Limburgerhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürLimburgerhof

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S2

Kaiserslautern Hbf

in 12 Min
Limburgerhof
00:18
Schifferstadt
00:25
Gleis 3
S4

Ludwigshafen(Rh)Hbf

00:32
Limburgerhof
00:32
Ludwigshafen-Rheingönheim
00:34
Gleis 4
S2

Ludwigshafen(Rh)Hbf

01:26
Limburgerhof
01:26
Ludwigshafen-Rheingönheim
01:29
Gleis 4
S1

Homburg(Saar)Hbf

04:44
Limburgerhof
04:44
Schifferstadt
04:47
Gleis 3
S4

Ludwigshafen(Rhein) BASF Nord

04:44
Limburgerhof
04:44
Ludwigshafen-Rheingönheim
04:46
Gleis 4
S1

Neckargemünd

06:03
Limburgerhof
06:03
Ludwigshafen-Rheingönheim
06:05
Gleis 4
S2

Neustadt(Weinstr)Hbf

06:08
Limburgerhof
06:08
Schifferstadt
06:11
Gleis 3
S4

Bruchsal

06:19
Limburgerhof
06:19
Schifferstadt
06:23
Gleis 3
S1

Homburg(Saar)Hbf

06:25
Limburgerhof
06:25
Schifferstadt
06:28
Gleis 3

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Limburgerhof in Limburgerhof?
    In der Nähe der Haltestelle Limburgerhof in Limburgerhof finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Atelier Amelung - Hatzenbühler
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Limburgerhof in Limburgerhof?
    Bahnhofsplatz, Jahnstraße, Speyerer Straße, August-Becker-Straße, Mainzer Straße, Von-Denis-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Limburgerhof in Limburgerhof?
    Die Haltestelle Limburgerhof in Limburgerhof wird von 6 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Limburgerhof in Limburgerhof?
    An der Haltestelle Limburgerhof in Limburgerhof fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S,S1,S2,S3,S4,S33

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
S2
in Richtung Kaiserslautern Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 23:44
Dienstag04:32 - 23:44
Mittwoch04:32 - 23:44
Donnerstag04:32 - 23:44
Freitag04:32 - 23:44
Samstag23:22 - 23:44
Sonntag23:22 - 00:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN|KVV Linie
S4
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14