Neustadt an der Weinstraße, Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürNeustadt (Weinstr) Hauptbahnhof

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

RB 45

Bad Dürkheim

in 12 Min
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
12:31
34 Min
Neustadt-Böbig
12:33
Gleis 1
S2

Kaiserslautern Hbf

in 13 Min
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
12:32
Lambrecht (Pfalz)
12:37
Gleis 2

Grund: Unterstützung beim Ein- und Ausstieg

RB 53

Wissembourg

in 17 Min
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
12:36
Neustadt(Weinstr) Süd
12:38
Gleis 5

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof in Neustadt an der Weinstraße?
    In der Nähe der Haltestelle Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof in Neustadt an der Weinstraße finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Herbert Klein, Elfriede Klein, Klara Klein geb. Michel, Theodor Klein, Maria Fehr, Henriette Loeb, Robert Schuman, Moritz Weil, Julius Kohlmann, Johanna Kohlmann geb. Alexander, Alfred Kern, Ernst Kern, Ferdinand Kern, Helene Kern, Elias Elikann, Ottilie Elikann geb. Wachenheimer, Nathan Schlessinger, Selma Schlessinger, Ludwig Schlessinger, Emil Behr, Emilie Behr geb. Marx, Max Mayer, Mina Mayer, Daniel Morgenthau, Adele Morgenthau, Berta Mayer geb. Honig, Richard Mayer, Emma Lehmann geb. Freundlich, Karl Lehmann, Lina Rödelsheimer, Kunigunde Kirchner
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof in Neustadt an der Weinstraße?
    In der Nähe der Haltestelle Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof in Neustadt an der Weinstraße finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Tourismus Büro
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof in Neustadt an der Weinstraße?
    In der Nähe der Haltestelle Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof in Neustadt an der Weinstraße finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeitraum Spirale, Pfälzisches Bibelmuseum, Elwetritschenbrunnen, Otto-Dill-Museum, Elwedritsche, Mensch im Widerstreit
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof in Neustadt an der Weinstraße?
    Gutenbergstraße, Schillerstraße, Höhenstraße, Bahnhofstraße, Hetzelplatz, Landauer Straße, Alter Viehberg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof in Neustadt an der Weinstraße?
    Die Haltestelle Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof in Neustadt an der Weinstraße wird von 4 S-Bahn Linien und 11 Bus Linien und 6 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof in Neustadt an der Weinstraße?
    An der Haltestelle Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof in Neustadt an der Weinstraße fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4
    • Bus: 500,501,502,503,507,509,510,512,514,515,517
    • Taxi: ALT 4987,ALT 5911,ALT 5931,ALT 5932,ALT 5933,ALT 5934

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
S2
in Richtung Kaiserslautern Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 23:44
Dienstag04:32 - 23:44
Mittwoch04:32 - 23:44
Donnerstag04:32 - 23:44
Freitag04:32 - 23:44
Samstag23:22 - 23:44
Sonntag23:22 - 00:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN|naldo Linie
S4
in Richtung Neustadt(Weinstr)Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
500
in Richtung Hauptbahnhof, Landau in der Pfalz?
Bus Linie 500 verkehrt werktags zwischen 09:45 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 20:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:45 - 20:52
Dienstag04:44 - 20:48
Mittwoch04:44 - 20:48
Donnerstag04:44 - 20:48
Freitag04:44 - 20:48
Samstag04:44 - 20:48
Sonntag05:13 - 20:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
501
in Richtung Hauptbahnhof, Landau in der Pfalz?
Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 09:08 und 21:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 20:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:08 - 21:19
Dienstag05:45 - 21:19
Mittwoch05:45 - 21:19
Donnerstag05:45 - 21:19
Freitag05:45 - 21:19
Samstag05:45 - 21:19
Sonntag05:45 - 20:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
502
in Richtung Hauptbahnhof, Neustadt an der Weinstraße?
Bus Linie 502 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 19:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:12 und 18:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 19:37
Dienstag05:52 - 19:37
Mittwoch05:52 - 19:37
Donnerstag05:52 - 19:37
Freitag05:52 - 19:37
Samstag08:12 - 18:37
Sonntag10:12 - 18:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
503
in Richtung Kalmit, Maikammer?
Bus Linie 503 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 10:08 und 17:37.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag10:08 - 17:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
507
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Speyer?
Bus Linie 507 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:08 und 20:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 21:52
Dienstag05:05 - 21:52
Mittwoch05:05 - 21:52
Donnerstag05:05 - 21:52
Freitag05:05 - 21:52
Samstag05:40 - 20:52
Sonntag10:08 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
509
in Richtung Lachen Kirrweiler Straße, Neustadt an der Weinstra?
Bus Linie 509 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 06:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 06:11
Dienstag05:44 - 06:11
Mittwoch05:44 - 06:11
Donnerstag05:44 - 06:11
Freitag05:44 - 06:11
Samstag06:54 - 07:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
510
in Richtung Bahnhof, Haßloch?
Bus Linie 510 verkehrt werktags zwischen 18:53 und 19:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 16:53 und 18:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag18:53 - 19:29
Mittwoch18:53 - 19:29
Donnerstag18:53 - 19:29
Freitag18:53 - 19:29
Samstag18:53 - 19:29
Sonntag16:53 - 18:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
512
in Richtung Sportplatz, Forst an der Weinstraße?
Bus Linie 512 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:22
Dienstag04:52 - 05:22
Mittwoch04:52 - 05:22
Donnerstag04:52 - 05:22
Freitag04:52 - 05:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
514
in Richtung Mußbach Weinbauschule, Neustadt an der Weinstraße?
Bus Linie 514 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 20:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:08 und 18:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 20:00
Dienstag05:03 - 20:00
Mittwoch05:03 - 20:00
Donnerstag05:03 - 20:00
Freitag05:03 - 20:00
Samstag08:08 - 18:52
Sonntag10:08 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
515
in Richtung Humboldtstraße, Neustadt an der Weinstraße?
Bus Linie 515 verkehrt werktags zwischen 19:38 und 19:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:38 und 18:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:38 - 19:52
Dienstag19:38 - 19:52
Mittwoch19:38 - 19:52
Donnerstag19:38 - 19:52
Freitag19:38 - 19:52
Samstag08:38 - 09:10
Sonntag10:38 - 18:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
517
in Richtung Hauptbahnhof, Neustadt an der Weinstraße?
Bus Linie 517 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 20:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:34 und 18:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 20:11
Dienstag05:18 - 20:11
Mittwoch05:18 - 20:11
Donnerstag05:18 - 20:11
Freitag05:18 - 20:11
Samstag07:34 - 18:51
Sonntag09:34 - 18:52