Mainz-Marienborn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 29.11.

Fahrplan fürMainz-Marienborn

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

RB 31(29247)

Mainz Hbf

in 15 Min
Mainz-Marienborn
08:13
Mainz-Gonsenheim
08:17
Gleis 2
51

Lerchenberg Hindemithstraße, Mainz

08:22
Marienborn Bahnhof, Mainz
08:22
Schott Forschungszentrum, Mainz
08:24
RB 31(29240)

Kirchheimbolanden

08:48
Mainz-Marienborn
08:48
Klein Winternheim-Ober Olm
08:51
Gleis 2
51

Lerchenberg Hindemithstraße, Mainz

08:52
Marienborn Bahnhof, Mainz
08:52
Schott Forschungszentrum, Mainz
08:54
RB 31(29249)

Mainz Hbf

09:13
Mainz-Marienborn
09:13
Mainz-Gonsenheim
09:17
Gleis 2
53

Lerchenberg Hindemithstraße, Mainz

09:22
Marienborn Bahnhof, Mainz
09:22
Schott Forschungszentrum, Mainz
09:24
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mainz-Marienborn in Mainz?
    Die Haltestelle Mainz-Marienborn in Mainz wird von 1 Bus Linie und 3 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mainz-Marienborn in Mainz?
    In der Nähe der Haltestelle Mainz-Marienborn in Mainz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kreuz Marienborn 1961, Marienbrunnen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mainz-Marienborn in Mainz?
    Achardstraße, Im Borner Grund, Kardinal-von-Galen-Straße, Im Schleichengarten, Marienborner Bergweg, Pfarrer-Dorn-Straße, Hinter den Wiesen, Am Feldwingert, Ruhestraße, Gottfried-Schwalbach-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mainz-Marienborn in Mainz?
    An der Haltestelle Mainz-Marienborn in Mainz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70
    • Tram: 51,53,59
    • Taxi: AST81.11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    70
    Richtung Straßenbahnamt, Mainz?
    Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 09:02 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:02 und 00:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:02 - 00:52
    Dienstag05:36 - 22:52
    Mittwoch05:36 - 22:52
    Donnerstag05:36 - 22:52
    Freitag05:36 - 00:08
    Samstag05:36 - 00:52
    Sonntag07:02 - 00:52
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
    51
    Richtung Finthen Poststraße, Mainz?
    Tram Linie 51 verkehrt werktags zwischen 07:21 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 03:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:21 - 01:25
    Dienstag04:25 - 01:25
    Mittwoch04:25 - 01:25
    Donnerstag04:25 - 01:25
    Freitag04:25 - 01:25
    Samstag04:25 - 03:25
    Sonntag05:05 - 03:25
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
    53
    Richtung Lerchenberg Hindemithstraße, Mainz?
    Tram Linie 53 verkehrt werktags zwischen 08:45 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 00:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:45 - 00:56
    Dienstag03:37 - 22:56
    Mittwoch03:37 - 22:56
    Donnerstag03:37 - 22:56
    Freitag03:37 - 00:12
    Samstag03:37 - 00:56
    Sonntag06:35 - 00:56
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
    59
    Richtung Lerchenberg Hindemithstraße, Mainz?
    Tram Linie 59 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 19:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:03 - 19:17
    Dienstag06:03 - 19:17
    Mittwoch06:03 - 19:17
    Donnerstag06:03 - 19:17
    Freitag06:03 - 19:17