Ludwigshafen am Rhein, Ludwigshafen (Rhein) Mitte: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürLudwigshafen (Rhein) Mitte

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S6

Mannheim Hbf

in 0 Min
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
22:11
MA Hauptbahnhof, Mannheim
22:14
Gleis 3
7

Rathaus, Ludwigshafen am Rhein

in 3 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
22:14
20, 40 Min
Ludwigstraße, Ludwigshafen am Rhein
22:15
S2

Neustadt(Weinstr)Hbf

in 4 Min
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
22:15
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
22:19
Gleis 1
S4

Germersheim

in 4 Min
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
22:15
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
22:19
Gleis 1
RE 14(4799)

Mannheim Hbf

in 7 Min
Ludwigshafen (Rhein) Mitte
22:18
MA Hauptbahnhof, Mannheim
22:21
Gleis 3
AST 1077

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

in 19 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
22:30
Walzmühle, Ludwigshafen am Rhein
22:32
7

Rathaus, Ludwigshafen am Rhein

22:34
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
22:34
20 Min
Ludwigstraße, Ludwigshafen am Rhein
22:35
580

Rödersheimer Straße, Meckenheim (Pfalz)

22:35
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
22:35
Bgm.-Krafft-Platz, Ludwigshafen am Rhein
22:38
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein?
    Die Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein wird von 7 S-Bahn Linien und 20 Bus Linien und 7 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geschwister Scholl-Denkmal, Moses Leib Händler und vier weitere, Rheinschanzendenkmal "Lichtbänder", Gründung PWV 27.11.1902, Anna Holzel, Rheinlust 1837, Vater Rhein, Karl Friedrich von Baden, Karl Ludwig, Kurfürst von der Pfalz, Den Opfern der Justiz im Nationalsozialismus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Endlose Treppe, Wilhelm-Hack-Museum, Handel und Wandel, Galerie Lauth, Ernst-Bloch-Zentrum, Schlossmuseum, Kinetisches Objekt, Lichttor, Stein des Anstoßes, Sigi Sandreuther
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neue Route: Rheinradweg, Tourist Information, Die Paddel-Gesellschaft Mannheim, Der Mannheimer Ruder Club von 1875, Karl Drais und seine Laufmaschine, Stadt- und Festungsgründung 1606/07, Wechselnde Schlossbewohner, Palais Bretzenheim A 2,1
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein?
    Rheinuferstraße, Roonstraße, Dammstraße, Wredestraße, Yorckstraße, Heny-Roos-Passage, Lichtenberger Straße, Berliner Platz, Konrad-Adenauer-Brücke, Halbergstraße, Mundenheimer Straße, Rheinschanzenpromenade, Ludwigstraße, Ernst-Bloch-Platz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein?
    An der Haltestelle Ludwigshafen (Rhein) Mitte in Ludwigshafen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S,S1,S2,S3,S4,S6,S33
    • Bus: 6,7,74,75,76,77,90,94,95,96,97,570,571,572,580,581,582,585,79E,NE4
    • Tram: 6,7,8,10,6A,RNV 4,RNV 4A
    • Taxi: ALT 1077
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S1
    Richtung Osterburken?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:28 - 00:55
    Dienstag03:28 - 00:55
    Mittwoch03:28 - 00:55
    Donnerstag03:28 - 00:55
    Freitag03:28 - 00:55
    Samstag03:28 - 00:55
    Sonntag03:28 - 00:55
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
    S2
    Richtung Kaiserslautern Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 23:44
    Dienstag04:32 - 23:44
    Mittwoch04:32 - 23:44
    Donnerstag04:32 - 23:44
    Freitag04:32 - 23:44
    Samstag23:22 - 23:44
    Sonntag23:22 - 00:12
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S3
    Richtung Karlsruhe Hbf?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 02:29
    Dienstag04:13 - 02:29
    Mittwoch04:13 - 06:10
    Donnerstag04:13 - 06:10
    Freitag04:13 - 06:10
    Samstag04:13 - 06:10
    Sonntag04:30 - 02:51
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|naldo|VRN|RNV|RVS Linie
    S4
    Richtung Bruchsal?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 23:14
    Dienstag05:20 - 23:14
    Mittwoch05:20 - 23:14
    Donnerstag05:20 - 23:14
    Freitag05:20 - 23:14
    Samstag04:17 - 23:14
    Sonntag04:17 - 23:14
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S6
    Richtung Mainz Hbf?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 01:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:13 - 00:14
    Dienstag04:27 - 00:14
    Mittwoch04:27 - 00:14
    Donnerstag04:27 - 00:14
    Freitag04:27 - 00:14
    Samstag04:27 - 00:14
    Sonntag04:19 - 01:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    6
    Richtung Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:30 - 05:02
    Mittwoch04:30 - 05:02
    Donnerstag04:30 - 05:02
    Freitag04:30 - 05:02
    Samstag04:30 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    74
    Richtung Hauptbahnhof, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:31 - 05:21
    Mittwoch04:31 - 05:21
    Donnerstag04:31 - 05:21
    Freitag04:31 - 05:21
    Samstag04:31 - 05:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    75
    Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 04:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:34 - 04:57
    Mittwoch04:34 - 04:57
    Donnerstag04:34 - 04:57
    Freitag04:34 - 04:57
    Samstag04:34 - 04:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    76
    Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 76 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:42 - 05:02
    Mittwoch04:42 - 05:02
    Donnerstag04:42 - 05:02
    Freitag04:42 - 05:02
    Samstag04:42 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    77
    Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 05:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:48 - 05:54
    Mittwoch05:48 - 05:54
    Donnerstag05:48 - 05:54
    Freitag05:48 - 05:54
    Samstag05:48 - 05:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    90
    Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 23:31.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:45 - 23:31
    Dienstag03:45 - 23:31
    Mittwoch03:45 - 23:31
    Donnerstag03:45 - 23:31
    Freitag03:45 - 23:31
    Samstag05:00 - 23:31
    Sonntag05:00 - 23:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    94
    Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 94 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 04:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 04:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag04:33 - 04:57
    Sonntag04:33 - 04:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    95
    Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 95 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 23:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:00 - 23:27
    Dienstag23:00 - 23:27
    Mittwoch23:00 - 23:27
    Donnerstag23:00 - 23:27
    Freitag23:00 - 23:27
    Samstag04:30 - 23:27
    Sonntag04:30 - 23:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    96
    Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag04:11 - 04:27
    Sonntag04:11 - 04:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV Linie
    97
    Richtung Pfingstweide Londoner Ring, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 97 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 23:30
    Dienstag04:27 - 23:30
    Mittwoch04:27 - 23:30
    Donnerstag04:27 - 23:30
    Freitag04:27 - 23:30
    Samstag23:57 - 23:30
    Sonntag23:57 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    571
    Richtung Arbeitsamt, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 571 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 07:23 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:46 - 07:23
    Dienstag05:46 - 07:23
    Mittwoch05:46 - 07:23
    Donnerstag05:46 - 07:23
    Freitag05:46 - 07:23
    Samstag05:46 - 19:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV Linie
    572
    Richtung BASF Tor 11, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 572 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 22:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:44 - 00:48
    Dienstag03:44 - 00:48
    Mittwoch03:44 - 00:48
    Donnerstag03:44 - 00:48
    Freitag03:44 - 00:48
    Samstag03:13 - 00:48
    Sonntag03:13 - 22:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV Linie
    580
    Richtung Jägerstraße, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 580 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 22:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:28 - 03:28
    Dienstag03:28 - 03:28
    Mittwoch03:28 - 03:28
    Donnerstag03:28 - 03:28
    Freitag03:28 - 03:28
    Samstag05:39 - 03:28
    Sonntag05:41 - 22:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    581
    Richtung Arbeitsamt, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 581 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 21:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:21 und 20:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:29 - 21:12
    Dienstag06:29 - 21:12
    Mittwoch06:29 - 21:12
    Donnerstag06:29 - 21:12
    Freitag06:29 - 21:12
    Samstag18:43 - 20:12
    Sonntag09:21 - 20:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    79E
    Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
    Bus Linie 79E verkehrt werktags zwischen 06:14 und 13:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:14 - 13:20
    Dienstag06:14 - 13:20
    Mittwoch06:14 - 13:20
    Donnerstag06:14 - 13:20
    Freitag06:14 - 13:20
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    6
    Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
    Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:37 und 23:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:04 - 23:22
    Dienstag04:04 - 23:22
    Mittwoch04:04 - 23:22
    Donnerstag04:04 - 23:22
    Freitag04:04 - 23:22
    Samstag08:37 - 23:22
    Sonntag08:37 - 23:22
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    6A
    Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
    Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 19:59
    Dienstag04:52 - 19:59
    Mittwoch04:52 - 19:59
    Donnerstag04:52 - 19:59
    Freitag04:52 - 19:59
    Samstag05:39 - 19:59
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 4
    Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
    Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:05 - 04:41
    Dienstag03:56 - 05:31
    Mittwoch03:56 - 05:31
    Donnerstag03:56 - 05:31
    Freitag03:56 - 05:31
    Samstag03:56 - 05:31
    Sonntag04:05 - 04:41