Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürPfalzbau, Ludwigshafen am Rhein

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

581

Arbeitsamt, Ludwigshafen am Rhein

in 2 Min
Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein
10:09
Ludwigsh. Arbeitsamt, Ludwigshafen am Rhein
10:12
RNV 4

Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 11 Min
Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein
10:18
Bgm.-Kutterer-Straße, Ludwigshafen am Rhein
10:19
10

Luitpoldhafen, Ludwigshafen am Rhein

in 13 Min
Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein
10:20
20, 40 Min
Kaiser-Wilhelm-Str., Ludwigshafen am Rhein
10:21
10

Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein

in 14 Min
Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein
10:21
20 Min
Bgm.-Kutterer-Straße, Ludwigshafen am Rhein
10:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtteilbrunnen, 1985, Endlose Treppe, Wilhelm-Hack-Museum, Handel und Wandel, Galerie Lauth, Ernst-Bloch-Zentrum, Kinetisches Objekt, Lichttor, Stein des Anstoßes, Sigi Sandreuther
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Moses Leib Händler und vier weitere, Rheinschanzendenkmal "Lichtbänder", Gründung PWV 27.11.1902, Vater Rhein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neue Route: Rheinradweg, Tourist Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Otto-Stabel-Straße, Berliner Straße, Bismarckstraße, Lutherstraße, Amtsstraße, Maxstraße, Wredestraße, Kaiser-Wilhelm-Straße, Prälat-Walzer-Passage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Die Haltestelle Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein wird von 10 Bus Linien und 8 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    An der Haltestelle Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 6,90,96,570,571,572,580,581,585,NE4
    • Tram: 6,7,10,6A,RNV 4,RNV 9,RNV 4A,RNV 4X

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:02
Mittwoch04:30 - 05:02
Donnerstag04:30 - 05:02
Freitag04:30 - 05:02
Samstag04:30 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
90
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 23:31
Dienstag03:45 - 23:31
Mittwoch03:45 - 23:31
Donnerstag03:45 - 23:31
Freitag03:45 - 23:31
Samstag05:00 - 23:31
Sonntag05:00 - 23:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
96
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:11 - 04:27
Sonntag04:11 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
571
in Richtung Arbeitsamt, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 571 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 07:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 07:23
Dienstag05:46 - 07:23
Mittwoch05:46 - 07:23
Donnerstag05:46 - 07:23
Freitag05:46 - 07:23
Samstag05:46 - 19:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV Linie
572
in Richtung BASF Tor 11, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 572 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 22:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 00:48
Dienstag03:44 - 00:48
Mittwoch03:44 - 00:48
Donnerstag03:44 - 00:48
Freitag03:44 - 00:48
Samstag03:13 - 00:48
Sonntag03:13 - 22:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV Linie
580
in Richtung Jägerstraße, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 580 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 22:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 03:28
Dienstag03:28 - 03:28
Mittwoch03:28 - 03:28
Donnerstag03:28 - 03:28
Freitag03:28 - 03:28
Samstag05:39 - 03:28
Sonntag05:41 - 22:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
581
in Richtung Arbeitsamt, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 581 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 21:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:21 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:29 - 21:12
Dienstag06:29 - 21:12
Mittwoch06:29 - 21:12
Donnerstag06:29 - 21:12
Freitag06:29 - 21:12
Samstag18:43 - 20:12
Sonntag09:21 - 20:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 05:11
Mittwoch04:04 - 05:11
Donnerstag04:04 - 05:11
Freitag04:04 - 05:11
Samstag04:04 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
7
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 05:13
Dienstag04:47 - 05:13
Mittwoch04:47 - 05:13
Donnerstag04:47 - 05:13
Freitag04:47 - 05:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
6A
in Richtung Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 9
in Richtung Neuostheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 19:57
Dienstag04:40 - 19:57
Mittwoch04:40 - 19:57
Donnerstag04:40 - 19:57
Freitag04:40 - 19:57
Samstag08:17 - 19:35
Sonntag09:17 - 19:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4X
in Richtung Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
Tram Linie RNV 4X verkehrt werktags zwischen 06:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 07:05
Dienstag06:05 - 07:05
Mittwoch06:05 - 07:05
Donnerstag06:05 - 07:05
Freitag06:05 - 07:05