Halle (Saale), Diesterwegstr., Halle (Saale): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürDiesterwegstr., Halle (Saale)

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

1

Südstadt Veszpremer Str., Halle (Saale)

01:20
Diesterwegstr., Halle (Saale)
01:20
Wiener Str., Halle (Saale)
01:21
1

Südstadt Veszpremer Str., Halle (Saale)

02:25
Diesterwegstr., Halle (Saale)
02:25
69, 105 Min
Wiener Str., Halle (Saale)
02:26
1

Südstadt Veszpremer Str., Halle (Saale)

03:34
Diesterwegstr., Halle (Saale)
03:34
36 Min
Wiener Str., Halle (Saale)
03:35
1

Marktplatz, Halle (Saale)

03:46
Diesterwegstr., Halle (Saale)
03:46
Passendorfer Weg, Halle (Saale)
03:47
1

Südstadt Veszpremer Str., Halle (Saale)

04:10
Diesterwegstr., Halle (Saale)
04:10
Wiener Str., Halle (Saale)
04:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Diesterwegstr., Halle (Saale) in Halle (Saale)?
    In der Nähe der Haltestelle Diesterwegstr., Halle (Saale) in Halle (Saale) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lebensraum Quartierbaum, Flußlauf Saale, Die Rabeninsel Brücke, Neophyten auf der Rabeninsel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Diesterwegstr., Halle (Saale) in Halle (Saale)?
    In der Nähe der Haltestelle Diesterwegstr., Halle (Saale) in Halle (Saale) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Opfer des Faschismus, Stolperstein H. Sauer, Mordstein I, Mordstein II, Mordstein III, Müllergrab
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Diesterwegstr., Halle (Saale) in Halle (Saale)?
    Böllberger Weg, Rabeninselbrücke, Forstmeisterweg, Schlenkerweg, Schlettauer Weg, Diesterwegstraße, Ufaer Straße, Neukirchener Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Diesterwegstr., Halle (Saale) in Halle (Saale)?
    Die Haltestelle Diesterwegstr., Halle (Saale) in Halle (Saale) wird von 4 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Diesterwegstr., Halle (Saale) in Halle (Saale)?
    An der Haltestelle Diesterwegstr., Halle (Saale) in Halle (Saale) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 26,43,97,24E
    • Tram: 1,2,E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
26
in Richtung S-Bahnhof Messe (Bus), Halle (Saale)?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:37 - 05:20
Mittwoch04:37 - 05:20
Donnerstag04:37 - 05:20
Freitag04:37 - 05:20
Samstag04:37 - 05:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
97
in Richtung Heide Nord, Halle (Saale)?
Bus Linie 97 verkehrt werktags zwischen 03:42 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:42 - 04:12
Dienstag03:42 - 04:12
Mittwoch03:42 - 04:12
Donnerstag03:42 - 04:12
Freitag03:42 - 04:12
Samstag03:42 - 04:12
Sonntag03:42 - 04:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Frohe Zukunft, Halle (Saale)?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 04:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:14
Dienstag03:30 - 06:00
Mittwoch03:30 - 06:00
Donnerstag03:30 - 06:00
Freitag03:30 - 06:00
Samstag03:48 - 05:12
Sonntag03:48 - 04:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
2
in Richtung Soltauer Str., Halle (Saale)?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 03:53
Dienstag04:00 - 03:55
Mittwoch04:00 - 03:55
Donnerstag04:00 - 03:55
Freitag04:00 - 03:55
Samstag03:55 - 03:55
Sonntag03:55 - 03:53