Bitterfeld-Wolfen, Bitterfeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürBitterfeld

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,ANHALT-BITTERFELD,naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

RE 13

Güterglück

in 0 Min
Bitterfeld
06:27
Wolfen(Bitterfeld)
06:31
Gleis 1
438

Heideloh Ort, Sandersdorf-Brehna

in 1 Min
Bitterfeld
06:28
Bitterfeld Luisenstr., Bitterfeld-Wolfen
06:29
432

Carlsfeld (Brehna) Pflegeheim, Sandersdorf-Brehna

in 1 Min
Bitterfeld
06:28
Bitterfeld Ärztehaus, Bitterfeld-Wolfen
06:29
406

Bobbau Muldepark, Bitterfeld-Wolfen

in 2 Min
Bitterfeld
06:29
Bitterfeld-Wolfe, Bitterfeld
06:30
RE 13

Leipzig Hbf

in 4 Min
Bitterfeld
06:31
Delitzsch unt Bf
06:39
Gleis 4
420

Rösa Schule, Muldestausee

in 4 Min
Bitterfeld
06:31
Bitterfeld-Wolfe, Bitterfeld
06:32
440

Markt, Zörbig

in 5 Min
Bitterfeld
06:32
Bitterfeld-Wolfe, Bitterfeld
06:33
ICE 1701

München Hbf

in 7 Min
Bitterfeld
06:34
Leipzig Hauptbahnhof
06:50
Gleis 3
408

Wolfen Bahnhof, Bitterfeld-Wolfen

in 13 Min
Bitterfeld
06:40
Bitterfeld Ärztehaus, Bitterfeld-Wolfen
06:41
423

Bitterfeld Bahnhof (Bus), Bitterfeld-Wolfen

in 16 Min
Bitterfeld
06:43
Bitterfeld-Wolfe, Bitterfeld
06:44
S2

Leipzig-Stötteritz

in 18 Min
Bitterfeld
06:45
27 Min
Petersroda
06:50
Gleis 3
S8

Halle(Saale)Hbf

in 19 Min
Bitterfeld
06:46
30 Min
Roitzsch(Bitterf)
06:50
Gleis 4
444

Berufsschule, Köthen (Anhalt)

in 20 Min
Bitterfeld
06:47
Bitterfeld Luisenstr., Bitterfeld-Wolfen
06:48
S2

Dessau Hbf

06:48
Bitterfeld
06:48
Greppin
06:50
Gleis 1
438

Roitzsch Schule, Sandersdorf-Brehna

06:48
Bitterfeld
06:48
Bitterfeld Luisenstr., Bitterfeld-Wolfen
06:49
404

Großpaschleben Paschlewwer Anger, Osternienburger

06:48
Bitterfeld
06:48
Bitterfeld-Wolfe, Bitterfeld
06:49
407

Bitterfeld Berufsschule, Bitterfeld-Wolfen

06:50
Bitterfeld
06:50
Bitterfeld Luisenstr., Bitterfeld-Wolfen
06:51
ICE 698

Berlin Gesundbrunnen

06:56
Bitterfeld
06:56
S Südkreuz Bhf (Berlin)
07:49
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bitterfeld in Bitterfeld-Wolfen?
    In der Nähe der Haltestelle Bitterfeld in Bitterfeld-Wolfen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lok, Fisch Eck, Preußischer Meilenstein, Richard-Stahn-Denkmal, Thälmanndenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bitterfeld in Bitterfeld-Wolfen?
    Hinter dem Bahnhof, Schwarzer Weg, Lindenstraße, Chemiepark Bitterfeld-Wolfen Areal E, Bitterfelder Fernwärme GmbH, Photovoltaik Hinter dem Bahnhof, Muldenstein - Leipzig-Wahren, 300, Bahnhofstraße, Wasserturm, Bahnhof Bitterfeld, 6411, 6132, 6, 3, 2, 5, 4, 1
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bitterfeld in Bitterfeld-Wolfen?
    Die Haltestelle Bitterfeld in Bitterfeld-Wolfen wird von 2 S-Bahn Linien und 25 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bitterfeld in Bitterfeld-Wolfen?
    An der Haltestelle Bitterfeld in Bitterfeld-Wolfen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S8
    • Bus: 400,401,404,405,406,407,408,409,412,420,422,423,433,434,435,438,440,444,RUF 406,RUF 407,RUF 408,RUF 409,RUF 415,RUF 423,RUF 432

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VBB|LVB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|NWB Linie
S2
in Richtung Jüterbog?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:07 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:07
Dienstag04:14 - 23:07
Mittwoch04:14 - 23:07
Donnerstag04:14 - 23:07
Freitag04:14 - 23:07
Samstag00:25 - 22:02
Sonntag23:07 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der NWB|VBB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|MDV Linie
S8
in Richtung Halle(Saale)Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 00:13
Dienstag03:55 - 00:13
Mittwoch03:55 - 00:13
Donnerstag03:55 - 00:13
Freitag03:55 - 00:13
Samstag03:55 - 00:13
Sonntag04:17 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
400
in Richtung Großpaschleben Paschlewwer Anger, Osternienburger?
Bus Linie 400 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 18:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 18:26
Dienstag04:52 - 18:26
Mittwoch04:52 - 18:26
Donnerstag04:52 - 18:26
Freitag04:52 - 18:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
405
in Richtung Wolfen-Nord Dessauer Allee, Bitterfeld-Wolfen?
Bus Linie 405 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 19:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 19:04
Dienstag05:02 - 19:04
Mittwoch05:02 - 19:04
Donnerstag05:02 - 19:04
Freitag05:02 - 19:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
406
in Richtung Wolfen-Nord Dessauer Allee, Bitterfeld-Wolfen?
Bus Linie 406 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:42 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:32 - 23:42
Mittwoch04:32 - 23:42
Donnerstag04:32 - 23:42
Freitag04:32 - 23:42
Samstag04:32 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
407
in Richtung Wolfen-Nord Auenplatz, Bitterfeld-Wolfen?
Bus Linie 407 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 04:58
Dienstag04:02 - 04:58
Mittwoch04:02 - 04:58
Donnerstag04:02 - 04:58
Freitag04:02 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
408
in Richtung Wolfen Bahnhof, Bitterfeld-Wolfen?
Bus Linie 408 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:21
Dienstag04:32 - 05:21
Mittwoch04:32 - 05:21
Donnerstag04:32 - 05:21
Freitag04:32 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld|VBB|naldo|LVB Linie
420
in Richtung Schwemsal Tornauer Str., Muldestausee?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 17:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 17:39
Dienstag04:09 - 17:39
Mittwoch04:09 - 17:39
Donnerstag04:09 - 17:39
Freitag04:09 - 17:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld|LVB|VBB|naldo Linie
422
in Richtung Bitterfeld Bahnhof (Bus), Bitterfeld-Wolfen?
Bus Linie 422 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 15:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 15:02
Dienstag05:18 - 15:02
Mittwoch05:18 - 15:02
Donnerstag05:18 - 15:02
Freitag05:18 - 15:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
423
in Richtung Krina, Muldestausee?
Bus Linie 423 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 23:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 23:28
Dienstag03:56 - 23:28
Mittwoch03:56 - 23:28
Donnerstag03:56 - 23:28
Freitag03:56 - 23:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
433
in Richtung Markt, Zörbig?
Bus Linie 433 verkehrt werktags zwischen 08:09 und 11:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:09 - 11:02
Dienstag08:09 - 11:02
Mittwoch08:09 - 11:02
Donnerstag08:09 - 11:02
Freitag08:09 - 11:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
440
in Richtung Bitterfeld Bahnhof (Bus), Bitterfeld-Wolfen?
Bus Linie 440 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 18:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 18:47
Dienstag05:32 - 18:47
Mittwoch05:32 - 18:47
Donnerstag05:32 - 18:47
Freitag05:32 - 18:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
444
in Richtung Bahnhof (Bus), Köthen (Anhalt)?
Bus Linie 444 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 16:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 16:05
Dienstag06:47 - 16:05
Mittwoch06:47 - 16:05
Donnerstag06:47 - 16:05
Freitag06:47 - 16:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
RUF 406
in Richtung Bitterfeld Bahnhof (Bus), Bitterfeld-Wolfen?
Bus Linie RUF 406 verkehrt werktags zwischen 22:33 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:24.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:33 - 23:28
Mittwoch22:33 - 23:28
Donnerstag22:33 - 23:28
Freitag22:33 - 23:28
Samstag04:32 - 23:28
Sonntag04:32 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
RUF 407
in Richtung Greppin Salegaster Chaussee, Bitterfeld-Wolfen?
Bus Linie RUF 407 verkehrt werktags zwischen 22:57 und 23:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:57 - 23:09
Dienstag22:57 - 23:09
Mittwoch22:57 - 23:09
Donnerstag22:57 - 23:09
Freitag22:57 - 23:09
Samstag04:32 - 22:51
Sonntag04:32 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
RUF 408
in Richtung Wolfen Bahnhof, Bitterfeld-Wolfen?
Bus Linie RUF 408 verkehrt werktags zwischen 22:44 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 23:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:44 - 23:28
Dienstag22:44 - 23:28
Mittwoch22:44 - 23:28
Donnerstag22:44 - 23:28
Freitag22:44 - 23:28
Samstag04:32 - 23:28
Sonntag04:32 - 23:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
RUF 423
in Richtung Burgkemnitz S-Bahnhof (Bus), Muldestausee?
Bus Linie RUF 423 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 22:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 22:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 22:20
Dienstag04:02 - 22:20
Mittwoch04:02 - 22:20
Donnerstag04:02 - 22:20
Freitag04:02 - 22:20
Samstag04:02 - 22:20
Sonntag04:02 - 22:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld Linie
RUF 432
in Richtung Bitterfeld Gewerbegebiet/B100, Bitterfeld-Wolfen?
Bus Linie RUF 432 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 04:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 04:49
Dienstag04:10 - 04:49
Mittwoch04:10 - 04:49
Donnerstag04:10 - 04:49
Freitag04:10 - 04:49
Samstag04:10 - 04:49
Sonntag04:10 - 04:49