Sankt Goarshausen, St Goarshausen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürSt Goarshausen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

SCHIFF

Koblenz KD

in 10 Min
St Goarshausen KD
16:05
Bad Salzig KD
16:30
545

Rheinfähre, St. Goarshausen

in 13 Min
Bahnhof, St. Goarshausen
16:08
Rheinfähre, St. Goarshausen
16:12
531

Reitzenhain Ort

in 18 Min
Bahnhof, St. Goarshausen
16:13
Friedhof, St. Goarshausen
16:15
532

Eschbach b Nastätten

in 18 Min
Bahnhof, St. Goarshausen
16:13
Friedhof, St. Goarshausen
16:15
545

Marktstr., Dachsenhausen

in 20 Min
Bahnhof, St. Goarshausen
16:15
Kindergarten, St. Goarshausen
16:16
533

Eisenbahnstraße, Kestert

in 20 Min
Bahnhof, St. Goarshausen
16:15
Kindergarten, St. Goarshausen
16:17
535

Loreley Besucherzentrum, St. Goarshausen

16:17
Bahnhof, St. Goarshausen
16:17
Rheinfähre, St. Goarshausen
16:19
580

Rheinfähre, St. Goarshausen

16:21
Bahnhof, St. Goarshausen
16:21
Rheinfähre, St. Goarshausen
16:24
RB 10

Frankfurt(Main)Hbf

16:27
St Goarshausen
16:27
Kaub
16:35
Gleis 1
RB 10

Neuwied

16:32
St Goarshausen
16:32
Kestert
16:37
Gleis 2
580

ZOB Süd, Limburg a.d. Lahn

16:38
Bahnhof, St. Goarshausen
16:38
Friedhof, St. Goarshausen
16:40
AST

Busbahnhof, Nastätten

16:44
Bahnhof, St. Goarshausen
16:44
Rheinfähre, St. Goarshausen
16:47
545

Marktstr., Dachsenhausen

16:45
Bahnhof, St. Goarshausen
16:45
Kindergarten, St. Goarshausen
16:46
535

Rheinuferstr., Kaub

16:47
Bahnhof, St. Goarshausen
16:47
Rheinfähre, St. Goarshausen
16:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen?
    In der Nähe der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Am Tusculum, Rabenack, Dreiburgenblick
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen?
    In der Nähe der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Info, Rheinkilometer 556-560: St. Goarshausen, Loreley-Aar-Radweg, Rheinsteig Loreley-Extratour, Loreleystadt St. Goarshausen, Rabenacksteig
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen?
    In der Nähe der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hl. Goar, Heinrich-Heine-Denkmal
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen?
    In der Nähe der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Loreley-Kellerei Georg Leonhard GmbH
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen?
    In der Nähe der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Baumskulptur
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen?
    Am Rabenack, Nastätter Straße, Poststraße, Bahnhofstraße, Rabenacksteig
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen?
    Die Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen wird von 7 Bus Linien und 4 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen?
    An der Haltestelle St Goarshausen in Sankt Goarshausen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 530,531,532,533,535,545,580
    • Taxi: ALT 530,ALT 531,ALT 532,ALT 545

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
530
in Richtung Bahnhof, St. Goarshausen?
Bus Linie 530 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 16:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 16:00
Dienstag06:19 - 16:00
Mittwoch06:19 - 16:00
Donnerstag06:19 - 16:00
Freitag06:19 - 16:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
531
in Richtung Reitzenhain Ort?
Bus Linie 531 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 15:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 15:59
Dienstag07:07 - 15:59
Mittwoch07:07 - 15:59
Donnerstag07:07 - 15:59
Freitag07:07 - 15:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
533
in Richtung Kirchstraße, Osterspai?
Bus Linie 533 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 13:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:55 - 13:59
Dienstag06:55 - 13:59
Mittwoch06:55 - 13:59
Donnerstag06:55 - 13:59
Freitag06:55 - 13:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
535
in Richtung Bahnhof, St. Goarshausen?
Bus Linie 535 verkehrt werktags zwischen 09:47 und 19:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:47 und 19:13.
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:47 - 19:13
Sonntag09:47 - 19:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
545
in Richtung Marktstr., Dachsenhausen?
Bus Linie 545 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 16:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 16:41
Dienstag06:31 - 16:41
Mittwoch06:31 - 16:41
Donnerstag06:31 - 16:41
Freitag06:31 - 16:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
580
in Richtung Rheinfähre, St. Goarshausen?
Bus Linie 580 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 01:14
Dienstag04:50 - 23:24
Mittwoch04:50 - 23:24
Donnerstag04:50 - 23:24
Freitag04:50 - 00:24
Samstag04:50 - 01:14
Sonntag06:50 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRM Linie
ALT 530
in Richtung Bahnhof, St. Goarshausen?
Taxi Linie ALT 530 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 20:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 20:55
Dienstag05:10 - 20:55
Mittwoch05:10 - 20:55
Donnerstag05:10 - 20:55
Freitag05:10 - 20:55
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRM Linie
ALT 531
in Richtung Reitzenhain Ort?
Taxi Linie ALT 531 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 20:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 20:26
Dienstag05:34 - 20:26
Mittwoch05:34 - 20:26
Donnerstag05:34 - 20:26
Freitag05:34 - 20:26
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRM Linie
ALT 532
in Richtung Weyer (VBG Loreley)?
Taxi Linie ALT 532 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 20:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 20:59
Dienstag05:00 - 20:59
Mittwoch05:00 - 20:59
Donnerstag05:00 - 20:59
Freitag05:00 - 20:59
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRM Linie
ALT 545
in Richtung Rheinfähre, St. Goarshausen?
Taxi Linie ALT 545 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 21:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 21:10
Dienstag05:41 - 21:10
Mittwoch05:41 - 21:10
Donnerstag05:41 - 21:10
Freitag05:41 - 21:10