Neuwied: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürNeuwied

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 27

Koblenz Hbf

in 1 Min
Neuwied
10:58
Koblenz Stadtmitte
11:09
Gleis 1
335

Obertor/Burg, Mayen

in 3 Min
Neuwied
11:00
Schloßstr., Neuwied
11:04
RB 27

Mönchengladbach Hbf

in 4 Min
Neuwied
11:01
Leutesdorf (Rhein)
11:05
Gleis 2
70

Marktstr., Neuwied

in 4 Min
Neuwied
11:01
Kraftversorgung, Neuwied
11:03
170

Bahnhof, Linz am Rhein

in 6 Min
Neuwied
11:03
Moltkeplatz, Neuwied
11:04
RE 8

Koblenz Hbf

11:19
Neuwied
11:19
Urmitz Rheinbrücke
11:23
Gleis 1
107

Marktstr., Neuwied

11:21
Neuwied
11:21
Ortskrankenkasse, Neuwied
11:23
RB 28

Niederlahnstein

11:29
Neuwied
11:29
Engers
11:33
Gleis 3
76

Feldkirchen Gönnersdorf, Neuwied

11:31
Neuwied
11:31
Moltkeplatz, Neuwied
11:33
107

Stadtpark, Bendorf (Rhein)

11:31
Neuwied
11:31
Kraftversorgung, Neuwied
11:33
RE 8

Rommerskirchen

11:35
Neuwied
11:35
Rheinbrohl
11:43
Gleis 2
RB 10

Frankfurt(Main)Hbf

11:37
Neuwied
11:37
Koblenz Stadtmitte
11:48
Gleis 15
70

Marktstr., Neuwied

11:42
Neuwied
11:42
Moltkeplatz, Neuwied
11:44
  • Neuwied

    11:42
  • An Der Matthiaskirche, Neuwied

    11:44
  • Schloßstr., Neuwied

    11:47
  • Marktstr., Neuwied

    11:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuwied in Neuwied?
    In der Nähe der Haltestelle Neuwied in Neuwied finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zum Gedenken der Opfer des Faschismus, Raiffeisendenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuwied in Neuwied?
    Augustastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuwied in Neuwied?
    Die Haltestelle Neuwied in Neuwied wird von 28 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuwied in Neuwied?
    An der Haltestelle Neuwied in Neuwied fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 50,51,52,53,54,55,56,58,59,67,70,71,76,80,84,101,103,107,110,117,131,137,170,171,335,357,994,RUF 103

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
50
in Richtung Bahnhof Busteig C, Neuwied?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen 18:47 und 19:09 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag18:47 - 19:09
Mittwoch18:47 - 19:09
Donnerstag18:47 - 19:09
Freitag18:47 - 19:09
Samstag18:47 - 19:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
51
in Richtung Bahnhof Busteig C, Neuwied?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 12:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 12:24
Dienstag07:17 - 12:24
Mittwoch07:17 - 12:24
Donnerstag07:17 - 12:24
Freitag07:17 - 12:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
52
in Richtung Heimbach-Weis Isenburger Str., Neuwied?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 19:57 und 20:28 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag19:57 - 20:28
Mittwoch19:57 - 20:28
Donnerstag19:57 - 20:28
Freitag19:57 - 20:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
53
in Richtung Niederbieber Post, Neuwied?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 13:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:28 - 13:16
Dienstag06:28 - 13:16
Mittwoch06:28 - 13:16
Donnerstag06:28 - 13:16
Freitag06:28 - 13:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
54
in Richtung Marktstraße, Neuwied?
Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 05:53 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:01 - 05:53
Mittwoch05:01 - 05:53
Donnerstag05:01 - 05:53
Freitag05:01 - 05:53
Samstag05:01 - 05:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
55
in Richtung Bahnhof Busteig C, Neuwied?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 20:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:26 - 20:21
Mittwoch05:26 - 20:21
Donnerstag05:26 - 20:21
Freitag05:26 - 20:21
Samstag05:26 - 05:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
56
in Richtung Feldkirchen Wollendorf, Neuwied?
Bus Linie 56 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 20:25 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:03 - 20:25
Mittwoch05:03 - 20:25
Donnerstag05:03 - 20:25
Freitag05:03 - 20:25
Samstag05:03 - 06:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
58
in Richtung Gladbach Kirche, Neuwied?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 16:36 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:10 - 16:36
Mittwoch07:10 - 16:36
Donnerstag07:10 - 16:36
Freitag07:10 - 16:36
Samstag07:10 - 16:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
59
in Richtung Moltkeplatz, Neuwied?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 13:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 13:37
Dienstag06:05 - 13:37
Mittwoch06:05 - 13:37
Donnerstag06:05 - 13:37
Freitag06:05 - 13:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
67
in Richtung Marktstraße, Neuwied?
Bus Linie 67 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 06:01 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:43 - 06:01
Mittwoch05:43 - 06:01
Donnerstag05:43 - 06:01
Freitag05:43 - 06:01
Samstag05:43 - 06:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
70
in Richtung Marktstraße, Neuwied?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 23:28 und 00:20 .
WochentagBetriebszeiten
Freitag23:28 - 00:20
Samstag07:15 - 00:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
71
in Richtung Marktstraße, Neuwied?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 23:28 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:08 und 20:59.
WochentagBetriebszeiten
Freitag23:28 - 00:19
Samstag07:08 - 00:19
Sonntag10:08 - 20:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
76
in Richtung Bahnhof Busteig C, Neuwied?
Bus Linie 76 verkehrt werktags zwischen 23:54 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:31 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:54 - 00:21
Freitag22:54 - 23:53
Samstag07:12 - 23:53
Sonntag10:31 - 00:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
101
in Richtung Kardinal-Höffner-Platz, Horhausen (Westerwald)?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 08:13 und 22:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:13 und 22:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:13 - 22:45
Dienstag05:15 - 22:39
Mittwoch05:15 - 22:39
Donnerstag05:15 - 22:39
Freitag05:15 - 22:39
Samstag05:15 - 22:39
Sonntag07:13 - 22:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
103
in Richtung Bahnhof Busteig C, Neuwied?
Bus Linie 103 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 06:59 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:05 - 06:59
Mittwoch06:05 - 06:59
Donnerstag06:05 - 06:59
Freitag06:05 - 06:59
Samstag06:05 - 06:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
107
in Richtung Marktstraße, Neuwied?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 09:28 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:28 - 00:28
Dienstag05:28 - 20:28
Mittwoch05:28 - 20:28
Donnerstag05:28 - 20:28
Freitag05:28 - 20:28
Samstag05:28 - 00:28
Sonntag06:28 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
110
in Richtung Bahnhof, Neuwied?
Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 16:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 16:35
Dienstag07:15 - 16:35
Mittwoch07:15 - 16:35
Donnerstag07:15 - 16:35
Freitag07:15 - 13:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
117
in Richtung Markt, Dierdorf?
Bus Linie 117 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 19:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 19:43
Dienstag05:55 - 19:43
Mittwoch05:55 - 19:43
Donnerstag05:55 - 19:43
Freitag05:55 - 19:43
Samstag06:12 - 14:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
131
in Richtung Bahnhof, Neuwied?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 20:25
Dienstag06:18 - 20:25
Mittwoch06:18 - 20:25
Donnerstag06:18 - 20:25
Freitag06:18 - 20:25
Samstag07:30 - 19:30
Sonntag09:30 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
137
in Richtung Altes Kreuz, Waldbreitbach?
Bus Linie 137 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 13:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:55 - 13:25
Dienstag06:55 - 13:25
Mittwoch06:55 - 13:25
Donnerstag06:55 - 13:25
Freitag06:55 - 13:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
170
in Richtung Bahnhof, Linz am Rhein?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 10:06 und 19:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:06 und 20:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:06 - 19:48
Dienstag05:55 - 20:48
Mittwoch05:55 - 20:48
Donnerstag05:55 - 20:48
Freitag05:55 - 20:48
Samstag05:55 - 20:48
Sonntag07:06 - 20:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
335
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 335 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:39
Dienstag04:23 - 05:39
Mittwoch04:23 - 05:39
Donnerstag04:23 - 05:39
Freitag04:23 - 05:39
Samstag05:23 - 06:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
357
in Richtung Bahnhof, Neuwied?
Bus Linie 357 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 07:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 09:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 07:05
Dienstag06:03 - 00:10
Mittwoch06:03 - 00:10
Donnerstag06:03 - 00:10
Freitag06:03 - 00:10
Samstag06:23 - 00:10
Sonntag09:03 - 09:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
994
in Richtung Bahnhof, Neuwied?
Bus Linie 994 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 16:08
Dienstag07:00 - 16:08
Mittwoch07:00 - 16:08
Donnerstag07:00 - 16:08
Freitag07:00 - 16:08