Niederlahnstein Bahnhof, Lahnstein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürNiederlahnstein Bahnhof, Lahnstein

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

N1

Altstadt/Kornpfortstr., Koblenz

in 1 Min
Niederlahnstein Bahnhof, Lahnstein
04:58
Niederlahnstein Becherhöll, Lahnstein
04:59
RB 10

Frankfurt(Main)Hbf

in 2 Min
Niederlahnstein
04:59
Oberlahnstein
05:01
Gleis 5
RB 28

Neuwied

in 7 Min
Niederlahnstein
05:04
Koblenz-Ehrenbreitstein
05:09
Gleis 3
RB 23

Limburg(Lahn)

in 19 Min
Niederlahnstein
05:16
Friedrichssegen Bahnhof, Lahnstein
05:22
Gleis 3

Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges

1

Deutsches Eck/Seilbahn, Koblenz

05:23
Niederlahnstein Bahnhof, Lahnstein
05:23
Niederlahnstein Koblenzer Straße, Lahnstein
05:24
RB 10

Neuwied

05:28
Niederlahnstein
05:28
Koblenz Hauptbahnhof
05:34
Gleis 4

Fahrt fällt aus

1

Bahnhof, Braubach

05:38
Niederlahnstein Bahnhof, Lahnstein
05:38
Niederlahnstein Bahnhofstraße, Lahnstein
05:40
RB 23

Andernach

05:43
Niederlahnstein
05:43
Koblenz Hauptbahnhof
05:50
Gleis 2
513

Oberlahnstein Westallee, Lahnstein

05:51
Niederlahnstein Bahnhof, Lahnstein
05:51
Niederlahnstein Bahnhofstraße, Lahnstein
05:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Niederlahnstein Bahnhof, Lahnstein in Lahnstein?
    Kölner Straße, Bahnhofstraße, Annastraße, Im Drittel, Marienstraße, Im Weierchen, Freiherr-vom-Stein-Straße, Becherhöllstraße, Koblenzer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Niederlahnstein Bahnhof, Lahnstein in Lahnstein?
    Die Haltestelle Niederlahnstein Bahnhof, Lahnstein in Lahnstein wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Niederlahnstein Bahnhof, Lahnstein in Lahnstein?
    An der Haltestelle Niederlahnstein Bahnhof, Lahnstein in Lahnstein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,11,570,573,956,N1,N3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
1
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 00:35
Dienstag04:10 - 00:35
Mittwoch04:10 - 00:35
Donnerstag04:10 - 00:35
Freitag04:10 - 00:35
Samstag04:10 - 00:35
Sonntag04:40 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
570
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie 570 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 06:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 09:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 06:07
Dienstag05:25 - 00:03
Mittwoch05:25 - 00:03
Donnerstag05:25 - 00:03
Freitag05:25 - 00:03
Samstag05:57 - 00:03
Sonntag08:27 - 09:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
573
in Richtung Oberlahnstein Friedland Hinter Lahneck, Lahnstein?
Bus Linie 573 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 19:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 19:18
Dienstag06:18 - 19:18
Mittwoch06:18 - 19:18
Donnerstag06:18 - 19:18
Freitag06:18 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
956
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 956 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 13:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 13:10
Dienstag07:17 - 13:10
Mittwoch07:17 - 13:10
Donnerstag07:17 - 13:10
Freitag07:17 - 13:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N3
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 02:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 02:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 02:07
Sonntag01:00 - 02:07