - 18:23
Donnerstag06:33 - 18:23
Freitag06:33 - 18:23
Samstag06:33 - 11:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
370
in Richtung Rheinlandhalle, Mülheim-Kärlich?
Bus Linie 370 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 20:32
Dienstag05:50 - 20:32
Mittwoch05:50 - 20:32
Donnerstag05:50 - 20:32
Freitag05:50 - 20:32
Samstag06:35 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
380
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 380 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 19:35
Dienstag06:20 - 19:35
Mittwoch06:20 - 19:35
Donnerstag06:20 - 19:35
Freitag06:20 - 19:35
Samstag08:02 - 19:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N4
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:59
Sonntag01:00 - 01:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N5
in Richtung Güls Kapelle, Koblenz?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:33
Sonntag01:00 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N10
in Richtung Obertor/Burg, Mayen?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:55
Sonntag01:00 - 01:55