Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürSchützenstraße, Ludwigshafen am Rhein

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

10

Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein

in 1 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:36
15, 30, 45 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:38
6

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 4 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:39
20, 40 Min
Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein
16:40
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 5 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:40
20, 40 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:42
74

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

in 6 Min
Halberg, Ludwigshafen am Rhein
16:41
10, 20, 30 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:44
74

Rathaus, Ludwigshafen am Rhein

in 7 Min
Halberg, Ludwigshafen am Rhein
16:42
20, 40 Min
Bgm.-Krafft-Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:43
6E

Mundenheim Giulini, Ludwigshafen am Rhein

in 10 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:45
20 Min
Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein
16:46
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 14 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:49
20, 40 Min
Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein
16:50
6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 15 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:50
20, 40 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:52
10

Luitpoldhafen, Ludwigshafen am Rhein

in 15 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:50
15, 30 Min
Rottstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:52
10

Friesenheim Ebertpark, Ludwigshafen am Rhein

in 16 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:51
15, 30 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:53
74

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

in 16 Min
Halberg, Ludwigshafen am Rhein
16:51
10, 20, 30 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:54
74

Rathaus, Ludwigshafen am Rhein

in 17 Min
Halberg, Ludwigshafen am Rhein
16:52
20 Min
Bgm.-Krafft-Platz, Ludwigshafen am Rhein
16:53

Änderung im Fahrtverlauf!

6

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

16:59
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:59
20 Min
Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein
17:00
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

17:00
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
17:00
20 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
17:02
74

Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein

17:01
Halberg, Ludwigshafen am Rhein
17:01
10, 20 Min
Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein
17:04
74

Rathaus, Ludwigshafen am Rhein

17:02
Halberg, Ludwigshafen am Rhein
17:02
20 Min
Bgm.-Krafft-Platz, Ludwigshafen am Rhein
17:03
6E

Mundenheim Giulini, Ludwigshafen am Rhein

17:05
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
17:05
Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein
17:06
10

Luitpoldhafen, Ludwigshafen am Rhein

17:05
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
17:05
15 Min
Rottstraße, Ludwigshafen am Rhein
17:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtteilbrunnen, 1985, Gestörte Ordnung, Endlose Treppe, Wilhelm-Hack-Museum, Handel und Wandel, Galerie Lauth, Ernst-Bloch-Zentrum, Stein des Anstoßes, Sigi Sandreuther
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geschwister Scholl-Denkmal, Moses Leib Händler und vier weitere, Rheinschanzendenkmal "Lichtbänder", Gründung PWV 27.11.1902, Rheinlust 1837
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neue Route: Rheinradweg, Tourist Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Berliner Straße, Bleichstraße, Otto-Stabel-Straße, Dammstraße, Wörthstraße, Grünerstraße, Wredestraße, Seydlitzstraße, Schützenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Die Haltestelle Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein wird von 1 Bus Linie und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    An der Haltestelle Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 6
    • Tram: 6,10,6A

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:02
Mittwoch04:30 - 05:02
Donnerstag04:30 - 05:02
Freitag04:30 - 05:02
Samstag04:30 - 05:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
6
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 23:22
Dienstag04:04 - 23:22
Mittwoch04:04 - 23:22
Donnerstag04:04 - 23:22
Freitag04:04 - 23:22
Samstag08:37 - 23:22
Sonntag08:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59