Halle (Saale), Halle Zoo ZUG: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürHalle Zoo ZUG

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

95

Trotha, Halle (Saale)

in 6 Min
Kurallee, Halle (Saale)
21:30
20, 40 Min
Zoo, Halle (Saale)
21:31
RB 47

Halle(Saale)Hbf

21:49
Halle Zoo ZUG
21:49
Halle Dessauer Brücke ZUG
21:50
Gleis 1
95

Trotha, Halle (Saale)

21:50
Kurallee, Halle (Saale)
21:50
20 Min
Zoo, Halle (Saale)
21:51
95

Trotha, Halle (Saale)

22:10
Kurallee, Halle (Saale)
22:10
Zoo, Halle (Saale)
22:11
RB 47

Bernburg Hbf

22:14
Halle Zoo ZUG
22:14
Halle Wohnstadt Nord ZUG
22:16
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Halle Zoo ZUG in Halle (Saale)?
    In der Nähe der Haltestelle Halle Zoo ZUG in Halle (Saale) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schott Restaurierung
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Halle Zoo ZUG in Halle (Saale)?
    In der Nähe der Haltestelle Halle Zoo ZUG in Halle (Saale) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stolperstein Oppenheim, Stolperstein F. Redelmeyer, Stolperstein B. Bacher, Johann Christian Reil Büste, Menhir, Stolperstein H.+R. Cohn, Stolperstein N.+S.+H. Frankenberg, Stolperstein M. Kochmann, Stolperstein O. Czech, Stolperstein F. Göhre, Johann Christian Reil, Stolpersteine für Albert, Else, Emil Müller und Lucie Helft, Stolperstein P. Elkan
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Halle Zoo ZUG in Halle (Saale)?
    In der Nähe der Haltestelle Halle Zoo ZUG in Halle (Saale) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Himmelswege, Reichardts Garten, Reichardts Garten die Herberge der Romantik
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Halle Zoo ZUG in Halle (Saale)?
    In der Nähe der Haltestelle Halle Zoo ZUG in Halle (Saale) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Großer Galgenberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Halle Zoo ZUG in Halle (Saale)?
    Wolfensteinstraße, Albert-Schweitzer-Straße, Paracelsusstraße, Unterer Galgenbergweg, Carl-Robert-Straße, Landrain, Fischer-von-Erlach-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Halle Zoo ZUG in Halle (Saale)?
    Die Haltestelle Halle Zoo ZUG in Halle (Saale) wird von 1 S-Bahn Linie und 6 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Halle Zoo ZUG in Halle (Saale)?
    An der Haltestelle Halle Zoo ZUG in Halle (Saale) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3
    • Tram: 3,8,12,95,E,7E
    • Bus: 97

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Trotha, Halle (Saale)?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:05 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:51
Dienstag03:46 - 04:41
Mittwoch03:46 - 04:41
Donnerstag03:46 - 04:41
Freitag03:46 - 04:41
Samstag03:40 - 04:41
Sonntag03:05 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
8
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Halle (Saale)?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 05:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:55
Dienstag04:32 - 05:55
Mittwoch04:32 - 05:55
Donnerstag04:32 - 05:55
Freitag04:32 - 05:55
Samstag05:21 - 05:52
Sonntag05:22 - 05:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
95
in Richtung Trotha, Halle (Saale)?
Tram Linie 95 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:05 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:18
Samstag03:05 - 05:16
Sonntag03:05 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
E
in Richtung Elsa-Brändström-Str., Halle (Saale)?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 18:55 und 19:15 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag18:55 - 19:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
97
in Richtung Heide Nord, Halle (Saale)?
Bus Linie 97 verkehrt werktags zwischen 03:42 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:42 - 04:12
Dienstag03:42 - 04:12
Mittwoch03:42 - 04:12
Donnerstag03:42 - 04:12
Freitag03:42 - 04:12
Samstag03:42 - 04:12
Sonntag03:42 - 04:12