Schenkendorfplatz, Koblenz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürSchenkendorfplatz, Koblenz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

1

Zentralplatz/Forum/Görgenstraße, Koblenz

in 2 Min
Schenkendorfplatz, Koblenz
23:36
Sachsenstr., Koblenz
23:37
N1

Altstadt/Kornpfortstr., Koblenz

05:15
Schenkendorfplatz, Koblenz
05:15
Sachsenstr., Koblenz
05:16
1

Bahnhof, Braubach

05:20
Schenkendorfplatz, Koblenz
05:20
Anschützstr., Koblenz
05:21
7

Bubenheim Globus, Koblenz

05:34
Schenkendorfplatz, Koblenz
05:34
Sachsenstr., Koblenz
05:35
1

Deutsches Eck/Seilbahn, Koblenz

05:36
Schenkendorfplatz, Koblenz
05:36
Sachsenstr., Koblenz
05:37
11

Oberlahnstein Kliniken, Lahnstein

05:50
Schenkendorfplatz, Koblenz
05:50
Anschützstr., Koblenz
05:51
7

Oberwerth CGM-Arena/Stadion, Koblenz

05:55
Schenkendorfplatz, Koblenz
05:55
Anschützstr., Koblenz
05:56
7

Bubenheim Globus, Koblenz

06:04
Schenkendorfplatz, Koblenz
06:04
Sachsenstr., Koblenz
06:05
11

Deutsches Eck/Seilbahn, Koblenz

06:06
Schenkendorfplatz, Koblenz
06:06
Sachsenstr., Koblenz
06:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schenkendorfplatz, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Schenkendorfplatz, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Preußischer Meilenstein, Wahrschaustation, Kaiserin-Augusta-Denkmal, Dr. hc. Peter Josef Lenné
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schenkendorfplatz, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Schenkendorfplatz, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rhein-Mosel Verkehrsgesellschaft mbH Kundencenter Koblenz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schenkendorfplatz, Koblenz in Koblenz?
    St.-Josef-Straße, Schenkendorfplatz, Frankenstraße, Sachsenstraße, St.-Josef-Platz, Chlodwigstraße, Schenkendorfstraße, Hohenzollernstraße, Theodor-Körner-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schenkendorfplatz, Koblenz in Koblenz?
    Die Haltestelle Schenkendorfplatz, Koblenz in Koblenz wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schenkendorfplatz, Koblenz in Koblenz?
    An der Haltestelle Schenkendorfplatz, Koblenz in Koblenz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,7,11,5/15,570,N1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
1
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 00:35
Dienstag04:10 - 00:35
Mittwoch04:10 - 00:35
Donnerstag04:10 - 00:35
Freitag04:10 - 00:35
Samstag04:10 - 00:35
Sonntag04:40 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
7
in Richtung Oberwerth CGM ARENA/Stadion, Koblenz?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 20:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:07 und 21:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 20:46
Dienstag05:22 - 20:46
Mittwoch05:22 - 20:46
Donnerstag05:22 - 20:46
Freitag05:22 - 20:46
Samstag07:07 - 23:46
Sonntag09:07 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
5/15
in Richtung Metternich Universität, Koblenz?
Bus Linie 5/15 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 06:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 08:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 06:52
Dienstag06:05 - 00:21
Mittwoch06:05 - 00:21
Donnerstag06:05 - 00:21
Freitag06:05 - 00:21
Samstag06:05 - 00:21
Sonntag07:48 - 08:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
570
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie 570 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 06:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 09:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 06:07
Dienstag05:25 - 00:03
Mittwoch05:25 - 00:03
Donnerstag05:25 - 00:03
Freitag05:25 - 00:03
Samstag05:57 - 00:03
Sonntag08:27 - 09:10