Simmern (Hunsrück), Bahnhof, Simmern (Hunsrück): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürBahnhof, Simmern (Hunsrück)

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

645

Bahnhof, Bad Kreuznach

in 17 Min
Bahnhof, Simmern (Hunsrück)
05:29
Busbahnhof, Rheinböllen
05:42
620

Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center, Koblenz

in 18 Min
Bahnhof, Simmern (Hunsrück)
05:30
Rathaus, Simmern (Hunsrück)
05:31
601

Globus, Simmern (Hunsrück)

in 18 Min
Bahnhof, Simmern (Hunsrück)
05:30
Vorderer Rinderberg, Simmern (Hunsrück)
05:33
609

Schulzentrum, Kirchberg (Hunsrück)

05:33
Bahnhof, Simmern (Hunsrück)
05:33
Gemündener Str., Simmern (Hunsrück)
05:35
660

Flughafen Hahn ZOB / Busbahnhof, Lautzenhausen

05:34
Bahnhof, Simmern (Hunsrück)
05:34
Gemündener Str., Simmern (Hunsrück)
05:35
230

Stadtbahnhof, Bingen am Rhein

05:35
Bahnhof, Simmern (Hunsrück)
05:35
Goethestr., Simmern (Hunsrück)
05:36
602

Brücke, Gehlweiler

05:40
Bahnhof, Simmern (Hunsrück)
05:40
Goethestr., Simmern (Hunsrück)
05:41
640

Bahnhof, Oberwesel

05:40
Bahnhof, Simmern (Hunsrück)
05:40
Rathaus, Simmern (Hunsrück)
05:41
649

Busbahnhof, Rheinböllen

05:51
Bahnhof, Simmern (Hunsrück)
05:51
Vorderer Rinderberg, Simmern (Hunsrück)
05:53
230

Stadtbahnhof, Bingen am Rhein

06:10
Bahnhof, Simmern (Hunsrück)
06:10
Goethestr., Simmern (Hunsrück)
06:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Simmern (Hunsrück) in Simmern (Hunsrück)?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Simmern (Hunsrück) in Simmern (Hunsrück) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Touristinfo
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof, Simmern (Hunsrück) in Simmern (Hunsrück)?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Simmern (Hunsrück) in Simmern (Hunsrück) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hunsrückmuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Simmern (Hunsrück) in Simmern (Hunsrück)?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Simmern (Hunsrück) in Simmern (Hunsrück) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schinderhannesturm, Bastion
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Simmern (Hunsrück) in Simmern (Hunsrück)?
    Bingener Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Simmern (Hunsrück) in Simmern (Hunsrück)?
    Die Haltestelle Bahnhof, Simmern (Hunsrück) in Simmern (Hunsrück) wird von 15 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Simmern (Hunsrück) in Simmern (Hunsrück)?
    An der Haltestelle Bahnhof, Simmern (Hunsrück) in Simmern (Hunsrück) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 230,601,602,603,604,609,620,640,645,649,650,651,659,660,669
    • Taxi: ALT 601

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
230
in Richtung Stadtbahnhof, Bingen am Rhein?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:15 und 20:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:40 - 21:18
Dienstag05:12 - 21:03
Mittwoch05:12 - 21:03
Donnerstag05:12 - 21:03
Freitag05:12 - 21:03
Samstag05:12 - 21:03
Sonntag07:15 - 20:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
601
in Richtung Bahnhof, Simmern (Hunsrück)?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 20:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 20:27
Dienstag06:05 - 20:27
Mittwoch06:05 - 20:27
Donnerstag06:05 - 20:27
Freitag06:05 - 20:27
Samstag08:33 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
602
in Richtung Brücke, Gehlweiler?
Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 20:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 20:29
Dienstag05:37 - 20:29
Mittwoch05:37 - 20:29
Donnerstag05:37 - 20:29
Freitag05:37 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
603
in Richtung Johann-Philipp-Reis-Straße, Simmern (Hunsrück)?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 00:27
Dienstag05:01 - 23:54
Mittwoch05:01 - 23:54
Donnerstag05:01 - 23:54
Freitag05:01 - 23:54
Samstag06:04 - 23:54
Sonntag08:04 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
604
in Richtung Hunsrückdom, Ravengiersburg?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 17:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 17:59
Dienstag06:45 - 17:59
Mittwoch06:45 - 17:59
Donnerstag06:45 - 17:59
Freitag06:45 - 17:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
609
in Richtung Bahnhof, Simmern (Hunsrück)?
Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 06:53 und 18:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:53 - 18:01
Dienstag06:53 - 18:01
Mittwoch06:53 - 18:01
Donnerstag06:53 - 18:01
Freitag06:53 - 17:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
620
in Richtung Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center, Koblenz?
Bus Linie 620 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:37 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:37 - 05:37
Mittwoch04:37 - 05:37
Donnerstag04:37 - 05:37
Freitag04:37 - 05:37
Samstag04:37 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|RMV Linie
640
in Richtung Bahnhof, Simmern (Hunsrück)?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 23:40
Dienstag05:31 - 23:40
Mittwoch05:31 - 23:40
Donnerstag05:31 - 23:40
Freitag05:31 - 23:40
Samstag06:45 - 23:40
Sonntag08:36 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
645
in Richtung Bahnhof, Simmern (Hunsrück)?
Bus Linie 645 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 06:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 06:18
Dienstag05:29 - 06:18
Mittwoch05:29 - 06:18
Donnerstag05:29 - 06:18
Freitag05:29 - 06:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
649
in Richtung Bahnhof, Simmern (Hunsrück)?
Bus Linie 649 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 21:19
Dienstag05:03 - 21:19
Mittwoch05:03 - 21:19
Donnerstag05:03 - 21:19
Freitag05:03 - 21:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
650
in Richtung Schulzentrum, Simmern (Hunsrück)?
Bus Linie 650 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:30 - 01:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag04:52 - 01:29
Sonntag06:30 - 01:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|RMV Linie
651
in Richtung Bahnhof, Simmern (Hunsrück)?
Bus Linie 651 verkehrt werktags zwischen 07:32 und 16:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:32 - 16:05
Dienstag07:32 - 16:05
Mittwoch07:32 - 16:05
Donnerstag07:32 - 16:05
Freitag07:32 - 16:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
659
in Richtung Biebertalhalle, Reich?
Bus Linie 659 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 17:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:02 - 17:58
Dienstag07:02 - 17:58
Mittwoch07:02 - 17:58
Donnerstag07:02 - 17:58
Freitag07:02 - 16:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
660
in Richtung Lautzenhausen Flughafen Hahn ZOB, Hahn (Hunsrück)?
Bus Linie 660 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:30 - 00:33
Dienstag04:37 - 00:33
Mittwoch04:37 - 00:33
Donnerstag04:37 - 00:33
Freitag04:37 - 00:33
Samstag04:37 - 00:33
Sonntag06:30 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRM Linie
ALT 601
in Richtung Johann-Philipp-Reis-Straße, Simmern (Hunsrück)?
Taxi Linie ALT 601 verkehrt werktags zwischen 23:13 und 23:27 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag23:13 - 23:27