Saarbrücken Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürSaarbrücken Hauptbahnhof

saarVVSaarländischer Verkehrsverbund

STB 1

Brebach

in 1 Min
HBF SaarLB, Saarbrücken
11:55
8, 23, 38 Min
Kaiserstr., Saarbrücken
11:56
STB 1

Siedlerheim Malstatt, Saarbrücken

in 6 Min
HBF SaarLB, Saarbrücken
12:00
15, 30, 45 Min
Trierer Str., Saarbrücken
12:01
RB 70(12518)

Merzig(Saar)

in 7 Min
Saarbrücken Hauptbahnhof
12:01
Saarbrücken-Burbach
12:04
Gleis 12
RB 70(12527)

Kaiserslautern Hbf

in 8 Min
Saarbrücken Hauptbahnhof
12:02
Scheidt (Saar)
12:08
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Saarbrücken Hauptbahnhof in Saarbrücken?
    Die Haltestelle Saarbrücken Hauptbahnhof in Saarbrücken wird von 33 Bus Linien und 1 Tram Linie und 4 Taxi Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Saarbrücken Hauptbahnhof in Saarbrücken?
    In der Nähe der Haltestelle Saarbrücken Hauptbahnhof in Saarbrücken finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wanderung eines Caspar David, Tor de France, Stadtperiskop, Duo, Broadway, The Antonymy/Die Antonomy, Unmoral Mural, Saarbroken, Untitled, Theo is looking at the window, Annette Marx Atelier
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Saarbrücken Hauptbahnhof in Saarbrücken?
    In der Nähe der Haltestelle Saarbrücken Hauptbahnhof in Saarbrücken finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ehemaliger Gartenpavillon, Ehemaliges Brunnenoval, Johannes-Hoffmann-Platz, Paula Loeb geb. Kaiser, Emilie Kaiser geb. Guggenheimer, Herbert Fürst, Olga Fürst geb. Haymann, Sophronie Herz, Salomon Blum, Erna Peiser geb. Blum, Ernst Peiser, Max Hanau, Max Heymann, Dilla Cahn geb. Weil, Bronzeplastik, Ida Blum geb. Grünwald, Ehemalige Synagoge, Lotte Bonem, Heinz Henry Bonem
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Saarbrücken Hauptbahnhof in Saarbrücken?
    In der Nähe der Haltestelle Saarbrücken Hauptbahnhof in Saarbrücken finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jean Porhiel, SaarErlebnisLand, SaarRadLand, Tourist Information im Rathaus, Kundencenter Saarbahn, Hotels in Saarbrücken, Max Ophüls
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Saarbrücken Hauptbahnhof in Saarbrücken?
    St. Johanner Straße, Bormannspfad, Reichsstraße, Am Hauptbahnhof, Karl-Marx-Straße, Trierer Straße, Europaallee, Ursulinenstraße, Viktoriastraße, Kaiserstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Saarbrücken Hauptbahnhof in Saarbrücken?
    An der Haltestelle Saarbrücken Hauptbahnhof in Saarbrücken fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,3,5,6,30,102,105,108,112,121,122,123,124,125,128,151,152,153,154,166,542,604,666,29034,29036,29040,29044,Bus29027,Bus29031,Bus29039,MS,R10,R13
    • Tram: STB 1
    • Taxi: AST 102,AST 105,AST 123,AST 128
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    30
    Richtung Forbach Bahnhof, Frankreich?
    Bus Linie 30 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 20:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 20:34
    Dienstag06:00 - 20:34
    Mittwoch06:00 - 20:34
    Donnerstag06:00 - 20:34
    Freitag06:00 - 20:34
    Samstag06:00 - 18:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    102
    Richtung Dudoplatz Dudweiler, Saarbrücken?
    Bus Linie 102 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 05:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:09 - 05:13
    Mittwoch04:09 - 05:13
    Donnerstag04:09 - 05:13
    Freitag04:09 - 05:13
    Samstag04:09 - 05:13
    Sonntag04:06 - 05:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    105
    Richtung Rodenhof Kalmanstraße, Saarbrücken?
    Bus Linie 105 verkehrt werktags zwischen 01:53 und 02:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:53 und 02:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:53 - 02:15
    Sonntag01:53 - 02:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    108
    Richtung Bahnhof Luisenthal, Völklingen?
    Bus Linie 108 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 20:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:03 - 20:09
    Dienstag06:03 - 20:09
    Mittwoch06:03 - 20:09
    Donnerstag06:03 - 20:09
    Freitag06:03 - 20:09
    Samstag06:32 - 20:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    121
    Richtung Hauptbahnhof, Saarbrücken?
    Bus Linie 121 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag23:45 - 00:20
    Mittwoch23:45 - 00:20
    Donnerstag23:45 - 00:20
    Freitag23:45 - 00:20
    Samstag23:45 - 00:20
    Sonntag04:50 - 05:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    122
    Richtung Füllengarten Siedlung Burbach, Saarbrücken?
    Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 19:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 20:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:32 - 19:59
    Dienstag05:32 - 19:59
    Mittwoch05:32 - 19:59
    Donnerstag05:32 - 19:59
    Freitag05:32 - 19:59
    Samstag07:02 - 19:31
    Sonntag09:09 - 20:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    123
    Richtung Hauptbahnhof, Saarbrücken?
    Bus Linie 123 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:20 - 05:07
    Mittwoch04:20 - 05:07
    Donnerstag04:20 - 05:07
    Freitag04:20 - 05:07
    Samstag04:20 - 05:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    124
    Richtung Universität Busterminal, Saarbrücken?
    Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 06:11 und 20:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:11 - 20:05
    Dienstag06:11 - 20:05
    Mittwoch06:11 - 20:05
    Donnerstag06:11 - 20:05
    Freitag06:11 - 20:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    125
    Richtung Dudoplatz Dudweiler, Saarbrücken?
    Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:30 - 01:25
    Dienstag05:15 - 23:25
    Mittwoch05:15 - 23:25
    Donnerstag05:15 - 23:25
    Freitag05:15 - 00:14
    Samstag05:15 - 01:25
    Sonntag05:15 - 01:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    128
    Richtung Klinikum St.Arnual, Saarbrücken?
    Bus Linie 128 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 05:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:40 - 05:09
    Mittwoch04:40 - 05:09
    Donnerstag04:40 - 05:09
    Freitag04:40 - 05:09
    Samstag04:40 - 05:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    166
    Richtung Rotweg Geislautern, Völklingen?
    Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 17:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:50 - 17:17
    Dienstag06:50 - 17:17
    Mittwoch06:50 - 17:17
    Donnerstag06:50 - 17:17
    Freitag06:50 - 17:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    666
    Richtung Landwehrplatz, Saarbrücken?
    Bus Linie 666 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 17:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:57 - 17:20
    Dienstag05:57 - 17:20
    Mittwoch05:57 - 17:20
    Donnerstag05:57 - 17:20
    Freitag05:57 - 17:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    MS
    Richtung Supermarché Hombourg-Haut, Frankreich?
    Bus Linie MS verkehrt werktags zwischen 06:00 und 20:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 20:05
    Dienstag06:00 - 20:05
    Mittwoch06:00 - 20:05
    Donnerstag06:00 - 20:05
    Freitag06:00 - 20:05
    Samstag06:45 - 19:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    R10
    Richtung Hauptbahnhof, Saarbrücken?
    Bus Linie R10 verkehrt werktags zwischen 09:48 und 10:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 06:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:48 - 10:43
    Dienstag04:14 - 23:23
    Mittwoch04:14 - 23:23
    Donnerstag04:14 - 23:23
    Freitag04:14 - 23:23
    Samstag04:14 - 23:23
    Sonntag05:18 - 06:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
    R13
    Richtung Hauptbahnhof, Saarbrücken?
    Bus Linie R13 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 21:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 21:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:58 - 21:00
    Mittwoch05:58 - 21:00
    Donnerstag05:58 - 21:00
    Freitag05:58 - 21:00
    Samstag05:58 - 21:00
    Sonntag06:58 - 21:00
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der saarVV Linie
    STB 1
    Richtung Brebach?
    Tram Linie STB 1 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:12 - 05:17
    Mittwoch04:12 - 05:17
    Donnerstag04:12 - 05:17
    Freitag04:12 - 05:17
    Samstag04:12 - 05:17
    Sonntag04:17 - 05:04