Ludwigshafen am Rhein, Ludwigshafen-Mundenheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürLudwigshafen-Mundenheim

94

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

in 1 Min
Mundenheim Bahnhof, Ludwigshafen am Rhein
00:15
Am Schwanen, Ludwigshafen am Rhein
00:18

Änderung im Fahrtverlauf!

S4

Ludwigshafen(Rh)Hbf

00:37
Ludwigshafen-Mundenheim
00:37
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
00:40
Gleis 4
94

Niederfeld, Ludwigshafen am Rhein

00:41
Mundenheim Bahnhof, Ludwigshafen am Rhein
00:41
Maudacher Straße, Ludwigshafen am Rhein
00:43
S2

Ludwigshafen(Rh)Hbf

01:31
Ludwigshafen-Mundenheim
01:31
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
01:35
Gleis 4
S3

Karlsruhe Hbf

04:03
Ludwigshafen-Mundenheim
04:03
Ludwigshafen-Rheingönheim
04:05
Gleis 2
580

BASF Süd, Ludwigshafen am Rhein

04:16
Mundenheim Bahnhof, Ludwigshafen am Rhein
04:16
Am Schwanen, Ludwigshafen am Rhein
04:19
74

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

04:32
Mundenheim Bahnhof, Ludwigshafen am Rhein
04:32
Am Schwanen, Ludwigshafen am Rhein
04:34
S1

Homburg(Saar)Hbf

04:39
Ludwigshafen-Mundenheim
04:39
Ludwigshafen-Rheingönheim
04:41
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen-Mundenheim in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen-Mundenheim in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kleines Kreuz, Mundenheimer Kreuz, Freiherr von Zedtwitz-Liebenstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen-Mundenheim in Ludwigshafen am Rhein?
    Maudacher Straße, Bgm.-Butscher-Straße, Wasgaustraße, Fürstenstraße, Dagobertstraße, Kalmitstraße, Horstackerstraße, Knappenwegstraße, Prinzenstraße, Zedernstraße, Weißenburger Straße, Fußweg vom Haltepunkt zur Kalmitstraße, Verbindungsweg Bahngelände
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigshafen-Mundenheim in Ludwigshafen am Rhein?
    Die Haltestelle Ludwigshafen-Mundenheim in Ludwigshafen am Rhein wird von 6 S-Bahn Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigshafen-Mundenheim in Ludwigshafen am Rhein?
    An der Haltestelle Ludwigshafen-Mundenheim in Ludwigshafen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4,S,S3,S33
    • Bus: 74,94,571,580,581

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
S2
in Richtung Kaiserslautern Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 23:44
Dienstag04:32 - 23:44
Mittwoch04:32 - 23:44
Donnerstag04:32 - 23:44
Freitag04:32 - 23:44
Samstag23:22 - 23:44
Sonntag23:22 - 00:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|naldo|VRN|RNV|RVS Linie
S4
in Richtung Bruchsal?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
74
in Richtung Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:21
Mittwoch04:31 - 05:21
Donnerstag04:31 - 05:21
Freitag04:31 - 05:21
Samstag04:31 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
94
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 94 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 04:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:33 - 04:57
Sonntag04:33 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
571
in Richtung Arbeitsamt, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 571 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 07:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 07:23
Dienstag05:46 - 07:23
Mittwoch05:46 - 07:23
Donnerstag05:46 - 07:23
Freitag05:46 - 07:23
Samstag05:46 - 19:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV Linie
580
in Richtung Jägerstraße, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 580 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 22:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 03:28
Dienstag03:28 - 03:28
Mittwoch03:28 - 03:28
Donnerstag03:28 - 03:28
Freitag03:28 - 03:28
Samstag05:39 - 03:28
Sonntag05:41 - 22:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
581
in Richtung Arbeitsamt, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 581 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 21:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:21 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:29 - 21:12
Dienstag06:29 - 21:12
Mittwoch06:29 - 21:12
Donnerstag06:29 - 21:12
Freitag06:29 - 21:12
Samstag18:43 - 20:12
Sonntag09:21 - 20:35