Stadthalle, Speyer: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 27.02.

Fahrplan fürStadthalle, Speyer

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

561

Hauptbahnhof ZOB, Speyer

in 6 Min
Stadthalle, Speyer
10:47
Obere Langgasse, Speyer
10:48
563

Platz Ravenna, Speyer

in 13 Min
Stadthalle, Speyer
10:54
30 Min
Obere Langgasse, Speyer
10:55
563

Hauptbahnhof ZOB, Speyer

11:03
Stadthalle, Speyer
11:03
30 Min
Dudenhofer Straße, Speyer
11:04
562

Stadtwerke, Speyer

11:09
Stadthalle, Speyer
11:09
30 Min
Obere Langgasse, Speyer
11:10
563

Platz Ravenna, Speyer

11:24
Stadthalle, Speyer
11:24
Obere Langgasse, Speyer
11:25
561

Hauptbahnhof ZOB, Speyer

11:39
Stadthalle, Speyer
11:39
Dudenhofer Straße, Speyer
11:40
562

Stadtwerke, Speyer

11:39
Stadthalle, Speyer
11:39
Obere Langgasse, Speyer
11:40
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stadthalle, Speyer in Speyer?
    Die Haltestelle Stadthalle, Speyer in Speyer wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadthalle, Speyer in Speyer?
    In der Nähe der Haltestelle Stadthalle, Speyer in Speyer finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal für Anselm Feuerbach, Berliner Kilometerstein Speyer, Sebastian Kneipp, Glasfenster der ehem. Stiftskirche St. Guido, Helmut Kohl
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stadthalle, Speyer in Speyer?
    In der Nähe der Haltestelle Stadthalle, Speyer in Speyer finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die doppelte Nullösung, Der Denker, Pfälzer Wappentier, Domo Art + Galerie, Ohne Titel, Große Gitterplastik, Sich aufbäumendes Pferd, Fisch, Verbum domini manet in aeternum, Sonnenuhr, Elwedritsche-Museum Speyer, Einhornbrunnen, Einhorn, Libri, Anonymität und Individuum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadthalle, Speyer in Speyer?
    Schützenstraße, Obere Langgasse, Holzstraße, Eichendorffstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stadthalle, Speyer in Speyer?
    An der Haltestelle Stadthalle, Speyer in Speyer fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 561,562,563,573,717
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    561
    Richtung Hauptbahnhof ZOB, Speyer?
    Bus Linie 561 verkehrt werktags zwischen 06:36 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:21 und 19:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:36 - 19:50
    Dienstag06:36 - 19:50
    Mittwoch06:36 - 19:50
    Donnerstag06:36 - 19:50
    Freitag06:36 - 19:50
    Samstag07:36 - 19:50
    Sonntag09:21 - 19:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    562
    Richtung Hauptbahnhof ZOB, Speyer?
    Bus Linie 562 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 00:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:15 - 00:43
    Dienstag05:50 - 20:34
    Mittwoch05:50 - 20:34
    Donnerstag05:50 - 20:34
    Freitag05:50 - 00:15
    Samstag05:50 - 00:43
    Sonntag06:15 - 00:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    563
    Richtung Platz Ravenna, Speyer?
    Bus Linie 563 verkehrt werktags zwischen 08:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 00:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:45 - 00:45
    Dienstag05:47 - 20:49
    Mittwoch05:47 - 20:49
    Donnerstag05:47 - 20:49
    Freitag05:47 - 00:14
    Samstag05:47 - 00:45
    Sonntag06:16 - 00:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    573
    Richtung Stadthalle, Speyer?
    Bus Linie 573 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 07:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:50 - 07:18
    Dienstag06:50 - 07:18
    Mittwoch06:50 - 16:36
    Donnerstag06:50 - 07:18
    Freitag06:50 - 07:18