Speyer Nord-West: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürSpeyer Nord-West

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

569

Quartiersmensa West, Speyer

in 8 Min
Felkeweg/Nord-West, Speyer
15:26
Lyauteygelände, Speyer
15:27
562

Hauptbahnhof ZOB, Speyer

in 10 Min
Siemensstraße/Nord-West, Speyer
15:28
Brunckstraße, Speyer
15:29
S3

Bruchsal

in 12 Min
Speyer Nord-West
15:30
Speyer Hauptbahnhof
15:32
Gleis 1
565

Speyer-Nord Buchenweg

15:41
Felkeweg/Nord-West, Speyer
15:41
Siemensstraße/Nord-West, Speyer
15:42
565

Speyer-Nord Buchenweg

15:42
Siemensstraße/Nord-West, Speyer
15:42
Speyer-Nord Landwehrstraße
15:43
565

Flugzeugwerke, Speyer

15:44
Siemensstraße/Nord-West, Speyer
15:44
Felkeweg/Nord-West, Speyer
15:45
565

Flugzeugwerke, Speyer

15:45
Felkeweg/Nord-West, Speyer
15:45
Iggelheimer Straße, Speyer
15:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Speyer Nord-West in Speyer?
    In der Nähe der Haltestelle Speyer Nord-West in Speyer finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zentrales Friedhofskreuz, Ruhestätte Kleines Leben
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Speyer Nord-West in Speyer?
    Kurt-Schumacher-Straße, Landwehrstraße, Felkeweg, Iggelheimer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Speyer Nord-West in Speyer?
    Die Haltestelle Speyer Nord-West in Speyer wird von 4 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Speyer Nord-West in Speyer?
    An der Haltestelle Speyer Nord-West in Speyer fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S3,S4,S33
    • Bus: 562,565,569

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|RVS|VRN|RNV Linie
S3
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:50
Dienstag04:13 - 01:50
Mittwoch04:13 - 01:50
Donnerstag04:13 - 01:50
Freitag04:13 - 01:50
Samstag04:30 - 01:50
Sonntag04:30 - 01:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN|KVV Linie
S4
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
562
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Speyer?
Bus Linie 562 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 00:43
Dienstag05:50 - 20:34
Mittwoch05:50 - 20:34
Donnerstag05:50 - 20:34
Freitag05:50 - 00:15
Samstag05:50 - 00:43
Sonntag06:15 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
565
in Richtung Flugzeugwerke, Speyer?
Bus Linie 565 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 00:30
Dienstag05:30 - 21:10
Mittwoch05:30 - 21:10
Donnerstag05:30 - 21:10
Freitag05:30 - 23:54
Samstag05:58 - 23:54
Sonntag08:58 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
569
in Richtung Hasenpfühlerweide, Speyer?
Bus Linie 569 verkehrt werktags zwischen 08:22 und 17:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:22 - 17:44
Dienstag08:22 - 17:44
Mittwoch08:22 - 17:44
Donnerstag08:22 - 17:44
Freitag08:22 - 17:44