Schifferstadt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürSchifferstadt

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S3

Bruchsal

in 4 Min
Schifferstadt
19:24
Schifferstadt Süd
19:26
Gleis 3

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S2

Kaiserslautern Hbf

19:41
Schifferstadt
19:41
Böhl-Iggelheim
19:45
Gleis 3
S3

Germersheim

19:47
Schifferstadt
19:47
Schifferstadt Süd
19:50
Gleis 3

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

AST 5940

Rudolf-Diesel-Str., Schifferstadt

20:00
Bahnhof, Schifferstadt
20:00
Robert-Schumann-Straße, Schifferstadt
20:01
S2

Kaiserslautern Hbf

20:15
Schifferstadt
20:15
Böhl-Iggelheim
20:19
Gleis 3
S1

Neckargemünd

20:20
Schifferstadt
20:20
Limburgerhof
20:23
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Weißes Haus, Ehemalige Synagoge, Villa Koch, Stolpersteine, Edith Stein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Goldener Hut
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt?
    Bahnhofstraße, Dürkheimer Straße, Pechhüttenstraße, Dannstadter Straße, Maxstraße, Bahnhofsvorplatz, Ziegeleistraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt?
    Die Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt wird von 6 S-Bahn Linien und 3 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt?
    An der Haltestelle Schifferstadt in Schifferstadt fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S,S1,S2,S3,S4,S33
    • Taxi: ALT 5940,ALT 5941,ALT 5956

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
S2
in Richtung Kaiserslautern Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 23:44
Dienstag04:32 - 23:44
Mittwoch04:32 - 23:44
Donnerstag04:32 - 23:44
Freitag04:32 - 23:44
Samstag23:22 - 23:44
Sonntag23:22 - 00:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN|KVV Linie
S4
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14