Landstuhl: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürLandstuhl

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

RB 70(12548)

Saarbrücken Hbf

in 13 Min
Landstuhl
22:18
Hauptstuhl
22:21
Gleis 2
RE 1(32828)

Mannheim Hbf

in 14 Min
Landstuhl
22:19
Kaiserslautern Hauptbahnhof
22:28
Gleis 1
RB 67(12890)

Kusel

in 18 Min
Landstuhl
22:23
Ramstein
22:28
Gleis 3
RB 70(12549)

Kaiserslautern Hbf

22:41
Landstuhl
22:41
Kindsbach
22:44
Gleis 1
S1

Homburg(Saar)Hbf

23:13
Landstuhl
23:13
Hauptstuhl
23:17
Gleis 2
RE 1(4149)

Saarbrücken Hbf

23:41
Landstuhl
23:41
Hauptstuhl
23:44
Gleis 2
RB 67(12899)

Kaiserslautern Hbf

23:58
Landstuhl
23:58
Kindsbach
00:01
Gleis 1
RB 71(12504)

Trier Hbf

04:42
Landstuhl
04:42
Hauptstuhl
04:46
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Landstuhl in Landstuhl?
    Die Haltestelle Landstuhl in Landstuhl wird von 3 S-Bahn Linien und 6 Bus Linien und 3 Taxi Linien angefahren
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landstuhl in Landstuhl?
    In der Nähe der Haltestelle Landstuhl in Landstuhl finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bismarckturm
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landstuhl in Landstuhl?
    In der Nähe der Haltestelle Landstuhl in Landstuhl finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Landstuhl, Tourist-Information, Kaiserstraße
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landstuhl in Landstuhl?
    In der Nähe der Haltestelle Landstuhl in Landstuhl finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kriegerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landstuhl in Landstuhl?
    Saarbrücker Straße, Kaiserstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Landstuhl in Landstuhl?
    An der Haltestelle Landstuhl in Landstuhl fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4
    • Bus: 143,160,172,173,174,175
    • Taxi: ALT 2585,AST 160,AST 172
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S1
    Richtung Osterburken?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:28 - 00:55
    Dienstag03:28 - 00:55
    Mittwoch03:28 - 00:55
    Donnerstag03:28 - 00:55
    Freitag03:28 - 00:55
    Samstag03:28 - 00:55
    Sonntag03:28 - 00:55
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S4
    Richtung Homburg(Saar)Hbf?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 16:38 und 16:38 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag16:38 - 16:38
    Dienstag16:38 - 16:38
    Mittwoch16:38 - 16:38
    Donnerstag16:38 - 16:38
    Freitag16:38 - 16:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    143
    Richtung Gewerbegebiet West, Landstuhl?
    Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 19:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:05 - 19:15
    Dienstag07:05 - 19:15
    Mittwoch07:05 - 19:15
    Donnerstag07:05 - 19:15
    Freitag07:05 - 19:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    160
    Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
    Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 22:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:02 - 23:20
    Mittwoch04:02 - 23:20
    Donnerstag04:02 - 23:20
    Freitag04:02 - 23:20
    Samstag04:02 - 23:20
    Sonntag06:02 - 22:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    172
    Richtung Bahnhof, Bruchmühlbach-Miesau?
    Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 16:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag07:17 - 16:32
    Mittwoch07:17 - 16:32
    Donnerstag07:17 - 16:32
    Freitag07:17 - 16:32
    Samstag07:17 - 16:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    173
    Richtung Becker, Schönenberg-Kübelberg?
    Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 13:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:17 - 13:10
    Dienstag07:17 - 13:10
    Mittwoch07:17 - 13:10
    Donnerstag07:17 - 13:10
    Freitag07:17 - 13:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    174
    Richtung Grundschule in der Au, Landstuhl?
    Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 16:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:14 - 16:05
    Dienstag06:14 - 16:05
    Mittwoch06:14 - 16:05
    Donnerstag06:14 - 16:05
    Freitag06:14 - 16:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    175
    Richtung Bahnhof, Landstuhl?
    Bus Linie 175 verkehrt werktags zwischen 01:06 und 01:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:06 - 01:59
    Dienstag05:06 - 20:59
    Mittwoch05:06 - 20:59
    Donnerstag05:06 - 20:59
    Freitag05:06 - 20:59
    Samstag05:06 - 20:59
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
    AST 160
    Richtung CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl?
    Taxi Linie AST 160 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 19:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag07:36 - 19:36
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
    AST 172
    Richtung Bahnhof, Landstuhl?
    Taxi Linie AST 172 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 19:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 19:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:29 - 19:21
    Dienstag05:29 - 21:21
    Mittwoch05:29 - 21:21
    Donnerstag05:29 - 21:21
    Freitag05:29 - 21:21
    Samstag05:29 - 21:21
    Sonntag06:29 - 19:21