Albert-Stohr-Straße, Mainz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürAlbert-Stohr-Straße, Mainz

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

57

Südring, Mainz

in 15 Min
Albert-Stohr-Straße/IGS, Mainz
12:36
Hinkelsteinerstraße, Mainz
12:37
  • Albert-Stohr-Straße/IGS, Mainz

    in 15 Min
  • Hinkelsteinerstraße, Mainz

    12:37
  • Roter Weg, Mainz

    12:38
  • Südring, Mainz

    12:39
70

Marienborn Bahnhof, Mainz

in 20 Min
Albert-Stohr-Straße/IGS, Mainz
12:41
St. Bernhard, Mainz
12:42
70

Straßenbahnamt/LBBW, Mainz

12:46
Albert-Stohr-Straße/IGS, Mainz
12:46
Alte Ziegelei, Mainz
12:47
57

Hauptbahnhof, Mainz

12:47
Albert-Stohr-Straße/IGS, Mainz
12:47
St. Bernhard, Mainz
12:48
57

Südring, Mainz

13:06
Albert-Stohr-Straße/IGS, Mainz
13:06
Hinkelsteinerstraße, Mainz
13:07
  • Albert-Stohr-Straße/IGS, Mainz

    13:06
  • Hinkelsteinerstraße, Mainz

    13:07
  • Roter Weg, Mainz

    13:08
  • Südring, Mainz

    13:09
70

Marienborn Bahnhof, Mainz

13:11
Albert-Stohr-Straße/IGS, Mainz
13:11
St. Bernhard, Mainz
13:12
70

Straßenbahnamt/LBBW, Mainz

13:16
Albert-Stohr-Straße/IGS, Mainz
13:16
Alte Ziegelei, Mainz
13:17
57

Hauptbahnhof, Mainz

13:17
Albert-Stohr-Straße/IGS, Mainz
13:17
St. Bernhard, Mainz
13:18
57

Südring, Mainz

13:36
Albert-Stohr-Straße/IGS, Mainz
13:36
Hinkelsteinerstraße, Mainz
13:37
  • Albert-Stohr-Straße/IGS, Mainz

    13:36
  • Hinkelsteinerstraße, Mainz

    13:37
  • Roter Weg, Mainz

    13:38
  • Südring, Mainz

    13:39
70

Marienborn Bahnhof, Mainz

13:41
Albert-Stohr-Straße/IGS, Mainz
13:41
St. Bernhard, Mainz
13:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Albert-Stohr-Straße, Mainz in Mainz?
    In der Nähe der Haltestelle Albert-Stohr-Straße, Mainz in Mainz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Günther Schloss, Franziska Lorch, Emil Lorch, Klara Schloss, Theodor Schloss, Jakob Lorch, Ludwigsdenkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Albert-Stohr-Straße, Mainz in Mainz?
    In der Nähe der Haltestelle Albert-Stohr-Straße, Mainz in Mainz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ziegelmuseum Alte Ziegelei
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Albert-Stohr-Straße, Mainz in Mainz?
    Südring, Sprinterpfad, Albert-Stohr-Straße, Hans-Böckler-Straße, Kaninchenpfad
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Albert-Stohr-Straße, Mainz in Mainz?
    Die Haltestelle Albert-Stohr-Straße, Mainz in Mainz wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Albert-Stohr-Straße, Mainz in Mainz?
    An der Haltestelle Albert-Stohr-Straße, Mainz in Mainz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 57,70,71,74,75,657,E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
57
in Richtung Mainz-Kastel Euro Palace, Wiesbaden?
Bus Linie 57 verkehrt werktags zwischen 12:19 und 21:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 21:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:19 - 21:10
Dienstag05:19 - 21:10
Mittwoch05:19 - 21:10
Donnerstag05:19 - 21:10
Freitag05:19 - 21:10
Samstag05:19 - 21:10
Sonntag06:20 - 21:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
70
in Richtung Straßenbahnamt, Mainz?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 09:02 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:02 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:02 - 00:52
Dienstag05:36 - 22:52
Mittwoch05:36 - 22:52
Donnerstag05:36 - 22:52
Freitag05:36 - 00:08
Samstag05:36 - 00:52
Sonntag07:02 - 00:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
71
in Richtung Straßenbahnamt, Mainz?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 20:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:14 und 20:59.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:44 - 20:59
Mittwoch05:44 - 20:59
Donnerstag05:44 - 20:59
Freitag05:44 - 20:59
Samstag05:44 - 20:59
Sonntag09:14 - 20:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
74
in Richtung Mombacher Kreisel, Mainz?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 19:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 19:53
Dienstag05:35 - 19:53
Mittwoch05:35 - 19:53
Donnerstag05:35 - 19:53
Freitag05:35 - 19:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
75
in Richtung Bahnhof, Ingelheim am Rhein?
Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 06:52 und 22:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:35 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:52 - 22:42
Mittwoch06:52 - 22:42
Donnerstag06:52 - 22:42
Freitag06:52 - 22:42
Samstag06:52 - 23:48
Sonntag21:35 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
657
in Richtung Hauptbahnhof, Mainz?
Bus Linie 657 verkehrt werktags zwischen 15:30 und 15:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:30 - 15:30
Dienstag15:30 - 15:30
Mittwoch15:30 - 15:30
Donnerstag15:30 - 15:30
Freitag15:30 - 15:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
E
in Richtung Albert-Stohr-Straße, Mainz?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 06:46 und 13:35 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:46 - 13:35
Mittwoch06:46 - 13:35
Donnerstag06:46 - 13:35
Freitag06:46 - 13:35
Samstag06:46 - 13:35