Bahnhof, Landstuhl: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 28.09.

Fahrplan fürBahnhof, Landstuhl

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

RE 1

Kaiserslautern Hbf

in 3 Min
Landstuhl
09:19
Kaiserslautern Hauptbahnhof
09:29
Gleis 1

Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf

143

Bahnhof, Kindsbach

in 5 Min
Bahnhof, Landstuhl
09:21
Philipp-Fauth-Straße, Landstuhl
09:23
RB 70

Kaiserslautern Hbf

09:41
Landstuhl
09:41
Kindsbach
09:44
Gleis 1

Grund: Überholung

RE 1

Koblenz Hbf

09:41
Landstuhl
09:41
Homburg (Saar) Hauptbahnhof
09:50
Gleis 2
160

ZOB, Ramstein-Miesenbach

09:41
Bahnhof, Landstuhl
09:41
Autobahnmeisterei, Ramstein-Miesenbach
09:44
178

Denkmal, Trippstadt

09:46
Bahnhof, Landstuhl
09:46
Von-Richthofen-Straße, Landstuhl
09:49
S1

Homburg(Saar)Hbf

09:49
Landstuhl
09:49
Hauptstuhl
09:53
Gleis 2

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

RB 67

Kusel

09:53
Landstuhl
09:53
Ramstein
09:58
Gleis 3
171

Von-Richthofen-Straße, Landstuhl

10:04
Bahnhof, Landstuhl
10:04
Von-Richthofen-Straße, Landstuhl
10:06
RB 67

Kaiserslautern Hbf

10:05
Landstuhl
10:05
Kaiserslautern Hauptbahnhof
10:19
Gleis 3
S1

Neckargemünd

10:10
Landstuhl
10:10
Kindsbach
10:12
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bismarckturm
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Landstuhl, Tourist-Information, Kaiserstraße
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kriegerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl?
    Saarbrücker Straße, Kaiserstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl?
    Die Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl wird von 6 Bus Linien und 3 Taxi Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl?
    An der Haltestelle Bahnhof, Landstuhl in Landstuhl fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 143,160,172,173,174,175
    • Taxi: ALT 2585,AST 160,AST 172
    • S-Bahn: S1,S2,S4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
143
in Richtung Gewerbegebiet West, Landstuhl?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 19:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 19:15
Dienstag07:05 - 19:15
Mittwoch07:05 - 19:15
Donnerstag07:05 - 19:15
Freitag07:05 - 19:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
160
in Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:02 - 23:20
Mittwoch04:02 - 23:20
Donnerstag04:02 - 23:20
Freitag04:02 - 23:20
Samstag04:02 - 23:20
Sonntag06:02 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
172
in Richtung Bahnhof, Bruchmühlbach-Miesau?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 16:32 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:17 - 16:32
Mittwoch07:17 - 16:32
Donnerstag07:17 - 16:32
Freitag07:17 - 16:32
Samstag07:17 - 16:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
173
in Richtung Becker, Schönenberg-Kübelberg?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 13:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 13:10
Dienstag07:17 - 13:10
Mittwoch07:17 - 13:10
Donnerstag07:17 - 13:10
Freitag07:17 - 13:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
174
in Richtung Grundschule in der Au, Landstuhl?
Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 16:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:14 - 16:05
Dienstag06:14 - 16:05
Mittwoch06:14 - 16:05
Donnerstag06:14 - 16:05
Freitag06:14 - 16:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
175
in Richtung Bahnhof, Landstuhl?
Bus Linie 175 verkehrt werktags zwischen 01:06 und 01:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag01:06 - 01:59
Dienstag05:06 - 20:59
Mittwoch05:06 - 20:59
Donnerstag05:06 - 20:59
Freitag05:06 - 20:59
Samstag05:06 - 20:59
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 160
in Richtung CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl?
Taxi Linie AST 160 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 19:36.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:36 - 19:36
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 172
in Richtung Bahnhof, Landstuhl?
Taxi Linie AST 172 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 19:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 19:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:29 - 19:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag05:29 - 21:21
Sonntag06:29 - 19:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Homburg(Saar)Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 16:38 und 16:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:38 - 16:38
Dienstag16:38 - 16:38
Mittwoch16:38 - 16:38
Donnerstag16:38 - 16:38
Freitag16:38 - 16:38