Bahnhof, Landstuhl: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürBahnhof, Landstuhl

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

RB 70

Merzig(Saar)

in 2 Min
Landstuhl
07:20
Hauptstuhl
07:24
Gleis 2
171

CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl

in 3 Min
Bahnhof, Landstuhl
07:21
CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl
07:25
139

Schulzentrum, Landstuhl

in 3 Min
Bahnhof, Landstuhl
07:21
10 Min
Von-Richthofen-Straße, Landstuhl
07:23
148

Jakob-Weber-Schule, Landstuhl

in 4 Min
Bahnhof, Landstuhl
07:22
Von-Richthofen-Straße, Landstuhl
07:23
RB 67

Kaiserslautern Hbf

in 9 Min
Landstuhl
07:27
Kindsbach
07:30
Gleis 3
RB 67

Kusel

in 10 Min
Landstuhl
07:28
Ramstein
07:33
Gleis 2
172

Schulzentrum, Landstuhl

in 13 Min
Bahnhof, Landstuhl
07:31
Schulzentrum, Landstuhl
07:35
139

Schulzentrum, Landstuhl

in 13 Min
Bahnhof, Landstuhl
07:31
Von-Richthofen-Straße, Landstuhl
07:34
160

ZOB, Ramstein-Miesenbach

in 15 Min
Bahnhof, Landstuhl
07:33
Autobahnmeisterei, Ramstein-Miesenbach
07:36
149

Schulzentrum, Landstuhl

in 15 Min
Bahnhof, Landstuhl
07:33
3 Min
Von-Richthofen-Straße, Landstuhl
07:36
148

Schulzentrum, Landstuhl

in 17 Min
Bahnhof, Landstuhl
07:35
2, 5 Min
Von-Richthofen-Straße, Landstuhl
07:38
149

Schulzentrum, Landstuhl

in 18 Min
Bahnhof, Landstuhl
07:36
Von-Richthofen-Straße, Landstuhl
07:39
173

Grundschule in der Au, Landstuhl

in 19 Min
Bahnhof, Landstuhl
07:37
CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl
07:42
173

Jakob-Weber-Schule, Landstuhl

in 19 Min
Bahnhof, Landstuhl
07:37
CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl
07:42
148

Schulzentrum, Landstuhl

in 19 Min
Bahnhof, Landstuhl
07:37
3 Min
Von-Richthofen-Straße, Landstuhl
07:40
148

Schulzentrum, Landstuhl

07:40
Bahnhof, Landstuhl
07:40
Von-Richthofen-Straße, Landstuhl
07:43
RB 71

Kaiserslautern Hbf

07:41
Landstuhl
07:41
Kindsbach
07:44
Gleis 1
RE 1

Koblenz Hbf

07:41
Landstuhl
07:41
Homburg (Saar) Hauptbahnhof
07:51
Gleis 2
173

Schulzentrum, Landstuhl

07:42
Bahnhof, Landstuhl
07:42
CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl
07:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bismarckturm
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Landstuhl, Tourist-Information, Kaiserstraße
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kriegerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl?
    Saarbrücker Straße, Kaiserstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl?
    Die Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl wird von 6 Bus Linien und 3 Taxi Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl?
    An der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 143,160,172,173,174,175
    • Taxi: ALT 2585,AST 160,AST 172
    • S-Bahn: S1,S2,S4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
143
in Richtung Gewerbegebiet West, Landstuhl?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 19:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 19:15
Dienstag07:05 - 19:15
Mittwoch07:05 - 19:15
Donnerstag07:05 - 19:15
Freitag07:05 - 19:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
160
in Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:02 - 23:20
Mittwoch04:02 - 23:20
Donnerstag04:02 - 23:20
Freitag04:02 - 23:20
Samstag04:02 - 23:20
Sonntag06:02 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
172
in Richtung Bahnhof, Bruchmühlbach-Miesau?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 16:32 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:17 - 16:32
Mittwoch07:17 - 16:32
Donnerstag07:17 - 16:32
Freitag07:17 - 16:32
Samstag07:17 - 16:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
173
in Richtung Becker, Schönenberg-Kübelberg?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 13:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 13:10
Dienstag07:17 - 13:10
Mittwoch07:17 - 13:10
Donnerstag07:17 - 13:10
Freitag07:17 - 13:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
174
in Richtung Grundschule in der Au, Landstuhl?
Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 16:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:14 - 16:05
Dienstag06:14 - 16:05
Mittwoch06:14 - 16:05
Donnerstag06:14 - 16:05
Freitag06:14 - 16:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
175
in Richtung Bahnhof, Landstuhl?
Bus Linie 175 verkehrt werktags zwischen 01:06 und 01:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag01:06 - 01:59
Dienstag05:06 - 20:59
Mittwoch05:06 - 20:59
Donnerstag05:06 - 20:59
Freitag05:06 - 20:59
Samstag05:06 - 20:59
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 160
in Richtung CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl?
Taxi Linie AST 160 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 19:36.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:36 - 19:36
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 172
in Richtung Bahnhof, Landstuhl?
Taxi Linie AST 172 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 19:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 19:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:29 - 19:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag05:29 - 21:21
Sonntag06:29 - 19:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Homburg(Saar)Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 16:38 und 16:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:38 - 16:38
Dienstag16:38 - 16:38
Mittwoch16:38 - 16:38
Donnerstag16:38 - 16:38
Freitag16:38 - 16:38