Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürEhrenbreitstein Bahnhof, Koblenz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 28

Neuwied

05:10
Koblenz-Ehrenbreitstein
05:10
Vallendar
05:13
Gleis 1
10

Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center, Koblenz

05:27
Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz
05:27
Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre, Koblenz
05:28
9/19

Moselweiß BBS/Beatusstr., Koblenz

05:35
Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz
05:35
Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre, Koblenz
05:36
RB 28

Niederlahnstein

05:42
Koblenz-Ehrenbreitstein
05:42
Niederlahnstein
05:49
Gleis 2
358

Mallendarer Berg/Berufsförderungswerk, Vallendar

05:43
Ehrenbreitstein Bahnhof/B42, Koblenz
05:43
Provinzialstr., Urbar bei Koblenz
05:46
  • Ehrenbreitstein Bahnhof/B42, Koblenz

    05:43
  • Provinzialstr., Urbar bei Koblenz

    05:46
  • Rheineck, Urbar bei Koblenz

    05:46
  • Alter Kirchplatz, Urbar bei Koblenz

    05:47
    2 weitere Haltestellen anzeigen
8

Hauptbahnhof, Koblenz

05:44
Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz
05:44
Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre, Koblenz
05:45
8

Sayn Schloss, Bendorf (Rhein)

05:46
Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz
05:46
Provinzialstr., Urbar bei Koblenz
05:48
9/19

Immendorf Quellenweg, Koblenz

05:53
Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz
05:53
Ehrenbreitstein Festungsaufzug/DJH, Koblenz
05:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal für die Opfer des Nationalsozialismus, Peter-Altmeier-Denkmal, Joseph-Görres-Denkmal, Obelisk, Adolf Appel, Opfern der Teilung (17. Juni 1953 – 9. November 1989), Castor-Brunnen, Ehrenmal, Ehrenmal des Heeres, Gedenktafel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schiffe aus dem 17. Jahrhundert, Info Seilbahn, Orientierungskarte Festungspark Ehrenbreitstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mutter-Beethoven-Haus, Stätte des Vergessens und Erinnerns, Le pouce, 24.5° Arc x 5 et 225° Arc x 5, Landesmuseum
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Deutsches Eck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz in Koblenz?
    Hofstraße, Friedrich-Wilhelm-Straße, Charlottenstraße, Helfensteinstraße, Am Markt, Wambachstraße, Steilsgasse, Kellereibotsgasse, Braunsgasse, Lielsgasse, Am Platz, Am Treppchen, Trottgasse, Joseph-Breitbach-Straße, Maehlerplatz, Am Pfaffendorfer Tor, Coenengasse, Kapuzinerstraße, Rheinsteigufer
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz in Koblenz?
    Die Haltestelle Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz in Koblenz wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz in Koblenz?
    An der Haltestelle Ehrenbreitstein Bahnhof, Koblenz in Koblenz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 8,9,10,160,460,485,9/19,E,N8,N9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
8
in Richtung Hauptbahnhof, Koblenz?
Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 08:19 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 06:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:19 - 00:00
Dienstag05:35 - 00:00
Mittwoch05:35 - 00:00
Donnerstag05:35 - 00:00
Freitag05:35 - 00:00
Samstag05:35 - 00:00
Sonntag05:35 - 06:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
9
in Richtung Immendorf Quellenweg, Koblenz?
Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 07:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 06:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 07:48
Dienstag05:50 - 23:48
Mittwoch05:50 - 23:48
Donnerstag05:50 - 23:48
Freitag05:50 - 23:48
Samstag05:50 - 23:48
Sonntag05:50 - 06:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
10
in Richtung Hauptbahnhof, Koblenz?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 08:36 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 06:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:36 - 00:14
Dienstag05:45 - 00:14
Mittwoch05:45 - 00:14
Donnerstag05:45 - 00:14
Freitag05:45 - 00:14
Samstag05:45 - 00:14
Sonntag05:45 - 06:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
160
in Richtung Markt, Hachenburg?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 18:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:50 - 18:11
Mittwoch05:50 - 18:11
Donnerstag05:50 - 18:11
Freitag05:50 - 18:11
Samstag05:50 - 18:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
460
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 460 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 23:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 23:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:30 - 23:15
Dienstag05:28 - 23:51
Mittwoch05:28 - 23:51
Donnerstag05:28 - 23:51
Freitag05:28 - 23:51
Samstag05:28 - 23:51
Sonntag06:35 - 23:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
485
in Richtung Kirchstraße, Siershahn?
Bus Linie 485 verkehrt werktags zwischen 18:45 und 19:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:45 - 19:36
Dienstag18:45 - 19:36
Mittwoch18:45 - 19:36
Donnerstag18:45 - 19:36
Freitag18:45 - 19:36
Samstag07:20 - 08:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E
in Richtung Im Andorf, Bendorf (Rhein)?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 07:08 und 13:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 13:12
Dienstag07:08 - 13:12
Mittwoch07:08 - 13:12
Donnerstag07:08 - 13:12
Freitag07:08 - 13:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof, Koblenz?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 02:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 02:04
Sonntag01:00 - 02:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof, Koblenz?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:58
Sonntag01:00 - 01:58