Rheingönheim, Ludwigshafen am Rhein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 27.11.

Fahrplan fürRheingönheim, Ludwigshafen am Rhein

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

582

Rathaus, Neuhofen

02:48
Rheingönheim, Ludwigshafen am Rhein
02:48
120 Min
Neuhöfer Straße, Ludwigshafen am Rhein
02:49
582

Rathaus, Neuhofen

04:48
Rheingönheim, Ludwigshafen am Rhein
04:48
Neuhöfer Straße, Ludwigshafen am Rhein
04:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheingönheim, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Rheingönheim, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kantor Josef Jacob
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheingönheim, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Hoher Weg, Hilgundstraße, Bürgermeister-Horlacher-Straße, Limesstraße, Turnerstraße, Kantor-Josef-Jacob-Platz, Hauptstraße, Am Kantor-Josef-Jacob-Platz, Schmiedegasse, Bahnweg, Im Kappes, Gabriele-Münter-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rheingönheim, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Die Haltestelle Rheingönheim, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein wird von 6 Bus Linien und 2 Taxi Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rheingönheim, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    An der Haltestelle Rheingönheim, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 6,75,96,570,572,582
    • Taxi: ALT 1002,ALT 5971
    • Tram: 6,6A

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:02
Mittwoch04:30 - 05:02
Donnerstag04:30 - 05:02
Freitag04:30 - 05:02
Samstag04:30 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
75
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:34 - 04:57
Mittwoch04:34 - 04:57
Donnerstag04:34 - 04:57
Freitag04:34 - 04:57
Samstag04:34 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
96
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:11 - 04:27
Sonntag04:11 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
570
in Richtung Ludwigsplatz, Altrip?
Bus Linie 570 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 20:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 20:14
Dienstag05:30 - 20:14
Mittwoch05:30 - 20:14
Donnerstag05:30 - 20:14
Freitag05:30 - 20:14
Samstag06:00 - 18:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV Linie
572
in Richtung BASF Tor 11, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 572 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 22:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 00:48
Dienstag03:44 - 00:48
Mittwoch03:44 - 00:48
Donnerstag03:44 - 00:48
Freitag03:44 - 00:48
Samstag03:13 - 00:48
Sonntag03:13 - 22:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
582
in Richtung Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 582 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 21:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 00:58
Dienstag06:08 - 00:58
Mittwoch06:08 - 22:05
Donnerstag06:08 - 22:05
Freitag06:08 - 22:05
Samstag06:08 - 22:05
Sonntag06:18 - 21:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
6
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 23:22
Dienstag04:04 - 23:22
Mittwoch04:04 - 23:22
Donnerstag04:04 - 23:22
Freitag04:04 - 23:22
Samstag08:37 - 23:22
Sonntag08:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59