Oberlahnstein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 29.10.

Fahrplan fürOberlahnstein

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

573

Oberlahnstein Friedland Hinter Lahneck, Lahnstein

in 0 Min
Oberlahnstein Turmplatz, Lahnstein
17:53
Oberlahnstein Ev. Kirche, Lahnstein
17:54
VIA RB10(25022)

Neuwied

in 4 Min
Oberlahnstein
17:57
Niederlahnstein
17:59
Gleis 1
571

Zentralplatz/Forum/Görgenstraße, Koblenz

in 7 Min
Oberlahnstein Turmplatz, Lahnstein
18:00
Oberlahnstein Ev. Kirche, Lahnstein
18:02
VIA RB10(25029)

Frankfurt(Main)Hbf

in 9 Min
Oberlahnstein
18:02
Braubach
18:05
Gleis 2
570

Zentralplatz/Forum/Görgenstraße, Koblenz

in 12 Min
Oberlahnstein Turmplatz, Lahnstein
18:05
30 Min
Oberlahnstein Ev. Kirche, Lahnstein
18:07
571

Oberlahnstein Kliniken, Lahnstein

18:18
Oberlahnstein Salhofplatz, Lahnstein
18:18
Oberlahnstein Südallee, Lahnstein
18:20
VIA RB10(25076)

Koblenz Hbf

18:27
Oberlahnstein
18:27
Niederlahnstein
18:29
Gleis 1
573

Zentralplatz/Forum/Görgenstraße, Koblenz

18:28
Oberlahnstein Turmplatz, Lahnstein
18:28
Oberlahnstein Ev. Kirche, Lahnstein
18:30
VIA RB10(25081)

Kaub

18:32
Oberlahnstein
18:32
Braubach
18:35
Gleis 2
573

Oberlahnstein Friedland Hinter Lahneck, Lahnstein

18:49
Oberlahnstein Salhofplatz, Lahnstein
18:49
Oberlahnstein Südallee, Lahnstein
18:51
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oberlahnstein in Lahnstein?
    Die Haltestelle Oberlahnstein in Lahnstein wird von 1 Faehre Linie und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberlahnstein in Lahnstein?
    In der Nähe der Haltestelle Oberlahnstein in Lahnstein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist-Information Lahnstein, Jakobsweg - Lahn-Camino
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberlahnstein in Lahnstein?
    In der Nähe der Haltestelle Oberlahnstein in Lahnstein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johanna May, Anni Dorothea Richter, Gertrude Scheh, Dr. Ernst Emil Gassen, Agnes Dehe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberlahnstein in Lahnstein?
    Schulstraße, Frühmesserstraße, Kirchstraße, Blankenberg, Pfarrgasse, Burgstraße, Weißergasse, Heimatgasse, Fischergasse, Brunnenstraße, Bürgermeister-Müller-Straße, Langwiesergasse, Rödergasse, Altgasse, Zollgasse, Münchgasse, Josefsgasse, Beilsgasse, Fingerhutsgasse, Schnaßgasse, Schwarzgasse, Schultheißengasse, Schiffergasse, Rheinpromenade, Hintermauergasse
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oberlahnstein in Lahnstein?
    An der Haltestelle Oberlahnstein in Lahnstein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Faehre: Schiff
    • Bus: 540,570,571,573,994,N3
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
    570
    Richtung Bahnhof, Braubach?
    Bus Linie 570 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 06:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 09:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:25 - 06:07
    Dienstag05:25 - 00:03
    Mittwoch05:25 - 00:03
    Donnerstag05:25 - 00:03
    Freitag05:25 - 00:03
    Samstag05:57 - 00:03
    Sonntag08:27 - 09:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
    571
    Richtung Zentralplatz/Forum/Görgenstraße, Koblenz?
    Bus Linie 571 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 20:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 20:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:24 - 20:05
    Dienstag06:24 - 20:05
    Mittwoch06:24 - 20:05
    Donnerstag06:24 - 20:05
    Freitag06:24 - 20:05
    Samstag07:50 - 20:05
    Sonntag09:05 - 20:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
    573
    Richtung Oberlahnstein Friedland Hinter Lahneck, Lahnstein?
    Bus Linie 573 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 19:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:18 - 19:18
    Dienstag06:18 - 19:18
    Mittwoch06:18 - 19:18
    Donnerstag06:18 - 19:18
    Freitag06:18 - 19:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
    994
    Richtung Bahnhof, Neuwied?
    Bus Linie 994 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:00 - 16:08
    Dienstag07:00 - 16:08
    Mittwoch07:00 - 16:08
    Donnerstag07:00 - 16:08
    Freitag07:00 - 16:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
    N3
    Richtung Bahnhof, Braubach?
    Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 02:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 02:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:00 - 02:07
    Sonntag01:00 - 02:07