Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürHans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 4

Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 1 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:21
20, 40 Min
Wilhelm-Tell-Straße, Ludwigshafen am Rhein
14:22
72

Ruchheim Am Herrschaftsweiher, Ludwigshafen am Rhe

in 2 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:22
20, 40 Min
Fieskostraße, Ludwigshafen am Rhein
14:24
RNV 4

Waldhof Waldfriedhof, Mannheim

in 3 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:23
20, 40 Min
Mannheimer Tor, Ludwigshafen am Rhein
14:24
S6

Mainz Hbf

in 4 Min
Ludwigshafen-Oggersheim
14:24
30 Min
Frankenthal Süd
14:28
Gleis 2
467

Oggersheim Bahnhof, Ludwigshafen am Rhein

in 4 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:24
Oggersheim Bahnhof, Ludwigshafen am Rhein
14:27
71

Oggersheim Karl-Dillinger-Straße, Ludwigshafen am

in 5 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:25
20, 40 Min
Buschwegbrücke, Ludwigshafen am Rhein
14:27
73

Oggersheim Bahnhof, Ludwigshafen am Rhein

in 9 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:29
30 Min
Oggersheim Bahnhof, Ludwigshafen am Rhein
14:31
70

Oggersheim Adolf-Kolping-Straße, Ludwigshafen am R

in 9 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:29
20, 40 Min
Oggersheim Friedhof, Ludwigshafen am Rhein
14:31

Änderung im Fahrtverlauf!

72

Oggersheim Buschwegbrücke, Ludwigshafen am Rhein

in 10 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:30
20, 40 Min
Karl-Dillinger-Str., Ludwigshafen am Rhein
14:34
71

Rathaus, Ludwigshafen am Rhein

in 10 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:30
20, 40 Min
Mannheimer Tor, Ludwigshafen am Rhein
14:31
467

Hauptbahnhof, Frankenthal (Pfalz)

in 11 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:31
Studernheim Süd, Frankenthal (Pfalz)
14:34
RNV 4A

Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 11 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:31
20, 40 Min
Wilhelm-Tell-Straße, Ludwigshafen am Rhein
14:32
S6

Bensheim

in 12 Min
Ludwigshafen-Oggersheim
14:32
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
14:37
Gleis 1
RNV 9

Bahnhof, Bad Dürkheim

in 13 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:33
20, 40 Min
Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein
14:35
RNV 4A

Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim

in 13 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:33
20, 40 Min
Mannheimer Tor, Ludwigshafen am Rhein
14:34
89

Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 15 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:35
Oggersheim Bahnhof, Ludwigshafen am Rhein
14:37
89

Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 17 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:37
20, 40 Min
Mannheimer Tor, Ludwigshafen am Rhein
14:38
RNV 9

Luisenpark/Technoseum, Mannheim

in 19 Min
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:39
Rohrlachstraße, Ludwigshafen am Rhein
14:46
RNV 4

Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

14:41
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:41
20 Min
Wilhelm-Tell-Straße, Ludwigshafen am Rhein
14:42
72

Ruchheim Am Herrschaftsweiher, Ludwigshafen am Rhe

14:42
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:42
20 Min
Fieskostraße, Ludwigshafen am Rhein
14:44
73

Gartenstadt Kallstadter Straße, Ludwigshafen am Rh

14:43
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:43
30 Min
Mannheimer Tor, Ludwigshafen am Rhein
14:44
RNV 4

Waldhof Waldfriedhof, Mannheim

14:43
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:43
20 Min
Mannheimer Tor, Ludwigshafen am Rhein
14:44
71

Oggersheim Karl-Dillinger-Straße, Ludwigshafen am

14:45
Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein
14:45
20 Min
Buschwegbrücke, Ludwigshafen am Rhein
14:47
RB 46

Ludwigshafen(Rh)Hbf

14:48
Ludwigshafen-Oggersheim
14:48
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
14:52
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Andreas Streicher, Johannes Nepomuk, Jubiläum SPD-OV Oggersheim, Peter Matthäus Vogel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Wormser Straße, Dürkheimer Straße, Mittelpartstraße, Prälat-Caire-Straße, Merianstraße, In den Weihergärten, Aichgasse, Hafnergasse, Geistgasse, Kapellengasse, Kreuzgasse, Schillerstraße, Buschweg, Mannheimer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Die Haltestelle Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein wird von 9 Bus Linien und 4 Tram Linien und 2 Taxi Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    An der Haltestelle Hans-Warsch-Platz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,71,72,73,89,90,467,LT 90,NE4
    • Tram: RNV 4,RNV 9,RNV 4A,RNV 4X
    • Taxi: ALT 1072,ALT 4986
    • S-Bahn: S6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
70
in Richtung Rathaus, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:57 und 20:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 20:24
Dienstag04:57 - 20:24
Mittwoch04:57 - 20:24
Donnerstag04:57 - 20:24
Freitag04:57 - 20:24
Samstag08:57 - 20:24
Sonntag08:57 - 20:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
71
in Richtung Rathaus, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 20:32
Dienstag05:05 - 20:32
Mittwoch05:05 - 20:32
Donnerstag05:05 - 20:32
Freitag05:05 - 20:32
Samstag09:05 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
72
in Richtung Ruchheim Am Herrschaftsweiher, Ludwigshafen am Rhe?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:17.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:01 - 04:15
Mittwoch04:01 - 04:15
Donnerstag04:01 - 04:15
Freitag04:01 - 04:15
Samstag04:01 - 04:15
Sonntag04:03 - 04:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
73
in Richtung Oggersheim Bahnhof, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 20:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 20:29
Dienstag04:52 - 20:29
Mittwoch04:52 - 20:29
Donnerstag04:52 - 20:29
Freitag04:52 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
89
in Richtung Oggersheim Buschwegbrücke, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 89 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 19:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 19:37
Dienstag05:55 - 19:37
Mittwoch05:55 - 19:37
Donnerstag05:55 - 19:37
Freitag05:55 - 19:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
90
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 23:31
Dienstag03:45 - 23:31
Mittwoch03:45 - 23:31
Donnerstag03:45 - 23:31
Freitag03:45 - 23:31
Samstag05:00 - 23:31
Sonntag05:00 - 23:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
467
in Richtung Hauptbahnhof, Frankenthal (Pfalz)?
Bus Linie 467 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 20:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 20:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 20:12
Dienstag05:45 - 20:12
Mittwoch05:45 - 20:12
Donnerstag05:45 - 20:12
Freitag05:45 - 20:12
Samstag07:15 - 20:12
Sonntag09:15 - 20:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
LT 90
in Richtung Oggersheim Friedhof, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie LT 90 verkehrt werktags zwischen 23:27 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:57 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:27 - 23:31
Samstag04:57 - 05:01
Sonntag04:57 - 23:31
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 9
in Richtung Neuostheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 19:57
Dienstag04:40 - 19:57
Mittwoch04:40 - 19:57
Donnerstag04:40 - 19:57
Freitag04:40 - 19:57
Samstag08:17 - 19:35
Sonntag09:17 - 19:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4X
in Richtung Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie RNV 4X verkehrt werktags zwischen 06:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 07:05
Dienstag06:05 - 07:05
Mittwoch06:05 - 07:05
Donnerstag06:05 - 07:05
Freitag06:05 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 1072
in Richtung Ruchheim, Ludwigshafen am Rhein?
Taxi Linie ALT 1072 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 23:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:08
Dienstag23:00 - 23:08
Mittwoch23:00 - 23:08
Donnerstag23:00 - 23:08
Freitag23:00 - 23:08
Samstag23:00 - 23:08
Sonntag05:00 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 4986
in Richtung Pfalzring, Mutterstadt?
Taxi Linie ALT 4986 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:30 und 20:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 20:45
Dienstag07:30 - 20:45
Mittwoch07:30 - 20:45
Donnerstag07:30 - 20:45
Freitag07:30 - 20:45
Samstag07:30 - 20:45
Sonntag10:30 - 20:45
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S6
in Richtung Mainz Hbf?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 00:14
Dienstag04:27 - 00:14
Mittwoch04:27 - 00:14
Donnerstag04:27 - 00:14
Freitag04:27 - 00:14
Samstag04:27 - 00:14
Sonntag04:19 - 01:51