Sachsenstraße, Koblenz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürSachsenstraße, Koblenz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

N1

Altstadt/Kornpfortstr., Koblenz

05:16
Sachsenstr., Koblenz
05:16
Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz
05:20
7

Bubenheim Globus, Koblenz

05:35
Sachsenstr., Koblenz
05:35
Koblenz Hauptbahnhof
05:37
1

Deutsches Eck/Seilbahn, Koblenz

05:37
Sachsenstr., Koblenz
05:37
Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz
05:42
7

Oberwerth CGM-Arena/Stadion, Koblenz

05:54
Sachsenstr., Koblenz
05:54
Schenkendorfplatz, Koblenz
05:55
7

Bubenheim Globus, Koblenz

06:05
Sachsenstr., Koblenz
06:05
Koblenz Hauptbahnhof
06:07
11

Deutsches Eck/Seilbahn, Koblenz

06:07
Sachsenstr., Koblenz
06:07
Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz
06:12
1

Oberlahnstein Schulzentrum, Lahnstein

06:22
Sachsenstr., Koblenz
06:22
Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz
06:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sachsenstraße, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Sachsenstraße, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kaiserin-Augusta-Denkmal, Dr. hc. Peter Josef Lenné, Berta Schönewald geb. Goldstein, Erna Treidel geb. Hecht, Dr. Isidor Treidel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sachsenstraße, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Sachsenstraße, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rhein-Mosel Verkehrsgesellschaft mbH Kundencenter Koblenz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sachsenstraße, Koblenz in Koblenz?
    Hohenzollernstraße, St.-Josef-Straße, Schenkendorfplatz, Frankenstraße, Sachsenstraße, Neversstraße, St.-Josef-Platz, Südallee, Ludwigstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sachsenstraße, Koblenz in Koblenz?
    Die Haltestelle Sachsenstraße, Koblenz in Koblenz wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sachsenstraße, Koblenz in Koblenz?
    An der Haltestelle Sachsenstraße, Koblenz in Koblenz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,7,11,5/15,570,N1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
1
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 00:35
Dienstag04:10 - 00:35
Mittwoch04:10 - 00:35
Donnerstag04:10 - 00:35
Freitag04:10 - 00:35
Samstag04:10 - 00:35
Sonntag04:40 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
7
in Richtung Oberwerth CGM ARENA/Stadion, Koblenz?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 20:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:07 und 21:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 20:46
Dienstag05:22 - 20:46
Mittwoch05:22 - 20:46
Donnerstag05:22 - 20:46
Freitag05:22 - 20:46
Samstag07:07 - 23:46
Sonntag09:07 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
5/15
in Richtung Metternich Universität, Koblenz?
Bus Linie 5/15 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 06:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 08:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 06:52
Dienstag06:05 - 00:21
Mittwoch06:05 - 00:21
Donnerstag06:05 - 00:21
Freitag06:05 - 00:21
Samstag06:05 - 00:21
Sonntag07:48 - 08:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
570
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie 570 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 06:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 09:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 06:07
Dienstag05:25 - 00:03
Mittwoch05:25 - 00:03
Donnerstag05:25 - 00:03
Freitag05:25 - 00:03
Samstag05:57 - 00:03
Sonntag08:27 - 09:10