Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürFriedensstraße, Ludwigshafen am Rhein

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

06:59
Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein
06:59
20, 40, 60 Min
Brückweg, Ludwigshafen am Rhein
07:00
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 9 Min
Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein
07:09
20, 40 Min
Giulini, Ludwigshafen am Rhein
07:11
6

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 9 Min
Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein
07:09
20, 40 Min
Brückweg, Ludwigshafen am Rhein
07:10
572

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

in 13 Min
Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein
07:13
Giulini, Ludwigshafen am Rhein
07:15
6

Neuostheim Endstelle, Mannheim

in 19 Min
Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein
07:19
20, 40 Min
Giulini, Ludwigshafen am Rhein
07:21
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 19 Min
Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein
07:19
20, 40 Min
Brückweg, Ludwigshafen am Rhein
07:20
570

Valentin-Bauer-Siedlung, Ludwigshafen am Rhein

07:27
Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein
07:27
Giulini, Ludwigshafen am Rhein
07:28
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

07:29
Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein
07:29
20 Min
Giulini, Ludwigshafen am Rhein
07:31
6

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

07:29
Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein
07:29
20 Min
Brückweg, Ludwigshafen am Rhein
07:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kantor Josef Jacob, Denkmal Kriegsgefangenenlager
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rheinradweg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Erbachstraße, Kornackerstraße, Nachtweidstraße, In der Mörschgewanne, Königstraße, Lindenberger Straße, Spraterstraße, Ilseweg, Friedensstraße, Alwineweg, Hauptstraße, Almelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Die Haltestelle Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein wird von 4 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    An der Haltestelle Friedensstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 6,96,572,582
    • Tram: 6,6A

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:02
Mittwoch04:30 - 05:02
Donnerstag04:30 - 05:02
Freitag04:30 - 05:02
Samstag04:30 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
96
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:11 - 04:27
Sonntag04:11 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV Linie
572
in Richtung BASF Tor 11, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 572 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 22:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 00:48
Dienstag03:44 - 00:48
Mittwoch03:44 - 00:48
Donnerstag03:44 - 00:48
Freitag03:44 - 00:48
Samstag03:13 - 00:48
Sonntag03:13 - 22:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
6
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 23:22
Dienstag04:04 - 23:22
Mittwoch04:04 - 23:22
Donnerstag04:04 - 23:22
Freitag04:04 - 23:22
Samstag08:37 - 23:22
Sonntag08:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59