Ludwigshafen am Rhein, Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürLudwigshafen(Rh)Hauptbahnhof

10

Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein

in 1 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
05:44
15, 30, 45 Min
Marienkirche, Ludwigshafen am Rhein
05:46
RE 14

Mainz Hbf

in 2 Min
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
05:45
Frankenthal Hauptbahnhof
05:57
Gleis 1
RNV 9

Luisenpark/Technoseum, Mannheim

in 3 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
05:46
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
05:51
RNV 9

Bahnhof, Bad Dürkheim

in 3 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
05:46
Rohrlachstraße, Ludwigshafen am Rhein
05:48
RNV 4A

Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim

in 11 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
05:54
20, 40 Min
Bgm.-Kutterer-Straße, Ludwigshafen am Rhein
05:55
74

Rathaus, Ludwigshafen am Rhein

in 14 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
05:57
20, 40 Min
Pasadenaallee, Ludwigshafen am Rhein
05:58
10

Luitpoldhafen, Ludwigshafen am Rhein

in 14 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
05:57
15, 30 Min
Bgm.-Kutterer-Straße, Ludwigshafen am Rhein
05:58
S6

Mainz Hbf

in 15 Min
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
05:58
Ludwigshafen-Oggersheim
06:02
Gleis 1
10

Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein

in 16 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
05:59
15, 30 Min
Marienkirche, Ludwigshafen am Rhein
06:01
S2

Kaiserslautern Hbf

in 17 Min
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
06:00
Ludwigshafen-Mundenheim
06:03
Gleis 5
S6

Mannheim Hbf

in 17 Min
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
06:00
16 Min
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
06:02
Gleis 2
RNV 4

Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 18 Min
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
06:01
10, 20 Min
Rohrlachstraße, Ludwigshafen am Rhein
06:03
RNV 9

Luisenpark/Technoseum, Mannheim

06:06
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
06:06
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
06:11
75

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

06:08
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
06:08
20 Min
Pasadenaallee, Ludwigshafen am Rhein
06:09
S3

Karlsruhe Hbf

06:09
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
06:09
Ludwigshafen-Mundenheim
06:12
Gleis 10
RE 1

Mannheim Hbf

06:09
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
06:09
MA Hauptbahnhof, Mannheim
06:16
Gleis 3
RNV 4

Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

06:11
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
06:11
10 Min
Rohrlachstraße, Ludwigshafen am Rhein
06:13
S4

Ludwigshafen(Rhein) BASF Nord

06:12
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
06:12
12 Min
Ludwigshafen(Rhein) BASF Süd
06:16
Gleis 9
10

Luitpoldhafen, Ludwigshafen am Rhein

06:12
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
06:12
15 Min
Bgm.-Kutterer-Straße, Ludwigshafen am Rhein
06:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Silberlinde, 150 Jahre LU
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rathaus, Rathaus / Hauptbahnhof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtteilbrunnen, 1985
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof in Ludwigshafen am Rhein?
    Pasadenaallee, Lorientallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof in Ludwigshafen am Rhein?
    Die Haltestelle Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof in Ludwigshafen am Rhein wird von 7 S-Bahn Linien und 5 Bus Linien und 8 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof in Ludwigshafen am Rhein?
    An der Haltestelle Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof in Ludwigshafen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S,S1,S2,S3,S4,S6,S33
    • Bus: 74,75,78,90,NE4
    • Tram: 6,7,10,6A,RNV 4,RNV 9,RNV 4A,RNV 4X

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
S2
in Richtung Kaiserslautern Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 23:44
Dienstag04:32 - 23:44
Mittwoch04:32 - 23:44
Donnerstag04:32 - 23:44
Freitag04:32 - 23:44
Samstag23:22 - 23:44
Sonntag23:22 - 00:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN|KVV Linie
S4
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S6
in Richtung Mainz Hbf?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 00:14
Dienstag04:27 - 00:14
Mittwoch04:27 - 00:14
Donnerstag04:27 - 00:14
Freitag04:27 - 00:14
Samstag04:27 - 00:14
Sonntag04:19 - 01:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
74
in Richtung Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:21
Mittwoch04:31 - 05:21
Donnerstag04:31 - 05:21
Freitag04:31 - 05:21
Samstag04:31 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
75
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:34 - 04:57
Mittwoch04:34 - 04:57
Donnerstag04:34 - 04:57
Freitag04:34 - 04:57
Samstag04:34 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
78
in Richtung BASF Süd, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 78 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 17:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 17:25
Dienstag06:20 - 17:25
Mittwoch06:20 - 17:25
Donnerstag06:20 - 17:25
Freitag06:20 - 17:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
90
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 23:31
Dienstag03:45 - 23:31
Mittwoch03:45 - 23:31
Donnerstag03:45 - 23:31
Freitag03:45 - 23:31
Samstag05:00 - 23:31
Sonntag05:00 - 23:31
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
7
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 05:13
Dienstag04:47 - 05:13
Mittwoch04:47 - 05:13
Donnerstag04:47 - 05:13
Freitag04:47 - 05:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
6A
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 9
in Richtung Neuostheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 19:57
Dienstag04:40 - 19:57
Mittwoch04:40 - 19:57
Donnerstag04:40 - 19:57
Freitag04:40 - 19:57
Samstag08:17 - 19:35
Sonntag09:17 - 19:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4X
in Richtung Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie RNV 4X verkehrt werktags zwischen 06:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 07:05
Dienstag06:05 - 07:05
Mittwoch06:05 - 07:05
Donnerstag06:05 - 07:05
Freitag06:05 - 07:05