Markenbildchenweg, Koblenz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürMarkenbildchenweg, Koblenz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

3/13

Güls Bisholder, Koblenz

05:35
Markenbildchenweg, Koblenz
05:35
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
05:37
5/15

Metternich Universität, Koblenz

05:35
Markenbildchenweg, Koblenz
05:35
Koblenz Hauptbahnhof
05:37
3/13

Hauptbahnhof, Koblenz

05:54
Markenbildchenweg, Koblenz
05:54
Koblenz Hauptbahnhof
05:56
5/15

Asterstein Goebensiedlung, Koblenz

05:54
Markenbildchenweg, Koblenz
05:54
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
05:56
3/13

Güls Kapelle, Koblenz

06:05
Markenbildchenweg, Koblenz
06:05
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
06:07
5/15

Metternich Universität, Koblenz

06:05
Markenbildchenweg, Koblenz
06:05
Koblenz Hauptbahnhof
06:07
3/13

Hauptbahnhof, Koblenz

06:24
Markenbildchenweg, Koblenz
06:24
Koblenz Hauptbahnhof
06:26
5/15

Asterstein Goebensiedlung, Koblenz

06:24
Markenbildchenweg, Koblenz
06:24
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
06:26
3/13

Güls Bisholder, Koblenz

06:35
Markenbildchenweg, Koblenz
06:35
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
06:37
5/15

Metternich Universität, Koblenz

06:35
Markenbildchenweg, Koblenz
06:35
Koblenz Hauptbahnhof
06:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markenbildchenweg, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Markenbildchenweg, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kaiserin-Augusta-Denkmal, Dr. hc. Peter Josef Lenné, Epitaph, Berta Schönewald geb. Goldstein, Pestkreuz, Erna Treidel geb. Hecht, Dr. Isidor Treidel, Geburtshaus von Valéry Giscard d’Estaing, Barbara-Denkmal, Joseph-Görres-Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markenbildchenweg, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Markenbildchenweg, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ritter, Burgen und Ruinen, Rhein-Mosel Verkehrsgesellschaft mbH Kundencenter Koblenz, Leinpfad, Tonnen und Fahrrinne
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markenbildchenweg, Koblenz in Koblenz?
    Johannes-Müller-Straße, Januarius-Zick-Straße, Adamsstraße, Kurfürstenstraße, Mainzer Straße, Markenbildchenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Markenbildchenweg, Koblenz in Koblenz?
    Die Haltestelle Markenbildchenweg, Koblenz in Koblenz wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Markenbildchenweg, Koblenz in Koblenz?
    An der Haltestelle Markenbildchenweg, Koblenz in Koblenz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 571,573

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
571
in Richtung Zentralplatz/Forum/Görgenstraße, Koblenz?
Bus Linie 571 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 20:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 20:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:24 - 20:05
Dienstag06:24 - 20:05
Mittwoch06:24 - 20:05
Donnerstag06:24 - 20:05
Freitag06:24 - 20:05
Samstag07:50 - 20:05
Sonntag09:05 - 20:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
573
in Richtung Oberlahnstein Friedland Hinter Lahneck, Lahnstein?
Bus Linie 573 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 19:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 19:18
Dienstag06:18 - 19:18
Mittwoch06:18 - 19:18
Donnerstag06:18 - 19:18
Freitag06:18 - 19:18