Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürWittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 4 Min
Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein
15:59
20, 40 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:00
6

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 5 Min
Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein
16:00
20, 40 Min
Südwest-Stadion, Ludwigshafen am Rhein
16:01
6E

Mundenheim Giulini, Ludwigshafen am Rhein

in 11 Min
Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein
16:06
Südwest-Stadion, Ludwigshafen am Rhein
16:07
6

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

in 14 Min
Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein
16:09
20, 40 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:10
6A

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 15 Min
Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein
16:10
20, 40 Min
Südwest-Stadion, Ludwigshafen am Rhein
16:11
6E

Mundenheim Giulini, Ludwigshafen am Rhein

in 19 Min
Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein
16:14
20 Min
Pfalzbau, Ludwigshafen am Rhein
16:17
6A

Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

16:19
Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein
16:19
20 Min
Schützenstraße, Ludwigshafen am Rhein
16:20
6

Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

16:20
Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein
16:20
20 Min
Südwest-Stadion, Ludwigshafen am Rhein
16:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Silberlinde, 150 Jahre LU, Geschwister Scholl-Denkmal, Moses Leib Händler und vier weitere, Rheinschanzendenkmal "Lichtbänder"
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rathaus, Rathaus / Hauptbahnhof, Tourist Information
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gestörte Ordnung, Endlose Treppe, Wilhelm-Hack-Museum, Galerie Lauth
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Bayernstraße, Heinigstraße, Saarlandstraße, Pfalzgrafenstraße, Wittelsbachstraße, Bleichstraße, Arnulfstraße, Bürgermeister-Kutterer-Straße, Wredestraße, Knollstraße, Rottstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    Die Haltestelle Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein wird von 2 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein?
    An der Haltestelle Wittelsbachplatz, Ludwigshafen am Rhein in Ludwigshafen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 6,6A
    • Bus: 6,96

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
6
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 23:22
Dienstag04:04 - 23:22
Mittwoch04:04 - 23:22
Donnerstag04:04 - 23:22
Freitag04:04 - 23:22
Samstag08:37 - 23:22
Sonntag08:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
6
in Richtung Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:02
Mittwoch04:30 - 05:02
Donnerstag04:30 - 05:02
Freitag04:30 - 05:02
Samstag04:30 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
96
in Richtung Berliner Platz, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:11 - 04:27
Sonntag04:11 - 04:27