Dessau Süd: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürDessau Süd

DVGDessauer Verkehrs GmbH,VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

1

Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau

in 1 Min
Dessau Peterholzstr., Dessau-Roßlau
07:50
15, 30, 45 Min
Dessau Damaschkestr. (Schwimmhalle), Dessau-Roßlau
07:51
1

Dessau Tempelhofer Str., Dessau-Roßlau

in 11 Min
Dessau Peterholzstr., Dessau-Roßlau
08:00
6, 15, 30 Min
Dessau Tempelhofer Str., Dessau-Roßlau
08:01
1

Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau

in 16 Min
Dessau Peterholzstr., Dessau-Roßlau
08:05
15, 30 Min
Dessau Damaschkestr. (Schwimmhalle), Dessau-Roßlau
08:06
1

Dessau Tempelhofer Str., Dessau-Roßlau

in 17 Min
Dessau Peterholzstr., Dessau-Roßlau
08:06
9, 24 Min
Dessau Tempelhofer Str., Dessau-Roßlau
08:07
1

Dessau Tempelhofer Str., Dessau-Roßlau

08:15
Dessau Peterholzstr., Dessau-Roßlau
08:15
15 Min
Dessau Tempelhofer Str., Dessau-Roßlau
08:16
1

Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau

08:20
Dessau Peterholzstr., Dessau-Roßlau
08:20
15 Min
Dessau Damaschkestr. (Schwimmhalle), Dessau-Roßlau
08:21
S8

Halle(Saale)Hbf

08:23
Dessau Süd
08:23
Marke
08:28
Gleis 2
1

Dessau Tempelhofer Str., Dessau-Roßlau

08:30
Dessau Peterholzstr., Dessau-Roßlau
08:30
Dessau Tempelhofer Str., Dessau-Roßlau
08:31
1

Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau

08:35
Dessau Peterholzstr., Dessau-Roßlau
08:35
Dessau Damaschkestr. (Schwimmhalle), Dessau-Roßlau
08:36
S2

Dessau Hbf

08:37
Dessau Süd
08:37
Dessau Hauptbahnhof
08:42
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dessau Süd in Dessau?
    In der Nähe der Haltestelle Dessau Süd in Dessau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tanzendes Paar im Österreicher Viertel, Großer alter Baum, Bauhaus-Architektur,Haus Fieger, Stolperstein, Hermann Heller
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dessau Süd in Dessau?
    In der Nähe der Haltestelle Dessau Süd in Dessau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Informationszentrum für die Siedlung Törten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dessau Süd in Dessau?
    Peterholzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dessau Süd in Dessau?
    Die Haltestelle Dessau Süd in Dessau wird von 2 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dessau Süd in Dessau?
    An der Haltestelle Dessau Süd in Dessau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S8
    • Bus: 10,16,N1,N5
    • Tram: 1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VBB|LVB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|DVG|VMT Linie
S2
in Richtung Dessau Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:07
Dienstag04:14 - 23:07
Mittwoch04:14 - 23:07
Donnerstag04:14 - 23:07
Freitag04:14 - 23:07
Samstag00:07 - 22:02
Sonntag00:07 - 00:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|VBB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|DVG Linie
S8
in Richtung Dessau Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 23:25
Dienstag03:55 - 23:25
Mittwoch03:55 - 23:25
Donnerstag03:55 - 23:25
Freitag03:55 - 23:25
Samstag04:17 - 23:25
Sonntag04:17 - 23:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
10
in Richtung Dessau Gropius-Gymnasium (Laubenganghäuser), Dessa?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 09:45 und 17:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 17:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:45 - 17:00
Dienstag09:45 - 17:00
Mittwoch09:45 - 17:00
Donnerstag09:45 - 17:00
Freitag09:45 - 17:00
Samstag09:45 - 17:00
Sonntag09:45 - 17:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG|VMT Linie
16
in Richtung Dessau Plauthstr., Dessau-Roßlau?
Bus Linie 16 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 20:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 18:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 20:03
Dienstag04:33 - 20:03
Mittwoch04:33 - 20:03
Donnerstag04:33 - 20:03
Freitag04:33 - 20:03
Samstag07:03 - 20:03
Sonntag08:06 - 18:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
N1
in Richtung Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 19:38 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:38 und 23:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:38 - 23:00
Dienstag19:38 - 23:00
Mittwoch19:38 - 23:00
Donnerstag19:38 - 23:00
Freitag19:38 - 23:00
Samstag19:38 - 23:00
Sonntag19:38 - 23:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der DVG Linie
N5
in Richtung Dessau Hauptbahnhof (Tram/Bus), Dessau-Roßlau?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:10 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:07
Dienstag03:10 - 04:07
Mittwoch03:10 - 04:07
Donnerstag03:10 - 04:07
Freitag03:10 - 04:07
Samstag03:10 - 04:07
Sonntag03:10 - 04:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der DVG Linie
1
in Richtung Dessau Tempelhofer Str., Dessau-Roßlau?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:05