LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürLU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 4

Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 2 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
10:41
20, 40 Min
Rohrlachstraße, Ludwigshafen am Rhein
10:43
10

Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein

in 5 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
10:44
20, 40 Min
Marienkirche, Ludwigshafen am Rhein
10:46
RNV 9

Bahnhof, Bad Dürkheim

in 7 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
10:46
30 Min
Rohrlachstraße, Ludwigshafen am Rhein
10:48
S4

Bruchsal

in 9 Min
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
10:48
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
10:50
Gleis 3

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

75

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

in 9 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
10:48
20, 40 Min
Pasadenaallee, Ludwigshafen am Rhein
10:49
S6

Mainz Hbf

in 11 Min
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
10:50
30 Min
Ludwigshafen-Oggersheim
10:54
Gleis 1
74

Rathaus, Ludwigshafen am Rhein

in 17 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
10:56
20 Min
Pasadenaallee, Ludwigshafen am Rhein
10:57
S2

Neckargemünd

in 18 Min
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
10:57
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
10:59
Gleis 3
RE 4

Karlsruhe Hbf

in 18 Min
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
10:57
Schifferstadt
11:05
Gleis 9
10

Luitpoldhafen, Ludwigshafen am Rhein

in 18 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
10:57
20 Min
Bgm.-Kutterer-Straße, Ludwigshafen am Rhein
10:58
RNV 4

Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

11:01
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
11:01
20 Min
Rohrlachstraße, Ludwigshafen am Rhein
11:03
S2

Neustadt(Weinstr)Hbf

11:03
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
11:03
Ludwigshafen-Mundenheim
11:06
Gleis 5
RE 4

Frankfurt(Main)Hbf

11:04
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
11:04
Frankenthal Hauptbahnhof
11:11
Gleis 6

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

10

Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein

11:04
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
11:04
20 Min
Marienkirche, Ludwigshafen am Rhein
11:06
RNV 9

Luisenpark/Technoseum, Mannheim

11:06
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
11:06
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
11:11
75

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

11:08
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
11:08
20 Min
Pasadenaallee, Ludwigshafen am Rhein
11:09

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Silberlinde, 150 Jahre LU
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rathaus, Rathaus / Hauptbahnhof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtteilbrunnen, 1985, Endlose Treppe, Wilhelm-Hack-Museum, Lichttor
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Pasadenaallee, A;B, Lorientallee, B 37
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Die Haltestelle LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein wird von 5 Bus Linien und 8 Tram Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    An der Haltestelle LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 74,75,78,90,NE4
    • Tram: 6,7,10,6A,RNV 4,RNV 9,RNV 4A,RNV 4X
    • S-Bahn: S,S1,S2,S3,S4,S6,S33

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
74
in Richtung Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:21
Mittwoch04:31 - 05:21
Donnerstag04:31 - 05:21
Freitag04:31 - 05:21
Samstag04:31 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
75
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:34 - 04:57
Mittwoch04:34 - 04:57
Donnerstag04:34 - 04:57
Freitag04:34 - 04:57
Samstag04:34 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
78
in Richtung BASF Süd, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 78 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 17:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 17:25
Dienstag06:20 - 17:25
Mittwoch06:20 - 17:25
Donnerstag06:20 - 17:25
Freitag06:20 - 17:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
90
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 23:31
Dienstag03:45 - 23:31
Mittwoch03:45 - 23:31
Donnerstag03:45 - 23:31
Freitag03:45 - 23:31
Samstag05:00 - 23:31
Sonntag05:00 - 23:31
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
7
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 05:13
Dienstag04:47 - 05:13
Mittwoch04:47 - 05:13
Donnerstag04:47 - 05:13
Freitag04:47 - 05:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
6A
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 9
in Richtung Neuostheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 19:57
Dienstag04:40 - 19:57
Mittwoch04:40 - 19:57
Donnerstag04:40 - 19:57
Freitag04:40 - 19:57
Samstag08:17 - 19:35
Sonntag09:17 - 19:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4X
in Richtung Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie RNV 4X verkehrt werktags zwischen 06:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 07:05
Dienstag06:05 - 07:05
Mittwoch06:05 - 07:05
Donnerstag06:05 - 07:05
Freitag06:05 - 07:05
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
S2
in Richtung Kaiserslautern Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 23:44
Dienstag04:32 - 23:44
Mittwoch04:32 - 23:44
Donnerstag04:32 - 23:44
Freitag04:32 - 23:44
Samstag23:22 - 23:44
Sonntag23:22 - 00:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN|KVV Linie
S4
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S6
in Richtung Mainz Hbf?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 00:14
Dienstag04:27 - 00:14
Mittwoch04:27 - 00:14
Donnerstag04:27 - 00:14
Freitag04:27 - 00:14
Samstag04:27 - 00:14
Sonntag04:19 - 01:51