Bahnhof Luisenthal, Völklingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürBahnhof Luisenthal, Völklingen

saarVVSaarländischer Verkehrsverbund

110

Rathaus, Saarbrücken

in 0 Min
Straße des 13. Januar Luisenthal, Völklingen
10:02
30 Min
Rockershausen, Saarbrücken
10:04
110

Weltkulturerbe, Völklingen

in 4 Min
Straße des 13. Januar Luisenthal, Völklingen
10:06
30 Min
Stadtbad, Völklingen
10:11
RB 70

Merzig(Saar)

in 7 Min
Luisenthal (Saar)
10:09
Völklingen
10:12
Gleis 2
RB 71

Homburg(Saar)Hbf

in 17 Min
Luisenthal (Saar)
10:19
Im Malhofen Burbach, Saarbrücken
10:21
Gleis 1
110

Rathaus, Saarbrücken

10:32
Straße des 13. Januar Luisenthal, Völklingen
10:32
Rockershausen, Saarbrücken
10:34
108

Klinikum St.Arnual, Saarbrücken

10:35
Bahnhof Luisenthal, Völklingen
10:35
Grube Luisenthal, Völklingen
10:36
110

Weltkulturerbe, Völklingen

10:36
Straße des 13. Januar Luisenthal, Völklingen
10:36
Stadtbad, Völklingen
10:41
RB 71

Trier Hbf

10:38
Luisenthal (Saar)
10:38
Völklingen
10:41
Gleis 2
RB 70

Kaiserslautern Hbf

10:43
Luisenthal (Saar)
10:43
Im Malhofen Burbach, Saarbrücken
10:45
Gleis 1
181

Albertstr. Luisenthal, Völklingen

10:46
Straße des 13. Januar Luisenthal, Völklingen
10:46
Grube Luisenthal, Völklingen
10:47
181

Weltkulturerbe, Völklingen

10:56
Bahnhof Luisenthal, Völklingen
10:56
Straße des 13. Januar Luisenthal, Völklingen
10:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Luisenthal, Völklingen in Völklingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Luisenthal, Völklingen in Völklingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal, Albertschacht, Dr. Fromm, Denkmal zum Grubenunglück, Versuchsschacht
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Luisenthal, Völklingen in Völklingen?
    Straße des 13. Januar, Leinpfad, Bahnhofstraße, Parkstraße, Neue Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Luisenthal, Völklingen in Völklingen?
    Die Haltestelle Bahnhof Luisenthal, Völklingen in Völklingen wird von 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Luisenthal, Völklingen in Völklingen?
    An der Haltestelle Bahnhof Luisenthal, Völklingen in Völklingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 108,110,180,181
    • Taxi: AST 180

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
108
in Richtung Bahnhof Luisenthal, Völklingen?
Bus Linie 108 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 20:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 20:09
Dienstag06:03 - 20:09
Mittwoch06:03 - 20:09
Donnerstag06:03 - 20:09
Freitag06:03 - 20:09
Samstag06:32 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
110
in Richtung Weltkulturerbe, Völklingen?
Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 20:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 20:21
Dienstag04:58 - 20:21
Mittwoch04:58 - 20:21
Donnerstag04:58 - 20:21
Freitag04:58 - 20:21
Samstag05:13 - 20:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
180
in Richtung Weltkulturerbe, Völklingen?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 19:35 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:27 - 19:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der saarVV Linie
181
in Richtung Rathaus Altenkessel, Saarbrücken?
Bus Linie 181 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 05:37 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:01 - 05:37
Mittwoch05:01 - 05:37
Donnerstag05:01 - 05:37
Freitag05:01 - 05:37
Samstag05:01 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Taxi der saarVV Linie
AST 180
in Richtung Weltkulturerbe, Völklingen?
Taxi Linie AST 180 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:50 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:50 - 00:26
Dienstag22:50 - 23:26
Mittwoch23:50 - 00:26
Donnerstag23:50 - 00:26
Freitag23:50 - 00:26
Samstag23:50 - 00:26
Sonntag23:50 - 00:26