Dessau-Roßlau, Dessau Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürDessau Hauptbahnhof

DVGDessauer Verkehrs GmbH,VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen

RE 14

Lutherstadt Wittenberg Hbf

in 2 Min
Dessau Hauptbahnhof
16:33
Bahnhof, Roßlau (Elbe)
16:37
Gleis 6
310

S-Bahnhof (Bus), Gräfenhainichen

in 7 Min
Dessau Hauptbahnhof
16:38
Dessau Ferdinand-von-Schill-Str., Dessau-Roßlau
16:42
11

Dessau Ziebigk Kornhaus, Dessau-Roßlau

in 14 Min
Dessau Hauptbahnhof
16:45
Dessau Puschkinallee/Tierpark, Dessau-Roßlau
16:47
15

Sollnitz Bäckerei, Dessau-Roßlau

in 16 Min
Dessau Hauptbahnhof
16:47
Dessau Ferdinand-von-Schill-Str., Dessau-Roßlau
16:49
RE 13

Gommern

in 18 Min
Dessau Hauptbahnhof
16:49
Bahnhof, Roßlau (Elbe)
16:53
Gleis 2
S2

Leipzig-Stötteritz

in 18 Min
Dessau Hauptbahnhof
16:49
30 Min
Dessau Süd
16:53
Gleis 3
16

Roßlau (Elbe) Lukoer Str./Waldesruh, Dessau-Roßlau

in 20 Min
Dessau Hauptbahnhof
16:51
30 Min
Dessau Körnerstr., Dessau-Roßlau
16:53
12

Dessau Tempelhofer Str., Dessau-Roßlau

in 20 Min
Dessau Hauptbahnhof
16:51
Dessau Puschkinallee/Tierpark, Dessau-Roßlau
16:53
13

Dessau Waldersee Wittenberger Str., Dessau-Roßlau

16:54
Dessau Hauptbahnhof
16:54
30 Min
Dessau Kurt-Weill-Str., Dessau-Roßlau
16:58
RB 50

Güsten

17:01
Dessau Hauptbahnhof
17:01
Dessau-Alten
17:04
Gleis 7

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dessau Hauptbahnhof in Dessau-Roßlau?
    In der Nähe der Haltestelle Dessau Hauptbahnhof in Dessau-Roßlau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: alter Räucherturm
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dessau Hauptbahnhof in Dessau-Roßlau?
    In der Nähe der Haltestelle Dessau Hauptbahnhof in Dessau-Roßlau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stolperstein, Gertrud Stern, Georg Steinthal, Alberto Adriano, Stolperstein, Julius Schlesinger, Ida Schlesinger, Karl Marx, Bärenuhr, Bismarck-Stein, Stolperstein, Siegfried Kanstein, Käthe Kanstein, Stolperstein, Dr. Ignaz Bloch, Stolperstein, Rudolf Krotoschin, Henriette Gross, Stolperstein, Manfred Linz, Stolperstein Alexander Franz, Gedenktafel J. M. Romanjuk, Stolperstein, Lina Bernhardt, Leopold Friedrich Franz, Samuel Heinrich Schwabe, Gedenkstein für Christian-Friedrich-Schubring, Stolperstein, Otto Potzernheim, Rahel Potzernheim, Stolperstein, Leiser Korn, Margarete Korn, Stolperstein, Dr.Julius Liebeschütz, Heiliger Hain, Steinerne Sitzecke, Dr. Friedrich Funk Denkmal, Kochhaus, Nymphenbrunnen, Stolperstein, Käthe Mariam
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dessau Hauptbahnhof in Dessau-Roßlau?
    In der Nähe der Haltestelle Dessau Hauptbahnhof in Dessau-Roßlau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rote Faden, Radnetz, Sehenswürdigkeiten Dessau, Tourist-Information Dessau, Stadtplan, Beckerbruch, Georgium, Gemäldegalerie, Dessau-Wörlitzer Gartenreich
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dessau Hauptbahnhof in Dessau-Roßlau?
    In der Nähe der Haltestelle Dessau Hauptbahnhof in Dessau-Roßlau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kentaur und Nymphe, Die Liegende, Die Ziegenreiterin, Hemdausziehende, Anette, Frühling, Unendliche Treppe, Heimkehr vom Felde, Drei Säulen, Statue der Diana, Sphingenportal, Apollo, Venus, Anhaltische Gemäldegalerie, Flora
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dessau Hauptbahnhof in Dessau-Roßlau?
    Puschkinallee, Fritz-Hesse-Straße, Bahnhofsbrücke, Bahnhofsvorplatz, Friedrich-List-Straße, Antoinettenstraße, Seminarplatz, Heinrich-Deist-Straße, Bitterfelder Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dessau Hauptbahnhof in Dessau-Roßlau?
    Die Haltestelle Dessau Hauptbahnhof in Dessau-Roßlau wird von 2 S-Bahn Linien und 24 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dessau Hauptbahnhof in Dessau-Roßlau?
    An der Haltestelle Dessau Hauptbahnhof in Dessau-Roßlau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S8
    • Bus: 10,11,12,13,14,15,16,17,304,310,411,442,470,471,481,N1,N2,N3,N4,N5,N6,RUF 304,RUF 310,RUF 471
    • Tram: 1,3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VBB|LVB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|DVG|VMT Linie
S2
in Richtung Dessau Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:07
Dienstag04:14 - 23:07
Mittwoch04:14 - 23:07
Donnerstag04:14 - 23:07
Freitag04:14 - 23:07
Samstag00:07 - 22:02
Sonntag00:07 - 00:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|VBB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|DVG Linie
S8
in Richtung Dessau Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 23:25
Dienstag03:55 - 23:25
Mittwoch03:55 - 23:25
Donnerstag03:55 - 23:25
Freitag03:55 - 23:25
Samstag04:17 - 23:25
Sonntag04:17 - 23:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
10
in Richtung Dessau Gropius-Gymnasium (Laubenganghäuser), Dessa?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 09:45 und 17:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 17:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:45 - 17:00
Dienstag09:45 - 17:00
Mittwoch09:45 - 17:00
Donnerstag09:45 - 17:00
Freitag09:45 - 17:00
Samstag09:45 - 17:00
Sonntag09:45 - 17:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
12
in Richtung Dessau Tempelhofer Str., Dessau-Roßlau?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
13
in Richtung Dessau Waldersee Wittenberger Str., Dessau-Roßlau?
Bus Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
14
in Richtung Dessau Mildensee Strandbad Adria, Dessau-Roßlau?
Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 19:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 19:56
Dienstag05:17 - 19:56
Mittwoch05:17 - 19:56
Donnerstag05:17 - 19:56
Freitag05:17 - 19:56
Samstag07:54 - 19:27
Sonntag07:54 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
15
in Richtung Sollnitz Bäckerei, Dessau-Roßlau?
Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
16
in Richtung Meinsdorf Lindenstr., Dessau-Roßlau?
Bus Linie 16 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 05:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 05:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
17
in Richtung Dessau Kochstedt Mühle, Dessau-Roßlau?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 17:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:45 und 19:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 17:58
Dienstag05:53 - 17:58
Mittwoch05:53 - 17:58
Donnerstag05:53 - 17:58
Freitag05:53 - 17:58
Samstag07:51 - 18:51
Sonntag08:45 - 19:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG|VMT|NWB|VBB Linie
304
in Richtung Hauptbahnhof (Bus), Wittenberg?
Bus Linie 304 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 19:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 19:19
Dienstag04:03 - 19:19
Mittwoch04:03 - 19:19
Donnerstag04:03 - 19:19
Freitag04:03 - 19:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWB|VBB|DVG|VMT Linie
310
in Richtung Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau?
Bus Linie 310 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:22
Mittwoch04:38 - 05:22
Donnerstag04:38 - 05:22
Freitag04:38 - 05:22
Samstag04:38 - 05:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld|DVG|VMT Linie
411
in Richtung Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau?
Bus Linie 411 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 11:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:36 - 11:03
Dienstag07:36 - 11:03
Mittwoch07:36 - 11:03
Donnerstag07:36 - 11:03
Freitag07:36 - 11:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG|VMT|Anhalt-Bitterfeld Linie
470
in Richtung Gröbzig Mühlbreite, Südliches Anhalt?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 17:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 17:30
Dienstag04:57 - 17:30
Mittwoch04:57 - 17:30
Donnerstag04:57 - 17:30
Freitag04:57 - 17:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der Anhalt-Bitterfeld|DVG|VMT Linie
471
in Richtung Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau?
Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 18:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 18:30
Dienstag05:02 - 18:30
Mittwoch05:02 - 18:30
Donnerstag05:02 - 18:30
Freitag05:02 - 18:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
N1
in Richtung Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 19:38 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:38 und 23:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:38 - 23:00
Dienstag19:38 - 23:00
Mittwoch19:38 - 23:00
Donnerstag19:38 - 23:00
Freitag19:38 - 23:00
Samstag19:38 - 23:00
Sonntag19:38 - 23:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
N2
in Richtung Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:51
Dienstag03:10 - 03:51
Mittwoch03:10 - 03:51
Donnerstag03:10 - 03:51
Freitag03:10 - 03:51
Samstag04:10 - 03:51
Sonntag04:10 - 03:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
N3
in Richtung Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 20:30 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:30 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:30 - 23:30
Dienstag20:30 - 23:30
Mittwoch20:30 - 23:30
Donnerstag20:30 - 23:30
Freitag20:30 - 23:30
Samstag20:30 - 23:30
Sonntag20:30 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
N4
in Richtung Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:04
Dienstag03:10 - 04:04
Mittwoch03:10 - 04:04
Donnerstag03:10 - 04:04
Freitag03:10 - 04:04
Samstag04:10 - 04:04
Sonntag04:10 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
N5
in Richtung Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:10 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:07
Dienstag03:10 - 04:07
Mittwoch03:10 - 04:07
Donnerstag03:10 - 04:07
Freitag03:10 - 04:07
Samstag03:10 - 04:07
Sonntag03:10 - 04:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
N6
in Richtung Meinsdorf Lindenstr., Dessau-Roßlau?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:02 - 23:43
Dienstag23:02 - 23:43
Mittwoch23:02 - 23:43
Donnerstag23:02 - 23:43
Freitag23:02 - 23:43
Samstag23:02 - 23:43
Sonntag23:02 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG|VMT|NWB|VBB Linie
RUF 304
in Richtung Hauptbahnhof (Bus), Wittenberg?
Bus Linie RUF 304 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:49 und 23:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 23:28
Dienstag04:19 - 23:28
Mittwoch04:19 - 23:28
Donnerstag04:19 - 23:28
Freitag04:19 - 23:28
Samstag04:19 - 23:28
Sonntag21:49 - 23:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWB|VBB|DVG|VMT Linie
RUF 310
in Richtung Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau?
Bus Linie RUF 310 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 23:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:51 - 23:24
Dienstag03:51 - 23:24
Mittwoch03:51 - 23:24
Donnerstag03:51 - 23:24
Freitag03:51 - 23:24
Samstag04:06 - 23:24
Sonntag04:06 - 23:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG|VMT|Anhalt-Bitterfeld Linie
RUF 471
in Richtung Bahnhof, Aken (Elbe)?
Bus Linie RUF 471 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 04:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 04:54
Dienstag04:30 - 04:54
Mittwoch04:30 - 04:54
Donnerstag04:30 - 04:54
Freitag04:30 - 04:54
Samstag04:30 - 04:54
Sonntag04:30 - 04:54
Wann fährt die letzte/erste Tram der DVG Linie
1
in Richtung Dessau Tempelhofer Str., Dessau-Roßlau?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der DVG Linie
3
in Richtung Dessau Junkerspark, Dessau-Roßlau?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 04:57