Homburg (Saar) Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürHomburg (Saar) Hauptbahnhof

saarVVSaarländischer Verkehrsverbund

515

Moabiter Str. Erbach, Homburg

in 7 Min
Hauptbahnhof, Homburg
20:53
Am Hochrech Erbach, Homburg
20:54
RB 74

Illingen(Saar)

in 9 Min
Homburg (Saar) Hauptbahnhof
20:55
Bexbach
21:00
Gleis 6
RB 71

Trier Hbf

in 13 Min
Homburg (Saar) Hauptbahnhof
20:59
Limbach (b Homburg, Saar)
21:03
Gleis 8
511

Markt Kirrberg, Homburg

in 14 Min
Hauptbahnhof, Homburg
21:00
Rondell, Homburg
21:02
513

Am Gutshof Bruchhof, Homburg

in 18 Min
Hauptbahnhof, Homburg
21:04
Rondell, Homburg
21:06
RE 1

Kaiserslautern Hbf

21:09
Homburg (Saar) Hauptbahnhof
21:09
Landstuhl
21:20
Gleis 4
512

Buchenweg, Homburg

21:12
Hauptbahnhof, Homburg
21:12
Rondell, Homburg
21:14
RB 74

Neunkirchen(Saar)Hbf

21:12
Homburg (Saar) Hauptbahnhof
21:12
Bexbach
21:17
Gleis 6
505

Bahnhof, Bexbach

21:14
Hauptbahnhof, Homburg
21:14
Maxstr. Erbach, Homburg
21:15
R7

Hauptbahnhof, Homburg

21:15
Hauptbahnhof, Homburg
21:15
Rondell, Homburg
21:17
515

Talstr., Homburg

21:16
Hauptbahnhof, Homburg
21:16
Rondell, Homburg
21:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Homburg (Saar) Hauptbahnhof in Homburg?
    Poststraße, Bahnhofsplatz, Eisenbahnstraße, Robert-Bosch-Straße, Richard-Wagner-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Homburg (Saar) Hauptbahnhof in Homburg?
    Die Haltestelle Homburg (Saar) Hauptbahnhof in Homburg wird von 3 S-Bahn Linien und 31 Bus Linien und 7 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Homburg (Saar) Hauptbahnhof in Homburg?
    An der Haltestelle Homburg (Saar) Hauptbahnhof in Homburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4
    • Bus: 238,280,281,282,283,285,286,287,288,501,505,507,508,511,512,513,514,515,516,538,539,551,566,567,571,572,573,BusH-513,N2,R7,R14
    • Taxi: ALT 2592,AST 508,AST 519,AST 545,AST 546,AST 575,AST N54

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Homburg(Saar)Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 16:38 und 16:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:38 - 16:38
Dienstag16:38 - 16:38
Mittwoch16:38 - 16:38
Donnerstag16:38 - 16:38
Freitag16:38 - 16:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
280
in Richtung Talstr., Homburg?
Bus Linie 280 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 21:40 und 22:42.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag21:40 - 22:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
281
in Richtung Bahnhof, Kusel?
Bus Linie 281 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 18:32
Mittwoch04:06 - 18:32
Donnerstag04:06 - 18:32
Freitag04:06 - 18:32
Samstag04:06 - 18:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
283
in Richtung Bahnhof, Glan-Münchweiler?
Bus Linie 283 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 13:05
Dienstag06:33 - 13:05
Mittwoch06:33 - 13:05
Donnerstag06:33 - 13:05
Freitag06:33 - 13:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
285
in Richtung Bahnhof, Glan-Münchweiler?
Bus Linie 285 verkehrt werktags zwischen 22:15 und 23:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 05:35.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:15 - 23:09
Mittwoch22:15 - 23:09
Donnerstag22:15 - 23:09
Freitag22:15 - 23:09
Samstag22:15 - 23:09
Sonntag04:41 - 05:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
286
in Richtung ZOB, Schönenberg-Kübelberg?
Bus Linie 286 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 15:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 15:05
Dienstag06:41 - 15:05
Mittwoch06:41 - 15:05
Donnerstag06:41 - 15:05
Freitag06:41 - 15:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
287
in Richtung Hauptbahnhof, Homburg?
Bus Linie 287 verkehrt werktags zwischen 12:06 und 15:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag12:06 - 15:40
Dienstag12:06 - 15:40
Mittwoch12:06 - 15:40
Donnerstag12:06 - 15:40
Freitag12:06 - 15:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
501
in Richtung Bahnhof, Kleinblittersdorf?
Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 08:11 und 02:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 02:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:11 - 02:05
Dienstag04:33 - 23:52
Mittwoch04:33 - 23:52
Donnerstag04:33 - 23:52
Freitag04:33 - 23:52
Samstag04:33 - 00:00
Sonntag04:33 - 02:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
505
in Richtung Bahnhof, Bexbach?
Bus Linie 505 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:08
Dienstag04:55 - 23:17
Mittwoch04:55 - 23:17
Donnerstag04:55 - 23:17
Freitag04:55 - 23:17
Samstag04:55 - 23:17
Sonntag04:55 - 00:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
507
in Richtung Bahnhof, Kleinblittersdorf?
Bus Linie 507 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 19:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 19:39
Dienstag05:12 - 19:39
Mittwoch05:12 - 19:39
Donnerstag05:12 - 19:39
Freitag05:12 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
508
in Richtung Bahnhof, Bexbach?
Bus Linie 508 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 05:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 05:38.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:04 - 05:38
Mittwoch05:04 - 05:38
Donnerstag05:04 - 05:38
Freitag05:04 - 05:38
Samstag05:04 - 05:38
Sonntag05:04 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
511
in Richtung Markt Kirrberg, Homburg?
Bus Linie 511 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 05:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:45 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:15 - 05:45
Mittwoch05:15 - 05:45
Donnerstag05:15 - 05:45
Freitag05:15 - 05:45
Samstag05:15 - 05:45
Sonntag21:45 - 22:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
512
in Richtung Hauptbahnhof, Homburg?
Bus Linie 512 verkehrt werktags zwischen 14:01 und 21:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 21:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag14:01 - 21:57
Dienstag05:33 - 22:27
Mittwoch05:33 - 22:27
Donnerstag05:33 - 22:27
Freitag05:33 - 22:27
Samstag05:33 - 22:27
Sonntag05:33 - 21:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
513
in Richtung Hauptbahnhof, Homburg?
Bus Linie 513 verkehrt werktags zwischen 14:02 und 22:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 22:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag14:02 - 22:18
Dienstag05:20 - 22:46
Mittwoch05:20 - 22:46
Donnerstag05:20 - 22:46
Freitag05:20 - 22:46
Samstag05:20 - 22:46
Sonntag05:18 - 22:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
514
in Richtung Hauptbahnhof, Homburg?
Bus Linie 514 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 22:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:14 und 05:33.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:14 - 22:59
Mittwoch05:14 - 22:59
Donnerstag05:14 - 22:59
Freitag05:14 - 22:59
Samstag05:14 - 22:59
Sonntag05:14 - 05:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
515
in Richtung Talstr., Homburg?
Bus Linie 515 verkehrt werktags zwischen 14:23 und 21:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag14:23 - 21:33
Dienstag05:29 - 06:20
Mittwoch05:29 - 06:20
Donnerstag05:29 - 06:20
Freitag05:29 - 06:20
Samstag05:29 - 06:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
516
in Richtung Hauptbahnhof, Homburg?
Bus Linie 516 verkehrt werktags zwischen 14:52 und 14:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag14:52 - 14:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
538
in Richtung Hauptbahnhof, Homburg?
Bus Linie 538 verkehrt werktags zwischen 06:59 und 15:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:59 - 15:05
Dienstag06:59 - 15:05
Mittwoch06:59 - 15:05
Donnerstag06:59 - 15:05
Freitag06:59 - 15:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
539
in Richtung Feuerwehr, Bexbach?
Bus Linie 539 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 15:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 15:05
Dienstag06:58 - 15:05
Mittwoch06:58 - 15:05
Donnerstag06:58 - 15:05
Freitag06:58 - 15:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
551
in Richtung Keltenstr. Reinheim, Gersheim?
Bus Linie 551 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 13:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 13:35
Dienstag06:35 - 13:35
Mittwoch06:35 - 13:35
Donnerstag06:35 - 13:35
Freitag06:35 - 13:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
567
in Richtung Bosch Werk Ost Erbach, Homburg?
Bus Linie 567 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:38 - 22:21
Mittwoch05:38 - 22:21
Donnerstag05:38 - 22:21
Freitag05:38 - 22:21
Samstag05:38 - 22:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
571
in Richtung Am Collinger Berg Kirrberg, Homburg?
Bus Linie 571 verkehrt werktags zwischen 22:20 und 22:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:20 - 22:43
Dienstag22:20 - 22:43
Mittwoch22:20 - 22:43
Donnerstag22:20 - 22:43
Freitag22:20 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
572
in Richtung Spandauer Str. Erbach, Homburg?
Bus Linie 572 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 12:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 12:25
Dienstag07:00 - 12:25
Mittwoch07:00 - 12:25
Donnerstag07:00 - 12:25
Freitag07:00 - 12:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
573
in Richtung Johanneum, Homburg?
Bus Linie 573 verkehrt werktags zwischen 14:14 und 14:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag14:14 - 14:14
Dienstag14:14 - 14:14
Mittwoch14:14 - 14:14
Donnerstag14:14 - 14:14
Freitag14:14 - 14:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
N2
in Richtung Bahnhof, Bexbach?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:00 und 04:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 04:22
Sonntag03:00 - 04:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
R7
in Richtung Hauptbahnhof, Homburg?
Bus Linie R7 verkehrt werktags zwischen 07:45 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:45 - 01:26
Dienstag04:40 - 23:15
Mittwoch04:40 - 23:15
Donnerstag04:40 - 23:15
Freitag04:40 - 23:15
Samstag04:40 - 00:15
Sonntag04:45 - 01:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
R14
in Richtung Bahnhof, Kleinblittersdorf?
Bus Linie R14 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 18:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 19:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 18:39
Dienstag06:20 - 18:39
Mittwoch06:20 - 18:39
Donnerstag06:20 - 18:39
Freitag06:20 - 18:39
Samstag06:31 - 19:50
Sonntag09:09 - 19:50
Wann fährt der letzte/erste Taxi der saarVV Linie
AST 508
in Richtung Bahnhof, Bexbach?
Taxi Linie AST 508 verkehrt werktags zwischen 23:04 und 23:53 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:04 - 23:53
Mittwoch23:04 - 23:53
Donnerstag23:04 - 23:53
Freitag23:04 - 23:53
Samstag23:04 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Taxi der saarVV Linie
AST 546
in Richtung Kirche Kleinottweiler, Bexbach?
Taxi Linie AST 546 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 19:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 19:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 19:26
Dienstag06:15 - 19:26
Mittwoch06:15 - 19:26
Donnerstag06:15 - 19:26
Freitag06:15 - 19:26
Samstag06:15 - 19:26
Sonntag06:15 - 19:26
Wann fährt der letzte/erste Taxi der saarVV Linie
AST N54
in Richtung Abzw. Websweiler Höchen, Bexbach?
Taxi Linie AST N54 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:55
Samstag04:05 - 05:00
Sonntag04:05 - 03:55