Bahnhof, Völklingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürBahnhof, Völklingen

saarVVSaarländischer Verkehrsverbund

190

Weltkulturerbe, Völklingen

in 6 Min
Bismarckstr., Völklingen
13:07
35, 48 Min
Am Hüttenwerk, Völklingen
13:08
Gleis 1
190

Weltkulturerbe, Völklingen

in 8 Min
Bahnhof, Völklingen
13:09
35, 48 Min
Weltkulturerbe, Völklingen
13:10
425

Schlossplatz, Saarwellingen

in 11 Min
Bahnhof, Völklingen
13:12
Stadionstr., Völklingen
13:17
184

Rue de Lorraine Carling, Frankreich

in 11 Min
Bismarckstr., Völklingen
13:12
Am Hüttenwerk, Völklingen
13:14
RB 70

Merzig(Saar)

in 12 Min
Völklingen
13:13
Bous (Saar)
13:16
Gleis 1
184

Rue de Lorraine Carling, Frankreich

in 14 Min
Bahnhof, Völklingen
13:15
Weltkulturerbe, Völklingen
13:16
RB 71

Saarbrücken Hbf

in 14 Min
Völklingen
13:15
Luisenthal (Saar)
13:18
Gleis 2
110

Weltkulturerbe, Völklingen

in 15 Min
Bahnhof, Völklingen
13:16
30 Min
Weltkulturerbe, Völklingen
13:17
190

Bahnhof, Lebach

in 15 Min
Bahnhof, Völklingen
13:16
Altes Rathaus, Völklingen
13:17
189

Weltkulturerbe, Völklingen

in 17 Min
Bismarckstr., Völklingen
13:18
Am Hüttenwerk, Völklingen
13:19
R13

Neues Rathaus Bisten, Überherrn

in 17 Min
Bahnhof, Völklingen
13:18
Sitters Hostenbach, Wadgassen
13:23
189

Weltkulturerbe, Völklingen

in 19 Min
Bahnhof, Völklingen
13:20
Weltkulturerbe, Völklingen
13:21
110

Rathaus, Saarbrücken

13:24
Bahnhof, Völklingen
13:24
Altes Rathaus, Völklingen
13:25
181

Weltkulturerbe, Völklingen

13:25
Bismarckstr., Völklingen
13:25
Am Hüttenwerk, Völklingen
13:26
185

Dorfkreuz Werbeln, Wadgassen

13:26
Bismarckstr., Völklingen
13:26
Am Hüttenwerk, Völklingen
13:28
RE 1

Koblenz Hbf

13:27
Völklingen
13:27
Saarlouis Hauptbahnhof
13:35
Gleis 1
181

Weltkulturerbe, Völklingen

13:27
Bahnhof, Völklingen
13:27
Weltkulturerbe, Völklingen
13:28
428

Schlachthofstr., Völklingen

13:28
Bahnhof, Völklingen
13:28
Schlachthofstr., Völklingen
13:29
184

Weltkulturerbe, Völklingen

13:28
Bismarckstr., Völklingen
13:28
Am Hüttenwerk, Völklingen
13:29
184

Rue de Lorraine Carling, Frankreich

13:28
Bismarckstr., Völklingen
13:28
Am Hüttenwerk, Völklingen
13:29
425

Schlachthofstr., Völklingen

13:29
Bahnhof, Völklingen
13:29
Weltkulturerbe, Völklingen
13:30
185

Dorfkreuz Werbeln, Wadgassen

13:31
Bahnhof, Völklingen
13:31
Weltkulturerbe, Völklingen
13:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Völklingen in Völklingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Völklingen in Völklingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: alte Schleuse, Zwangsarbeiter - Stolperschwelle, Alicia Kahn, Benny Kahn, Felix Ostrolenk, Gitta Ostrolenk, Odette Kahn, Robert Kahn, Rosa Ostrolenk
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Völklingen in Völklingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Völklingen in Völklingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Saarschifffahrt, Die Gebläsemaschinen, Tourist-Info
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof, Völklingen in Völklingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Völklingen in Völklingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fährmann, Der Eisenmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Völklingen in Völklingen?
    Rathausstraße, Stich neben Bau 120, Tiefgasse, Schotterweg Hochofen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Völklingen in Völklingen?
    Die Haltestelle Bahnhof, Völklingen in Völklingen wird von 14 Bus Linien und 4 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Völklingen in Völklingen?
    An der Haltestelle Bahnhof, Völklingen in Völklingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 110,180,181,184,185,186,187,189,190,195,196,425,428,N34
    • Taxi: AST 180,AST 184,AST 187,AST 189

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
110
in Richtung Weltkulturerbe, Völklingen?
Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 20:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 20:21
Dienstag04:58 - 20:21
Mittwoch04:58 - 20:21
Donnerstag04:58 - 20:21
Freitag04:58 - 20:21
Samstag05:13 - 20:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
180
in Richtung Weltkulturerbe, Völklingen?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 19:35 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:27 - 19:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
181
in Richtung Rathaus Altenkessel, Saarbrücken?
Bus Linie 181 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 05:37 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:01 - 05:37
Mittwoch05:01 - 05:37
Donnerstag05:01 - 05:37
Freitag05:01 - 05:37
Samstag05:01 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
184
in Richtung Kreisstr., Bous?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 05:26.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 23:48
Mittwoch04:14 - 05:16
Donnerstag04:14 - 05:16
Freitag04:14 - 05:16
Samstag04:14 - 05:16
Sonntag04:10 - 05:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
185
in Richtung Friedhof Heidstock, Völklingen?
Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:40 - 05:05
Mittwoch04:40 - 05:05
Donnerstag04:40 - 05:05
Freitag04:40 - 05:05
Samstag04:40 - 05:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
186
in Richtung Saarstr., Wadgassen?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 12:23 und 21:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:23 - 21:03
Dienstag04:30 - 04:59
Mittwoch04:30 - 04:59
Donnerstag04:30 - 04:59
Freitag04:30 - 04:59
Samstag04:30 - 04:59
Sonntag04:30 - 04:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
187
in Richtung Saarstr., Wadgassen?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 22:44 und 23:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:44 - 23:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
189
in Richtung Weltkulturerbe, Völklingen?
Bus Linie 189 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 05:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:24 - 05:58
Mittwoch05:24 - 05:58
Donnerstag05:24 - 05:58
Freitag05:24 - 05:58
Samstag05:24 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
190
in Richtung Weltkulturerbe, Völklingen?
Bus Linie 190 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 04:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:51 - 04:28
Mittwoch04:51 - 04:28
Donnerstag04:51 - 04:28
Freitag04:51 - 04:28
Samstag04:51 - 04:28
Sonntag04:51 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
195
in Richtung Weltkulturerbe, Völklingen?
Bus Linie 195 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 22:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 22:49.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:17 - 22:49
Mittwoch05:17 - 22:49
Donnerstag05:17 - 22:49
Freitag05:17 - 22:49
Samstag05:17 - 22:49
Sonntag05:17 - 22:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
196
in Richtung Weltkulturerbe, Völklingen?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 23:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 23:05.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:58 - 23:05
Mittwoch05:58 - 23:05
Donnerstag05:58 - 23:05
Freitag05:58 - 23:05
Samstag05:58 - 23:05
Sonntag05:58 - 23:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
425
in Richtung Schlachthofstr., Völklingen?
Bus Linie 425 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 22:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:31 und 22:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 22:12
Dienstag04:24 - 22:12
Mittwoch04:24 - 22:12
Donnerstag04:24 - 22:12
Freitag04:24 - 22:12
Samstag04:34 - 22:12
Sonntag12:31 - 22:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
428
in Richtung Schlachthofstr., Völklingen?
Bus Linie 428 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Taxi der saarVV Linie
AST 180
in Richtung Weltkulturerbe, Völklingen?
Taxi Linie AST 180 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:50 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:50 - 00:26
Dienstag22:50 - 23:26
Mittwoch23:50 - 00:26
Donnerstag23:50 - 00:26
Freitag23:50 - 00:26
Samstag23:50 - 00:26
Sonntag23:50 - 00:26
Wann fährt der letzte/erste Taxi der saarVV Linie
AST 184
in Richtung Alter Zoll Lauterbach, Völklingen?
Taxi Linie AST 184 verkehrt werktags zwischen 03:26 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:26 - 03:45
Dienstag23:29 - 00:09
Mittwoch23:29 - 00:09
Donnerstag23:29 - 00:09
Freitag23:29 - 00:09
Samstag04:26 - 00:09
Sonntag04:26 - 03:45
Wann fährt der letzte/erste Taxi der saarVV Linie
AST 187
in Richtung Hochhäuser Wehrden, Völklingen?
Taxi Linie AST 187 verkehrt werktags zwischen 23:44 und 00:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:44 - 00:03
Dienstag23:44 - 00:03
Mittwoch23:44 - 00:03
Donnerstag23:44 - 00:03
Freitag23:44 - 00:03
Samstag23:44 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Taxi der saarVV Linie
AST 189
in Richtung Kirche Fenne, Völklingen?
Taxi Linie AST 189 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:27 und 03:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:35 - 23:58
Dienstag23:35 - 23:58
Mittwoch23:35 - 23:58
Donnerstag23:35 - 23:58
Freitag23:35 - 23:58
Samstag04:27 - 23:58
Sonntag03:27 - 03:39