Schifferstadt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 27.02.

Fahrplan fürSchifferstadt

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S1

Homburg(Saar)Hbf

in 6 Min
Schifferstadt
10:40
Böhl-Iggelheim
10:44
Gleis 3
S3

Germersheim

in 13 Min
Schifferstadt
10:47
Schifferstadt Süd
10:50
Gleis 3
RE 4(4472)

Frankfurt(Main)Hbf

in 20 Min
Schifferstadt
10:54
Ludwigshafen(Rh)Hauptbahnhof
11:03
Gleis 2
AST 5940

Rudolf-Diesel-Str., Schifferstadt

11:00
Bahnhof, Schifferstadt
11:00
Robert-Schumann-Straße, Schifferstadt
11:01
RE 4(4475)

Karlsruhe Hbf

11:06
Schifferstadt
11:06
Speyer Hauptbahnhof
11:12
Gleis 3
S2

Kaiserslautern Hbf

11:15
Schifferstadt
11:15
Böhl-Iggelheim
11:19
Gleis 3
S4

Bruchsal

11:23
Schifferstadt
11:23
Schifferstadt Süd
11:26
Gleis 3
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt?
    Die Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt wird von 6 S-Bahn Linien und 3 Taxi Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Weißes Haus, Ehemalige Synagoge, Villa Koch, Stolpersteine, Edith Stein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Goldener Hut
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt?
    Bahnhofstraße, Dürkheimer Straße, Pechhüttenstraße, Dannstadter Straße, Maxstraße, Bahnhofsvorplatz, Ziegeleistraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt?
    An der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S,S1,S2,S3,S4,S33
    • Taxi: ALT 5940,ALT 5941,ALT 5956
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S1
    Richtung Osterburken?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:28 - 00:55
    Dienstag03:28 - 00:55
    Mittwoch03:28 - 00:55
    Donnerstag03:28 - 00:55
    Freitag03:28 - 00:55
    Samstag03:28 - 00:55
    Sonntag03:28 - 00:55
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
    S2
    Richtung Kaiserslautern Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 23:44
    Dienstag04:32 - 23:44
    Mittwoch04:32 - 23:44
    Donnerstag04:32 - 23:44
    Freitag04:32 - 23:44
    Samstag23:22 - 23:44
    Sonntag23:22 - 00:12
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S3
    Richtung Karlsruhe Hbf?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 02:29
    Dienstag04:13 - 02:29
    Mittwoch04:13 - 06:10
    Donnerstag04:13 - 06:10
    Freitag04:13 - 06:10
    Samstag04:13 - 06:10
    Sonntag04:30 - 02:51
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN|KVV Linie
    S4
    Richtung Germersheim?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 23:14
    Dienstag05:20 - 23:14
    Mittwoch05:20 - 23:14
    Donnerstag05:20 - 23:14
    Freitag05:20 - 23:14
    Samstag04:17 - 23:14
    Sonntag04:17 - 23:14