Neustadt an der Weinstraße, Neustadt-Böbig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürNeustadt-Böbig

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

RB 45

Bad Dürkheim

in 2 Min
Neustadt-Böbig
16:08
26 Min
Mußbach
16:10
Gleis 1
RB 45

Neustadt(Weinstr)Hbf

in 17 Min
Neustadt-Böbig
16:23
26 Min
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
16:26
Gleis 1
S2

Kaiserslautern Hbf

16:29
Neustadt-Böbig
16:29
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
16:32
Gleis 1
RB 45

Bad Dürkheim

16:34
Neustadt-Böbig
16:34
Mußbach
16:36
Gleis 1
RB 45

Neustadt(Weinstr)Hbf

16:49
Neustadt-Böbig
16:49
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
16:51
Gleis 1
S1

Homburg(Saar)Hbf

16:54
Neustadt-Böbig
16:54
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
17:04
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße?
    In der Nähe der Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Winzinger Wasserscheide, Dr. Karl Strauss
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße?
    Rehbach, Roßlaufstraße, Speyerbach, Landwehrstraße, Bahnsteig 2, 2;3, Bahnsteig 1, 1, Hauptschule und Realschule +, Kurfürst-Ruprecht-Gymnasium, 3436, 3280
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße?
    Die Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße wird von 4 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße?
    An der Haltestelle Neustadt-Böbig in Neustadt an der Weinstraße fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
S2
in Richtung Kaiserslautern Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 23:44
Dienstag04:32 - 23:44
Mittwoch04:32 - 23:44
Donnerstag04:32 - 23:44
Freitag04:32 - 23:44
Samstag23:22 - 23:44
Sonntag23:22 - 00:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN|naldo Linie
S4
in Richtung Neustadt(Weinstr)Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14