Rhein-Mosel-Halle, Koblenz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürRhein-Mosel-Halle, Koblenz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

485

Möbel Neust, Wirges

in 0 Min
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:12
Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz, Koblenz
17:15
21

Oberlahnstein St. Martinsiedlung, Lahnstein

in 4 Min
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:16
30 Min
Stadttheater/Schloss, Koblenz
17:17
8

Hauptbahnhof, Koblenz

in 5 Min
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:17
Stadttheater/Schloss, Koblenz
17:19
5/15

Metternich Bienenstück, Koblenz

in 6 Min
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:18
Markenbildchenweg, Koblenz
17:20
9/19

Immendorf Quellenweg, Koblenz

in 7 Min
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:19
Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre, Koblenz
17:22
6/16

Horchheim Im Baumgarten, Koblenz

in 8 Min
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:20
Pfaffendorf Seifenbachstr., Koblenz
17:22
3/13

Hauptbahnhof, Koblenz

in 10 Min
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:22
30 Min
Markenbildchenweg, Koblenz
17:24
460

Bahnhof, Montabaur

in 11 Min
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:23
Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre, Koblenz
17:26
9/19

Zentralplatz/Forum, Koblenz

in 12 Min
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:24
Stadttheater/Schloss, Koblenz
17:26
5/15

Asterstein Goebensiedlung, Koblenz

in 14 Min
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:26
Pfaffendorf Bastion, Koblenz
17:28
358

Mallendarer Berg/Berufsförderungswerk, Vallendar

in 15 Min
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:27
Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre, Koblenz
17:31
460

Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz

in 16 Min
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:28
Stadttheater/Schloss, Koblenz
17:29
10

Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center, Koblenz

in 20 Min
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:32
Stadttheater/Schloss, Koblenz
17:34
5/15

Metternich Universität, Koblenz

17:33
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:33
Markenbildchenweg, Koblenz
17:35
9/19

Immendorf Quellenweg, Koblenz

17:34
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:34
Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre, Koblenz
17:37
3/13

Güls Bisholder, Koblenz

17:37
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:37
Stadttheater/Schloss, Koblenz
17:39
6/16

Moselweiß Gülser Brücke, Koblenz

17:39
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:39
Stadttheater/Schloss, Koblenz
17:41
9/19

Moselweiß BBS/Beatusstr., Koblenz

17:39
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:39
Stadttheater/Schloss, Koblenz
17:41
5/15

Asterstein Lullo-Reinhardt-Platz, Koblenz

17:41
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:41
Pfaffendorf Bastion, Koblenz
17:43
8

Sayn Schloss, Bendorf (Rhein)

17:41
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz
17:41
Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre, Koblenz
17:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rhein-Mosel-Halle, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Rhein-Mosel-Halle, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Epitaph, Berta Schönewald geb. Goldstein, Pestkreuz, Erna Treidel geb. Hecht, Dr. Isidor Treidel, Geburtshaus von Valéry Giscard d’Estaing, Barbara-Denkmal, Mahnmal für die Opfer des Nationalsozialismus, Grabmal Generalmajor August von Seel, Friedhofskreuz, Joseph-Görres-Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rhein-Mosel-Halle, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Rhein-Mosel-Halle, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rhein-Mosel Verkehrsgesellschaft mbH Kundencenter Koblenz, Leinpfad, Rheinschiffahrt, Tonnen und Fahrrinne
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rhein-Mosel-Halle, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Rhein-Mosel-Halle, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mittelrhein-Museum, Deinhard Kellermuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rhein-Mosel-Halle, Koblenz in Koblenz?
    Friedrichstraße, Rizzastraße, Neustadt, Friedrich-Ebert-Ring, Julius-Wegeler-Straße, Mainzer Straße, Casinostraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rhein-Mosel-Halle, Koblenz in Koblenz?
    Die Haltestelle Rhein-Mosel-Halle, Koblenz in Koblenz wird von 16 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rhein-Mosel-Halle, Koblenz in Koblenz?
    An der Haltestelle Rhein-Mosel-Halle, Koblenz in Koblenz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 8,9,10,27,319,358,460,461,485,6/16,9/19,969,N3,N7,N8,N9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
8
in Richtung Hauptbahnhof, Koblenz?
Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 08:19 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 06:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:19 - 00:00
Dienstag05:35 - 00:00
Mittwoch05:35 - 00:00
Donnerstag05:35 - 00:00
Freitag05:35 - 00:00
Samstag05:35 - 00:00
Sonntag05:35 - 06:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
9
in Richtung Immendorf Quellenweg, Koblenz?
Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 07:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 06:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 07:48
Dienstag05:50 - 23:48
Mittwoch05:50 - 23:48
Donnerstag05:50 - 23:48
Freitag05:50 - 23:48
Samstag05:50 - 23:48
Sonntag05:50 - 06:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
10
in Richtung Hauptbahnhof, Koblenz?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 08:36 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 06:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:36 - 00:14
Dienstag05:45 - 00:14
Mittwoch05:45 - 00:14
Donnerstag05:45 - 00:14
Freitag05:45 - 00:14
Samstag05:45 - 00:14
Sonntag05:45 - 06:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
27
in Richtung Goebensiedlung, Koblenz?
Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 00:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:31 - 00:20
Mittwoch05:31 - 00:20
Donnerstag05:31 - 00:20
Freitag05:31 - 00:20
Samstag05:31 - 00:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
319
in Richtung Schulzentrum, Höhr-Grenzhausen?
Bus Linie 319 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 06:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 06:34
Dienstag05:18 - 06:34
Mittwoch05:18 - 06:34
Donnerstag05:18 - 06:34
Freitag05:18 - 06:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
358
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 358 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:22 und 10:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 05:56
Dienstag05:32 - 21:17
Mittwoch05:32 - 21:17
Donnerstag05:32 - 21:17
Freitag05:32 - 21:17
Samstag08:22 - 21:17
Sonntag10:22 - 10:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
460
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 460 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 23:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 23:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:30 - 23:15
Dienstag05:28 - 23:51
Mittwoch05:28 - 23:51
Donnerstag05:28 - 23:51
Freitag05:28 - 23:51
Samstag05:28 - 23:51
Sonntag06:35 - 23:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
485
in Richtung Kirchstraße, Siershahn?
Bus Linie 485 verkehrt werktags zwischen 18:45 und 19:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:45 - 19:36
Dienstag18:45 - 19:36
Mittwoch18:45 - 19:36
Donnerstag18:45 - 19:36
Freitag18:45 - 19:36
Samstag07:20 - 08:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
6/16
in Richtung Moselweiß Gülser Brücke, Koblenz?
Bus Linie 6/16 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 23:42
Dienstag06:02 - 23:42
Mittwoch06:02 - 23:42
Donnerstag06:02 - 23:42
Freitag06:02 - 23:42
Samstag06:02 - 23:42
Sonntag08:02 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
969
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 969 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 16:10
Dienstag07:00 - 16:10
Mittwoch07:00 - 16:10
Donnerstag07:00 - 16:10
Freitag07:00 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N3
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 02:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 02:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 02:07
Sonntag01:00 - 02:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N7
in Richtung Hauptbahnhof, Koblenz?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:42
Samstag04:00 - 04:42
Sonntag04:00 - 03:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof, Koblenz?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 02:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 02:04
Sonntag01:00 - 02:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof, Koblenz?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:58
Sonntag01:00 - 01:58