Halle (Saale), Kröllwitz, Halle (Saale): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürKröllwitz, Halle (Saale)

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

21

Betriebshof Freiimfelder Str., Halle (Saale)

in 5 Min
Kröllwitz, Halle (Saale)
07:49
30 Min
Straßburger Weg, Halle (Saale)
07:53
22

Heide Nord, Halle (Saale)

in 13 Min
Kröllwitz, Halle (Saale)
07:57
15, 30 Min
Wilhelm-Koenen-Ring, Halle (Saale)
07:59
5

Markt, Bad Dürrenberg

in 16 Min
Kröllwitz, Halle (Saale)
08:00
30 Min
Spechtweg, Halle (Saale)
08:02
22

Heide Nord, Halle (Saale)

08:12
Kröllwitz, Halle (Saale)
08:12
15 Min
Wilhelm-Koenen-Ring, Halle (Saale)
08:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kröllwitz, Halle (Saale) in Halle (Saale)?
    In der Nähe der Haltestelle Kröllwitz, Halle (Saale) in Halle (Saale) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infotafel Schwedenschanze, Heidefriedhof, Prinzessinnenweg, Stone 27, Stone 26, Stone 28, Stone 29, Stone 22, Stone 21, Krankenberg, Stone 19, Stone 14, Stone 15, Infopilz, Stone 20, Stone 18, Stone 17, Stone 16, Stone 13, Stone 23, Stone 5, Stone 11, Stone 12
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kröllwitz, Halle (Saale) in Halle (Saale)?
    In der Nähe der Haltestelle Kröllwitz, Halle (Saale) in Halle (Saale) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Phillipe Mariotti, Tittelweg, Wanderweg 4/8, Stolperstein Prof. A. Japha
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kröllwitz, Halle (Saale) in Halle (Saale)?
    In der Nähe der Haltestelle Kröllwitz, Halle (Saale) in Halle (Saale) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Brandberge
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kröllwitz, Halle (Saale) in Halle (Saale)?
    Dölauer Straße, Naturlehrpfad I, Brandbergweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kröllwitz, Halle (Saale) in Halle (Saale)?
    Die Haltestelle Kröllwitz, Halle (Saale) in Halle (Saale) wird von 4 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kröllwitz, Halle (Saale) in Halle (Saale)?
    An der Haltestelle Kröllwitz, Halle (Saale) in Halle (Saale) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 21,22,97,RUF 21
    • Tram: 4,5,7,94,E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
21
in Richtung Kröllwitz, Halle (Saale)?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:49
Dienstag03:53 - 05:02
Mittwoch03:53 - 05:02
Donnerstag03:53 - 05:02
Freitag03:53 - 05:02
Samstag03:53 - 05:02
Sonntag04:09 - 04:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
22
in Richtung Kröllwitz, Halle (Saale)?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:58 - 03:54
Dienstag03:58 - 04:34
Mittwoch03:58 - 04:34
Donnerstag03:58 - 04:34
Freitag03:58 - 04:34
Samstag03:58 - 03:54
Sonntag03:58 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
97
in Richtung Heide Nord, Halle (Saale)?
Bus Linie 97 verkehrt werktags zwischen 03:42 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:42 - 04:12
Dienstag03:42 - 04:12
Mittwoch03:42 - 04:12
Donnerstag03:42 - 04:12
Freitag03:42 - 04:12
Samstag03:42 - 04:12
Sonntag03:42 - 04:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
RUF 21
in Richtung Kröllwitz, Halle (Saale)?
Bus Linie RUF 21 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:03
Dienstag00:52 - 01:03
Mittwoch00:52 - 01:03
Donnerstag00:52 - 01:03
Freitag00:52 - 01:03
Samstag00:52 - 01:03
Sonntag00:52 - 01:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
4
in Richtung Betriebshof Rosengarten, Halle (Saale)?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 03:58
Dienstag03:22 - 04:26
Mittwoch03:22 - 04:26
Donnerstag03:22 - 04:26
Freitag03:22 - 04:26
Samstag03:41 - 04:26
Sonntag03:41 - 03:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MDV|LVB|VBB Linie
5
in Richtung Ammendorf, Halle (Saale)?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 03:23 und 05:32 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:23 - 05:32
Mittwoch03:23 - 05:32
Donnerstag03:23 - 05:32
Freitag03:23 - 05:32
Samstag03:23 - 05:32