Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürSchillerschule, Ludwigshafen am Rhein

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

96

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

01:16
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
01:16
Am Schwanen, Ludwigshafen am Rhein
01:18
96

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

01:40
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
01:40
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
01:41
96

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

02:16
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
02:16
60, 120, 150 Min
Am Schwanen, Ludwigshafen am Rhein
02:18
96

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

02:40
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
02:40
60, 120, 150 Min
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
02:41
96

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

03:16
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
03:16
60, 90 Min
Am Schwanen, Ludwigshafen am Rhein
03:18
96

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

03:40
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
03:40
60, 90 Min
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
03:41
96

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

04:16
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
04:16
30 Min
Am Schwanen, Ludwigshafen am Rhein
04:18
96

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

04:40
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
04:40
30 Min
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
04:41
96

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

04:46
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
04:46
Am Schwanen, Ludwigshafen am Rhein
04:48
96

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

05:10
Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein
05:10
Hoheneckenstraße, Ludwigshafen am Rhein
05:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kleines Kreuz, Mundenheimer Kreuz, Freiherr von Zedtwitz-Liebenstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Rheingönheimer Straße, Wilhelminenstraße, Hofstraße, Nansteinstraße, Krügerstraße, Marsstraße, Maximilianstraße, Dorisstraße, Fürstenstraße, Wegelnburgstraße, Wasgaustraße, Franz-Heller-Platz, Weißenburger Straße, Kirchplatz, Treidlergasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Die Haltestelle Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    An der Haltestelle Schillerschule, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 6,96,570,582,585
    • Tram: 6,6A

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:02
Mittwoch04:30 - 05:02
Donnerstag04:30 - 05:02
Freitag04:30 - 05:02
Samstag04:30 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
96
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:11 - 04:27
Sonntag04:11 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
6
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 23:22
Dienstag04:04 - 23:22
Mittwoch04:04 - 23:22
Donnerstag04:04 - 23:22
Freitag04:04 - 23:22
Samstag08:37 - 23:22
Sonntag08:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59