Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürHoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 5 Min
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
19:02
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
19:03
6

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 9 Min
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
19:06
20, 40 Min
Giulini, Ludwigshafen am Rhein
19:07
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 15 Min
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
19:12
20 Min
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
19:13
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 19 Min
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
19:16
20 Min
Giulini, Ludwigshafen am Rhein
19:17
6

Neuostheim Endstelle, Mannheim

19:22
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
19:22
20 Min
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
19:23
6

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

19:26
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
19:26
20 Min
Giulini, Ludwigshafen am Rhein
19:27
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

19:32
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
19:32
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
19:33
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

19:36
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
19:36
Giulini, Ludwigshafen am Rhein
19:37
6

Neuostheim Endstelle, Mannheim

19:42
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
19:42
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
19:43
6

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

19:46
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
19:46
Giulini, Ludwigshafen am Rhein
19:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mundenheimer Kreuz, Freiherr von Zedtwitz-Liebenstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Nansteinstraße, Trifelsstraße, Krügerstraße, Dorisstraße, Diemersteinstraße, Weinbietstraße, Hoheneckenstraße, Rheingönheimer Straße, Anebosstraße, Kaiserwörthdamm, Wasgaustraße, Rheinturmstraße, Kirchplatz, Landeckstraße, Hauptstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Die Haltestelle Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein wird von 2 Tram Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    An der Haltestelle Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 6,6A
    • Bus: 6,96,570,582,585

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
6
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 23:22
Dienstag04:04 - 23:22
Mittwoch04:04 - 23:22
Donnerstag04:04 - 23:22
Freitag04:04 - 23:22
Samstag08:37 - 23:22
Sonntag08:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:02
Mittwoch04:30 - 05:02
Donnerstag04:30 - 05:02
Freitag04:30 - 05:02
Samstag04:30 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
96
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:11 - 04:27
Sonntag04:11 - 04:27