Merzig (Saar): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürMerzig (Saar)

saarVVSaarländischer Verkehrsverbund

R1

Stausee Park, Losheim am See

in 1 Min
Bahnhof, Merzig
11:14
Bauhof, Merzig
11:15
AST 294

Neues Rathaus, Merzig

11:45
Bahnhof, Merzig
11:45
Neues Rathaus, Merzig
11:48
RE 1

Koblenz Hbf

11:48
Merzig (Saar)
11:48
Mettlach
11:53
Gleis 1
230

Bahnhof, Losheim am See

11:50
Bahnhof, Merzig
11:50
Hussinger, Merzig
11:51
RB 71

Homburg(Saar)Hbf

11:51
Merzig (Saar)
11:51
Fremersdorf
11:53
Gleis 2
AST 294

Kirche Besseringen, Merzig

11:53
Bahnhof, Merzig
11:53
Neues Rathaus, Merzig
11:56
AST 294

Im Mannenbruch, Merzig

11:53
Bahnhof, Merzig
11:53
Bauhof, Merzig
11:57
AST 294

Neue Welt Menningen, Merzig

11:53
Bahnhof, Merzig
11:53
Hussinger, Merzig
11:54
AST 294

Ortsmitte Merchingen, Merzig

11:53
Bahnhof, Merzig
11:53
Bauhof, Merzig
11:57
AST 294

Reisberg, Merzig

11:53
Bahnhof, Merzig
11:53
Neues Rathaus, Merzig
11:56
241

Reisberg, Merzig

11:55
Bahnhof, Merzig
11:55
Neues Rathaus, Merzig
11:57
RB 71

Trier Hbf

12:06
Merzig (Saar)
12:06
Merzig(Saar) Stadtmitte
12:07
Gleis 1
RE 1

Mannheim Hbf

12:10
Merzig (Saar)
12:10
Dillingen (Saar)
12:18
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Merzig (Saar) in Merzig?
    In der Nähe der Haltestelle Merzig (Saar) in Merzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Streuobstwiesen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Merzig (Saar) in Merzig?
    In der Nähe der Haltestelle Merzig (Saar) in Merzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: WH 341
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Merzig (Saar) in Merzig?
    Bahnhofstraße, Saarbrücker Allee, Von-Boch-Straße, An der Parkschule
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Merzig (Saar) in Merzig?
    Die Haltestelle Merzig (Saar) in Merzig wird von 16 Bus Linien und 5 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Merzig (Saar) in Merzig?
    An der Haltestelle Merzig (Saar) in Merzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 214,215,223,224,230,232,235,241,242,243,244,250,252,260,262,R1
    • Taxi: AST 230,AST 233,AST 260,AST 262,AST 294

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
214
in Richtung Bahnhof, Losheim am See?
Bus Linie 214 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 15:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 15:00
Dienstag06:46 - 15:00
Mittwoch06:46 - 15:00
Donnerstag06:46 - 15:00
Freitag06:46 - 15:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
215
in Richtung Ortsmitte Biringen, Rehlingen-Siersburg?
Bus Linie 215 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 18:34 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:12 - 18:34
Mittwoch06:12 - 18:34
Donnerstag06:12 - 18:34
Freitag06:12 - 18:34
Samstag06:12 - 18:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
223
in Richtung Kirche Nunkirchen, Wadern?
Bus Linie 223 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 16:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 16:07
Dienstag06:32 - 16:07
Mittwoch06:32 - 16:07
Donnerstag06:32 - 16:07
Freitag06:32 - 16:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
224
in Richtung Bahnhof, Merzig?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 18:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 18:45
Dienstag05:57 - 18:45
Mittwoch05:57 - 18:45
Donnerstag05:57 - 18:45
Freitag05:57 - 18:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
230
in Richtung Bahnhof, Merzig?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:02 - 05:48
Mittwoch05:02 - 05:48
Donnerstag05:02 - 05:48
Freitag05:02 - 05:48
Samstag05:02 - 05:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
232
in Richtung Schule Waldstr., Merzig?
Bus Linie 232 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 13:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 13:10
Dienstag06:50 - 13:10
Mittwoch06:50 - 13:10
Donnerstag06:50 - 13:10
Freitag06:50 - 13:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
235
in Richtung KW-Halle Oppen, Beckingen?
Bus Linie 235 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 18:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:54 - 18:22
Dienstag06:54 - 18:22
Mittwoch06:54 - 18:22
Donnerstag06:54 - 18:22
Freitag06:54 - 18:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
241
in Richtung Bahnhof, Merzig?
Bus Linie 241 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 05:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 06:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:19 - 05:51
Mittwoch05:19 - 05:51
Donnerstag05:19 - 05:51
Freitag05:19 - 05:51
Samstag05:19 - 05:51
Sonntag06:05 - 06:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
242
in Richtung Im Mannenbruch, Merzig?
Bus Linie 242 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 06:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:17 und 07:44.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:46 - 06:05
Mittwoch05:46 - 06:05
Donnerstag05:46 - 06:05
Freitag05:46 - 06:05
Samstag05:46 - 06:05
Sonntag07:17 - 07:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
243
in Richtung Schule Waldstr., Merzig?
Bus Linie 243 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 19:45 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:36 - 19:45
Mittwoch07:36 - 19:45
Donnerstag07:36 - 19:45
Freitag07:36 - 19:45
Samstag07:36 - 19:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
244
in Richtung Neues Rathaus, Merzig?
Bus Linie 244 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 06:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:18 - 06:41
Mittwoch06:18 - 06:41
Donnerstag06:18 - 06:41
Freitag06:18 - 06:41
Samstag06:18 - 06:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
250
in Richtung Merzig Ost?
Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 20:27 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:55 - 20:27
Mittwoch04:55 - 20:27
Donnerstag04:55 - 20:27
Freitag04:55 - 20:27
Samstag04:55 - 20:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
252
in Richtung Central-Hotel, Perl?
Bus Linie 252 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 07:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 07:30
Dienstag06:31 - 07:30
Mittwoch06:31 - 07:30
Donnerstag06:31 - 07:30
Freitag06:31 - 07:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
260
in Richtung Bahnhof Nennig, Perl?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:55 und 00:01.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:25 - 20:33
Mittwoch05:25 - 20:33
Donnerstag05:25 - 20:33
Freitag05:25 - 20:33
Samstag05:25 - 00:01
Sonntag07:55 - 00:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
262
in Richtung Neues Rathaus, Merzig?
Bus Linie 262 verkehrt werktags zwischen 15:05 und 15:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:05 - 15:05
Dienstag15:05 - 15:05
Mittwoch15:05 - 15:05
Donnerstag15:05 - 15:05
Freitag15:05 - 15:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
R1
in Richtung Busbahnhof, Wadern?
Bus Linie R1 verkehrt werktags zwischen 08:54 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 02:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:54 - 00:13
Dienstag04:25 - 00:13
Mittwoch04:25 - 00:13
Donnerstag04:25 - 00:13
Freitag04:25 - 00:13
Samstag04:25 - 00:17
Sonntag05:12 - 02:53
Wann fährt der letzte/erste Taxi der saarVV Linie
AST 294
in Richtung Im Mannenbruch, Merzig?
Taxi Linie AST 294 verkehrt werktags zwischen 18:53 und 02:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:01 und 02:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:53 - 02:14
Dienstag23:13 - 23:27
Mittwoch23:13 - 23:27
Donnerstag23:13 - 23:27
Freitag23:13 - 23:27
Samstag23:13 - 02:15
Sonntag02:01 - 02:14