Christuskirche, Koblenz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürChristuskirche, Koblenz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

N20

Schulzentrum, Emmelshausen

in 7 Min
Christuskirche, Koblenz
03:33
Koblenz Hauptbahnhof
03:36
N2

Zentralplatz/Forum, Koblenz

in 8 Min
Christuskirche, Koblenz
03:34
Koblenz Hauptbahnhof
03:37
N5

Zentralplatz/Forum, Koblenz

in 8 Min
Christuskirche, Koblenz
03:34
Koblenz Hauptbahnhof
03:36
8

Sayn Schloss, Bendorf (Rhein)

in 8 Min
Christuskirche, Koblenz
03:34
Zentralplatz/Forum, Koblenz
03:39
N2

Zentralplatz/Forum, Koblenz

04:25
Christuskirche, Koblenz
04:25
Zentralplatz/Forum, Koblenz
04:28
  • Christuskirche, Koblenz

    04:25
  • Zentralplatz/Forum, Koblenz

    04:28
N5

Zentralplatz/Forum, Koblenz

04:25
Christuskirche, Koblenz
04:25
Zentralplatz/Forum, Koblenz
04:28
  • Christuskirche, Koblenz

    04:25
  • Zentralplatz/Forum, Koblenz

    04:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Christuskirche, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Christuskirche, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. hc. Peter Josef Lenné, Berta Schönewald geb. Goldstein, Pestkreuz, Erna Treidel geb. Hecht, Dr. Isidor Treidel, Geburtshaus von Valéry Giscard d’Estaing, Barbara-Denkmal, Mahnmal für die Opfer des Nationalsozialismus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Christuskirche, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Christuskirche, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rhein-Mosel Verkehrsgesellschaft mbH Kundencenter Koblenz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Christuskirche, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Christuskirche, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mittelrhein-Museum, Deinhard Kellermuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Christuskirche, Koblenz in Koblenz?
    Viktoriastraße, Rizzastraße, Emil-Schüller-Straße, Von-Werth-Straße, Friedrich-Ebert-Ring, Hohenzollernstraße, Roonstraße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Christuskirche, Koblenz in Koblenz?
    Die Haltestelle Christuskirche, Koblenz in Koblenz wird von 33 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Christuskirche, Koblenz in Koblenz?
    An der Haltestelle Christuskirche, Koblenz in Koblenz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,7,9,11,20,2/12,3/13,319,354,355,357,358,359,370,460,461,5/15,570,571,573,670,956,E,N1,N2,N3,N4,N5,N6,N7,N10,N12,N20
    • Taxi: ALT 670

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
1
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 00:35
Dienstag04:10 - 00:35
Mittwoch04:10 - 00:35
Donnerstag04:10 - 00:35
Freitag04:10 - 00:35
Samstag04:10 - 00:35
Sonntag04:40 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
7
in Richtung Oberwerth CGM ARENA/Stadion, Koblenz?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 20:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:07 und 21:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 20:46
Dienstag05:22 - 20:46
Mittwoch05:22 - 20:46
Donnerstag05:22 - 20:46
Freitag05:22 - 20:46
Samstag07:07 - 23:46
Sonntag09:07 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
9
in Richtung Immendorf Quellenweg, Koblenz?
Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 07:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 06:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 07:48
Dienstag05:50 - 23:48
Mittwoch05:50 - 23:48
Donnerstag05:50 - 23:48
Freitag05:50 - 23:48
Samstag05:50 - 23:48
Sonntag05:50 - 06:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
20
in Richtung Rübenach Grabenstraße, Koblenz?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 20:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 20:30
Dienstag06:00 - 20:30
Mittwoch06:00 - 20:30
Donnerstag06:00 - 20:30
Freitag06:00 - 20:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
2/12
in Richtung Wallersheim Deutschherrenstr., Koblenz?
Bus Linie 2/12 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 23:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 23:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 23:01
Dienstag05:28 - 23:01
Mittwoch05:28 - 23:01
Donnerstag05:28 - 23:01
Freitag05:28 - 23:01
Samstag05:56 - 23:01
Sonntag06:58 - 23:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
3/13
in Richtung Güls Kapelle, Koblenz?
Bus Linie 3/13 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 06:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 09:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 06:10
Dienstag05:15 - 00:15
Mittwoch05:15 - 00:15
Donnerstag05:15 - 00:15
Freitag05:15 - 00:15
Samstag05:15 - 00:15
Sonntag08:15 - 09:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
319
in Richtung Schulzentrum, Höhr-Grenzhausen?
Bus Linie 319 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 06:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 06:34
Dienstag05:18 - 06:34
Mittwoch05:18 - 06:34
Donnerstag05:18 - 06:34
Freitag05:18 - 06:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
355
in Richtung Hinter der Kirche, Gierschnach?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 09:10 und 16:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:10 - 16:41
Dienstag09:10 - 16:41
Mittwoch09:10 - 16:41
Donnerstag09:10 - 16:41
Freitag09:10 - 16:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
357
in Richtung Bahnhof, Neuwied?
Bus Linie 357 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 07:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 09:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 07:05
Dienstag06:03 - 00:10
Mittwoch06:03 - 00:10
Donnerstag06:03 - 00:10
Freitag06:03 - 00:10
Samstag06:23 - 00:10
Sonntag09:03 - 09:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
358
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 358 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:22 und 10:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 05:56
Dienstag05:32 - 21:17
Mittwoch05:32 - 21:17
Donnerstag05:32 - 21:17
Freitag05:32 - 21:17
Samstag08:22 - 21:17
Sonntag10:22 - 10:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
359
in Richtung Dorfplatz, Plaidt?
Bus Linie 359 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 18:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 18:23
Dienstag06:33 - 18:23
Mittwoch06:33 - 18:23
Donnerstag06:33 - 18:23
Freitag06:33 - 18:23
Samstag06:33 - 11:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
370
in Richtung Rheinlandhalle, Mülheim-Kärlich?
Bus Linie 370 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 20:32
Dienstag05:50 - 20:32
Mittwoch05:50 - 20:32
Donnerstag05:50 - 20:32
Freitag05:50 - 20:32
Samstag06:35 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
460
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 460 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 23:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 23:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:30 - 23:15
Dienstag05:28 - 23:51
Mittwoch05:28 - 23:51
Donnerstag05:28 - 23:51
Freitag05:28 - 23:51
Samstag05:28 - 23:51
Sonntag06:35 - 23:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
5/15
in Richtung Metternich Universität, Koblenz?
Bus Linie 5/15 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 06:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 08:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 06:52
Dienstag06:05 - 00:21
Mittwoch06:05 - 00:21
Donnerstag06:05 - 00:21
Freitag06:05 - 00:21
Samstag06:05 - 00:21
Sonntag07:48 - 08:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
570
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie 570 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 06:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 09:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 06:07
Dienstag05:25 - 00:03
Mittwoch05:25 - 00:03
Donnerstag05:25 - 00:03
Freitag05:25 - 00:03
Samstag05:57 - 00:03
Sonntag08:27 - 09:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
571
in Richtung Zentralplatz/Forum/Görgenstraße, Koblenz?
Bus Linie 571 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 20:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 20:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:24 - 20:05
Dienstag06:24 - 20:05
Mittwoch06:24 - 20:05
Donnerstag06:24 - 20:05
Freitag06:24 - 20:05
Samstag07:50 - 20:05
Sonntag09:05 - 20:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
573
in Richtung Oberlahnstein Friedland Hinter Lahneck, Lahnstein?
Bus Linie 573 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 19:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 19:18
Dienstag06:18 - 19:18
Mittwoch06:18 - 19:18
Donnerstag06:18 - 19:18
Freitag06:18 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
670
in Richtung Kant-Gymnasium, Boppard?
Bus Linie 670 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:52 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 04:19
Dienstag05:01 - 00:32
Mittwoch05:01 - 00:32
Donnerstag05:01 - 00:32
Freitag05:01 - 00:32
Samstag23:43 - 00:32
Sonntag07:52 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
956
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 956 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 13:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 13:10
Dienstag07:17 - 13:10
Mittwoch07:17 - 13:10
Donnerstag07:17 - 13:10
Freitag07:17 - 13:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
E
in Richtung Güls Bisholder, Koblenz?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 07:03 und 13:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:03 - 13:25
Dienstag07:03 - 13:25
Mittwoch07:03 - 13:25
Donnerstag07:03 - 13:25
Freitag07:03 - 13:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N3
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 02:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 02:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 02:07
Sonntag01:00 - 02:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N4
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:59
Sonntag01:00 - 01:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N5
in Richtung Güls Kapelle, Koblenz?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:33
Sonntag01:00 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N6
in Richtung Lay Obermark, Koblenz?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:38
Sonntag01:00 - 01:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N7
in Richtung Hauptbahnhof, Koblenz?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:42
Samstag04:00 - 04:42
Sonntag04:00 - 03:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N10
in Richtung Obertor/Burg, Mayen?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:55
Sonntag01:00 - 01:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N20
in Richtung Zentralplatz/Forum/Clemensstraße, Koblenz?
Bus Linie N20 verkehrt werktags zwischen 01:34 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:34 und 03:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:34 - 03:25
Dienstag23:34 - 00:28
Mittwoch23:34 - 00:28
Donnerstag23:34 - 00:28
Freitag23:34 - 00:28
Samstag03:34 - 00:28
Sonntag03:34 - 03:25