Ludwigshafen am Rhein, Ludwigshafen (Rhein) Mitte: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürLudwigshafen (Rhein) Mitte

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S6

Mainz Hbf

in 0 Min
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
16:15
31 Min
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
16:20
Gleis 2

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

77

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

in 0 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:15
20, 40 Min
Walzmühle, Ludwigshafen am Rhein
16:17
7

Vogelstang Endstelle, Mannheim

in 1 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:16
10, 20, 30 Min
Konrad-Adenauer-Br., Mannheim
16:18
6

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 2 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:17
20, 40 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:19
571

Bahnhof, Haßloch

in 2 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:17
Bgm.-Krafft-Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:20
7

Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 2 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:17
10, 20, 30 Min
Ludwigstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:19
10

Luitpoldhafen, Ludwigshafen am Rhein

in 3 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:18
15, 30, 45 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:20
74

Rathaus, Ludwigshafen am Rhein

in 5 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:20
20, 40 Min
Halberg, Ludwigshafen am Rhein
16:22
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 7 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:22
20, 40 Min
Ludwigstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:24
S3

Karlsruhe Hbf

in 8 Min
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
16:23
MA Hauptbahnhof, Mannheim
16:30
Gleis 3
10

Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein

in 8 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:23
15, 30 Min
Kaiser-Wilhelm-Str., Ludwigshafen am Rhein
16:25
S1

Homburg(Saar)Hbf

in 11 Min
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
16:26
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
16:29
Gleis 1
7

Vogelstang Endstelle, Mannheim

in 11 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:26
10, 20, 30 Min
Konrad-Adenauer-Br., Mannheim
16:28
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 12 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:27
20 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:29
7

Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 12 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:27
10, 20, 30 Min
Ludwigstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:29
6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 17 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:32
20 Min
Ludwigstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:34
S3

Germersheim

in 18 Min
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
16:33
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
16:36
Gleis 1
10

Luitpoldhafen, Ludwigshafen am Rhein

in 18 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:33
15, 30 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:35
77

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

in 20 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:35
20 Min
Walzmühle, Ludwigshafen am Rhein
16:37
7

Vogelstang Endstelle, Mannheim

16:36
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:36
10, 20 Min
Konrad-Adenauer-Br., Mannheim
16:38
6

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

16:37
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:37
20 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:39
571

Arbeitsamt, Ludwigshafen am Rhein

16:37
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:37
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:37

Änderung im Fahrtverlauf!

571

Arbeitsamt, Ludwigshafen am Rhein

16:37
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:37
Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein
16:39

Fahrt fällt aus

7

Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

16:37
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:37
10, 20 Min
Ludwigstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:39
10

Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein

16:38
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:38
15 Min
Kaiser-Wilhelm-Str., Ludwigshafen am Rhein
16:40
S6

Bensheim

16:39
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
16:39
MA Hauptbahnhof, Mannheim
16:45
Gleis 3
RNV 9

Bahnhof, Bad Dürkheim

16:39
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:39
LU Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein
16:44
74

Rathaus, Ludwigshafen am Rhein

16:40
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:40
20 Min
Halberg, Ludwigshafen am Rhein
16:42
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

16:42
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:42
20 Min
Ludwigstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:44
RNV 9

Luisenpark/Technoseum, Mannheim

16:43
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:43
Mannheim Hauptbahnhof
16:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geschwister Scholl-Denkmal, Moses Leib Händler und vier weitere, Rheinschanzendenkmal "Lichtbänder", Gründung PWV 27.11.1902, Anna Holzel, Rheinlust 1837, Vater Rhein, Karl Friedrich von Baden, Karl Ludwig, Kurfürst von der Pfalz, Den Opfern der Justiz im Nationalsozialismus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Endlose Treppe, Wilhelm-Hack-Museum, Handel und Wandel, Galerie Lauth, Ernst-Bloch-Zentrum, Schlossmuseum, Kinetisches Objekt, Lichttor, Stein des Anstoßes, Sigi Sandreuther
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neue Route: Rheinradweg, Tourist Information, Die Paddel-Gesellschaft Mannheim, Der Mannheimer Ruder Club von 1875, Karl Drais und seine Laufmaschine, Stadt- und Festungsgründung 1606/07, Wechselnde Schlossbewohner, Palais Bretzenheim A 2,1
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein?
    Rheinuferstraße, Roonstraße, Dammstraße, Wredestraße, Yorckstraße, Heny-Roos-Passage, Lichtenberger Straße, Berliner Platz, Konrad-Adenauer-Brücke, Halbergstraße, Mundenheimer Straße, Rheinschanzenpromenade, Ludwigstraße, Ernst-Bloch-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein?
    Die Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein wird von 7 S-Bahn Linien und 20 Bus Linien und 7 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein?
    An der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S,S1,S2,S3,S4,S6,S33
    • Bus: 6,7,74,75,76,77,90,94,95,96,97,570,571,572,580,581,582,585,79E,NE4
    • Tram: 6,7,8,10,6A,RNV 4,RNV 4A
    • Taxi: ALT 1077

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
S2
in Richtung Kaiserslautern Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 23:44
Dienstag04:32 - 23:44
Mittwoch04:32 - 23:44
Donnerstag04:32 - 23:44
Freitag04:32 - 23:44
Samstag23:22 - 23:44
Sonntag23:22 - 00:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|naldo|VRN|RNV|RVS Linie
S4
in Richtung Bruchsal?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S6
in Richtung Mainz Hbf?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 00:14
Dienstag04:27 - 00:14
Mittwoch04:27 - 00:14
Donnerstag04:27 - 00:14
Freitag04:27 - 00:14
Samstag04:27 - 00:14
Sonntag04:19 - 01:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:02
Mittwoch04:30 - 05:02
Donnerstag04:30 - 05:02
Freitag04:30 - 05:02
Samstag04:30 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
74
in Richtung Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:21
Mittwoch04:31 - 05:21
Donnerstag04:31 - 05:21
Freitag04:31 - 05:21
Samstag04:31 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
75
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:34 - 04:57
Mittwoch04:34 - 04:57
Donnerstag04:34 - 04:57
Freitag04:34 - 04:57
Samstag04:34 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
76
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 76 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:42 - 05:02
Mittwoch04:42 - 05:02
Donnerstag04:42 - 05:02
Freitag04:42 - 05:02
Samstag04:42 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
77
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 05:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:48 - 05:54
Mittwoch05:48 - 05:54
Donnerstag05:48 - 05:54
Freitag05:48 - 05:54
Samstag05:48 - 05:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
90
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 23:31
Dienstag03:45 - 23:31
Mittwoch03:45 - 23:31
Donnerstag03:45 - 23:31
Freitag03:45 - 23:31
Samstag05:00 - 23:31
Sonntag05:00 - 23:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
94
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 94 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 04:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:33 - 04:57
Sonntag04:33 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
95
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 95 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 23:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:27
Dienstag23:00 - 23:27
Mittwoch23:00 - 23:27
Donnerstag23:00 - 23:27
Freitag23:00 - 23:27
Samstag04:30 - 23:27
Sonntag04:30 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
96
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:11 - 04:27
Sonntag04:11 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV Linie
97
in Richtung Pfingstweide Londoner Ring, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 97 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 23:30
Dienstag04:27 - 23:30
Mittwoch04:27 - 23:30
Donnerstag04:27 - 23:30
Freitag04:27 - 23:30
Samstag23:57 - 23:30
Sonntag23:57 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
571
in Richtung Arbeitsamt, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 571 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 07:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 07:23
Dienstag05:46 - 07:23
Mittwoch05:46 - 07:23
Donnerstag05:46 - 07:23
Freitag05:46 - 07:23
Samstag05:46 - 19:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV Linie
572
in Richtung BASF Tor 11, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 572 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 22:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 00:48
Dienstag03:44 - 00:48
Mittwoch03:44 - 00:48
Donnerstag03:44 - 00:48
Freitag03:44 - 00:48
Samstag03:13 - 00:48
Sonntag03:13 - 22:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV Linie
580
in Richtung Jägerstraße, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 580 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 22:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 03:28
Dienstag03:28 - 03:28
Mittwoch03:28 - 03:28
Donnerstag03:28 - 03:28
Freitag03:28 - 03:28
Samstag05:39 - 03:28
Sonntag05:41 - 22:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
581
in Richtung Arbeitsamt, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 581 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 21:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:21 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:29 - 21:12
Dienstag06:29 - 21:12
Mittwoch06:29 - 21:12
Donnerstag06:29 - 21:12
Freitag06:29 - 21:12
Samstag18:43 - 20:12
Sonntag09:21 - 20:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
79E
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 79E verkehrt werktags zwischen 06:14 und 13:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:14 - 13:20
Dienstag06:14 - 13:20
Mittwoch06:14 - 13:20
Donnerstag06:14 - 13:20
Freitag06:14 - 13:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
6
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 23:22
Dienstag04:04 - 23:22
Mittwoch04:04 - 23:22
Donnerstag04:04 - 23:22
Freitag04:04 - 23:22
Samstag08:37 - 23:22
Sonntag08:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41