Speyer Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürSpeyer Hauptbahnhof

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

564

Speyer-Nord Buchenweg

in 0 Min
Hauptbahnhof ZOB, Speyer
15:52
30 Min
Am Roßsprung, Speyer
15:54
565

Flugzeugwerke, Speyer

in 0 Min
Hauptbahnhof ZOB, Speyer
15:52
30 Min
Bahnhofsvorplatz, Speyer
15:53
566

Hauptbahnhof ZOB, Speyer

in 1 Min
Hauptbahnhof ZOB, Speyer
15:53
Pulverturmweg, Speyer
15:57
S3

Germersheim

in 4 Min
Speyer Hauptbahnhof
15:56
Berghausen (Pfalz)
16:00
Gleis 3

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S3

Karlsruhe Hbf

in 10 Min
Speyer Hauptbahnhof
16:02
Speyer Nord-West
16:04
Gleis 1
564

Flugzeugwerke, Speyer

in 15 Min
Hauptbahnhof ZOB, Speyer
16:07
30 Min
Bahnhofsvorplatz, Speyer
16:08
565

Speyer-Nord Buchenweg

in 15 Min
Hauptbahnhof ZOB, Speyer
16:07
30 Min
Baumwollspinnerei, Speyer
16:09
567

Hauptbahnhof ZOB, Speyer

in 15 Min
Hauptbahnhof ZOB, Speyer
16:07
Adenauerpark, Speyer
16:08
569

Hasenpfühlerweide, Speyer

in 15 Min
Hauptbahnhof ZOB, Speyer
16:07
Am Roßsprung, Speyer
16:09
S4

Germersheim

in 19 Min
Speyer Hauptbahnhof
16:11
Berghausen (Pfalz)
16:14
Gleis 3
568

Mechtersheim Speyerer Straße, Römerberg

16:15
Hauptbahnhof ZOB, Speyer
16:15
Stadthalle, Speyer
16:20
572

Geisselstraße, Speyer

16:20
Hauptbahnhof ZOB, Speyer
16:20
30 Min
Postgraben, Speyer
16:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Speyer Hauptbahnhof in Speyer?
    In der Nähe der Haltestelle Speyer Hauptbahnhof in Speyer finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pfälzer Wappentier, Ohne Titel, Große Gitterplastik, Sich aufbäumendes Pferd, Fisch, Einhorn, Libri, Anonymität und Individuum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Speyer Hauptbahnhof in Speyer?
    In der Nähe der Haltestelle Speyer Hauptbahnhof in Speyer finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berliner Kilometerstein Speyer, Glasfenster der ehem. Stiftskirche St. Guido, Helmut Kohl
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Speyer Hauptbahnhof in Speyer?
    Hirschgraben, Prinz-Luitpold-Straße, Siegbertstraße, Beethovenstraße, Blaulstraße, Bahnhofstraße, Josef-Schmitt-Straße, Burgstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Speyer Hauptbahnhof in Speyer?
    Die Haltestelle Speyer Hauptbahnhof in Speyer wird von 4 S-Bahn Linien und 12 Bus Linien und 5 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Speyer Hauptbahnhof in Speyer?
    An der Haltestelle Speyer Hauptbahnhof in Speyer fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S3,S4,S33
    • Bus: 507,561,562,563,564,565,566,567,568,569,572,717
    • Taxi: ALT 5972,ALT 5974,ALT 5978,ALT 5979,ALT 5980

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|RVS|VRN|RNV Linie
S3
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:50
Dienstag04:13 - 01:50
Mittwoch04:13 - 01:50
Donnerstag04:13 - 01:50
Freitag04:13 - 01:50
Samstag04:30 - 01:50
Sonntag04:30 - 01:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN|KVV Linie
S4
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
507
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Speyer?
Bus Linie 507 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:08 und 20:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 21:52
Dienstag05:05 - 21:52
Mittwoch05:05 - 21:52
Donnerstag05:05 - 21:52
Freitag05:05 - 21:52
Samstag05:40 - 20:52
Sonntag10:08 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
561
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Speyer?
Bus Linie 561 verkehrt werktags zwischen 06:36 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:21 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:36 - 19:50
Dienstag06:36 - 19:50
Mittwoch06:36 - 19:50
Donnerstag06:36 - 19:50
Freitag06:36 - 19:50
Samstag07:36 - 19:50
Sonntag09:21 - 19:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
562
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Speyer?
Bus Linie 562 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 00:43
Dienstag05:50 - 20:34
Mittwoch05:50 - 20:34
Donnerstag05:50 - 20:34
Freitag05:50 - 00:15
Samstag05:50 - 00:43
Sonntag06:15 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
563
in Richtung Platz Ravenna, Speyer?
Bus Linie 563 verkehrt werktags zwischen 08:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:45 - 00:45
Dienstag05:47 - 20:49
Mittwoch05:47 - 20:49
Donnerstag05:47 - 20:49
Freitag05:47 - 00:14
Samstag05:47 - 00:45
Sonntag06:16 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
564
in Richtung Flugzeugwerke, Speyer?
Bus Linie 564 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 00:46
Dienstag05:45 - 21:26
Mittwoch05:45 - 21:26
Donnerstag05:45 - 21:26
Freitag05:45 - 00:00
Samstag06:00 - 00:00
Sonntag09:00 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
565
in Richtung Flugzeugwerke, Speyer?
Bus Linie 565 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 00:30
Dienstag05:30 - 21:10
Mittwoch05:30 - 21:10
Donnerstag05:30 - 21:10
Freitag05:30 - 23:54
Samstag05:58 - 23:54
Sonntag08:58 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
566
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Speyer?
Bus Linie 566 verkehrt werktags zwischen 10:06 und 18:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:53 und 18:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:06 - 18:16
Dienstag06:53 - 19:05
Mittwoch06:53 - 19:05
Donnerstag06:53 - 19:05
Freitag06:53 - 19:05
Samstag06:53 - 19:05
Sonntag08:53 - 18:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
567
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Speyer?
Bus Linie 567 verkehrt werktags zwischen 09:52 und 19:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:07 und 19:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:52 - 19:06
Dienstag06:07 - 20:21
Mittwoch06:07 - 20:21
Donnerstag06:07 - 20:21
Freitag06:07 - 20:21
Samstag06:07 - 20:21
Sonntag08:07 - 19:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
568
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Speyer?
Bus Linie 568 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 01:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:00 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 01:00
Dienstag05:29 - 20:30
Mittwoch05:29 - 20:30
Donnerstag05:29 - 20:30
Freitag05:29 - 00:00
Samstag08:29 - 00:00
Sonntag00:00 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
569
in Richtung Hasenpfühlerweide, Speyer?
Bus Linie 569 verkehrt werktags zwischen 08:22 und 17:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:22 - 17:44
Dienstag08:22 - 17:44
Mittwoch08:22 - 17:44
Donnerstag08:22 - 17:44
Freitag08:22 - 17:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV Linie
572
in Richtung BASF Tor 11, Ludwigshafen am Rhein?
Bus Linie 572 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 22:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 00:48
Dienstag03:44 - 00:48
Mittwoch03:44 - 00:48
Donnerstag03:44 - 00:48
Freitag03:44 - 00:48
Samstag03:13 - 00:48
Sonntag03:13 - 22:48