Neustadt an der Weinstraße, Neustadt-Böbig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürNeustadt-Böbig

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

S1

Homburg(Saar)Hbf

in 10 Min
Neustadt-Böbig
22:12
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
22:24
Gleis 1
RB 45(13614)

Grünstadt

22:24
Neustadt-Böbig
22:24
Mußbach
22:26
Gleis 1
S2

Neustadt(Weinstr)Hbf

22:49
Neustadt-Böbig
22:49
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
22:52
Gleis 1
RB 45(13619)

Neustadt(Weinstr)Hbf

22:55
Neustadt-Böbig
22:55
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
22:57
Gleis 1
S2

Kaiserslautern Hbf

23:18
Neustadt-Böbig
23:18
55 Min
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
23:30
Gleis 1
S2

Karlsruhe Hbf

23:46
Neustadt-Böbig
23:46
Haßloch (Pfalz)
23:52
S2

Kaiserslautern Hbf

00:13
Neustadt-Böbig
00:13
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
00:17
Gleis 1
S2

Neustadt(Weinstr)Hbf

00:34
Neustadt-Böbig
00:34
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
00:36
Gleis 1
S2

Mannheim Hbf

04:40
Neustadt-Böbig
04:40
Haßloch (Pfalz)
04:44
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße?
    Die Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße wird von 4 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße?
    In der Nähe der Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Winzinger Wasserscheide, Dr. Karl Strauss
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße?
    Rehbach, Roßlaufstraße, Speyerbach, Landwehrstraße, Bahnsteig 2, 2;3, Bahnsteig 1, 1, Hauptschule und Realschule +, Kurfürst-Ruprecht-Gymnasium, 3436, 3280
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße?
    An der Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S1
    Richtung Osterburken?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:28 - 00:55
    Dienstag03:28 - 00:55
    Mittwoch03:28 - 00:55
    Donnerstag03:28 - 00:55
    Freitag03:28 - 00:55
    Samstag03:28 - 00:55
    Sonntag03:28 - 00:55
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
    S2
    Richtung Kaiserslautern Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 23:44
    Dienstag04:32 - 23:44
    Mittwoch04:32 - 23:44
    Donnerstag04:32 - 23:44
    Freitag04:32 - 23:44
    Samstag23:22 - 23:44
    Sonntag23:22 - 00:12
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S3
    Richtung Karlsruhe Hbf?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 02:29
    Dienstag04:13 - 02:29
    Mittwoch04:13 - 06:10
    Donnerstag04:13 - 06:10
    Freitag04:13 - 06:10
    Samstag04:13 - 06:10
    Sonntag04:30 - 02:51
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN|naldo Linie
    S4
    Richtung Neustadt(Weinstr)Hbf?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 23:14
    Dienstag05:20 - 23:14
    Mittwoch05:20 - 23:14
    Donnerstag05:20 - 23:14
    Freitag05:20 - 23:14
    Samstag04:17 - 23:14
    Sonntag04:17 - 23:14