Am Katharinenturm, Magdeburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürAm Katharinenturm, Magdeburg

maregoMagdeburger Regionalverkehrsverbund GmbH marego

1

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

in 1 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:07
Alter Markt, Magdeburg
13:09
2

Alte Neustadt Lostauer Str., Magdeburg

in 2 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:08
10, 20, 30 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:09
9

Neustädter See, Magdeburg

in 3 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:09
10, 20, 30 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:10
4

Klinikum Olvenstedt, Magdeburg

in 3 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:09
Alter Markt, Magdeburg
13:11
10

Barleber See (Tram/Bus), Magdeburg

in 5 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:11
Opernhaus, Magdeburg
13:12
4

Messegelände/Elbauenpark, Magdeburg

in 5 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:11
10, 20, 30 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:12
10

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

in 7 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:13
Alter Markt, Magdeburg
13:15
1

Neustädter See, Magdeburg

in 7 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:13
10, 20, 30 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:14
6

Diesdorf, Magdeburg

in 8 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:14
Alter Markt, Magdeburg
13:16
6

Herrenkrug (Tram), Magdeburg

in 9 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:15
Opernhaus, Magdeburg
13:16
2

Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg

in 10 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:16
Alter Markt, Magdeburg
13:18
1

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

in 11 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:17
Alter Markt, Magdeburg
13:19
2

Alte Neustadt Lostauer Str., Magdeburg

in 12 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:18
10, 20, 30 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:19
9

Neustädter See, Magdeburg

in 13 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:19
10, 20, 30 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:20
4

Klinikum Olvenstedt, Magdeburg

in 13 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:19
Alter Markt, Magdeburg
13:21
73

Wissenschaftshafen, Magdeburg

in 13 Min
Weitlingstr., Magdeburg
13:19
20, 40 Min
Sankt Petri, Magdeburg
13:21
10

Rothensee, Magdeburg

in 15 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:21
Opernhaus, Magdeburg
13:22
4

Messegelände/Elbauenpark, Magdeburg

in 15 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:21
10, 20, 30 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:22
10

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

in 17 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:23
Alter Markt, Magdeburg
13:25
1

Neustädter See, Magdeburg

in 17 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:23
10, 20, 30 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:24
6

Diesdorf, Magdeburg

in 18 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:24
Alter Markt, Magdeburg
13:26
6

Herrenkrug (Tram), Magdeburg

in 19 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:25
Opernhaus, Magdeburg
13:26
73

Olvenstedter Platz, Magdeburg

in 19 Min
Weitlingstr., Magdeburg
13:25
10, 20, 30 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:26
2

Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg

in 20 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:26
Alter Markt, Magdeburg
13:28
1

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

13:27
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:27
Alter Markt, Magdeburg
13:29
2

Alte Neustadt Lostauer Str., Magdeburg

13:28
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:28
10, 20, 30 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:29
9

Neustädter See, Magdeburg

13:29
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:29
10, 20, 30 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:30
4

Klinikum Olvenstedt, Magdeburg

13:29
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:29
Alter Markt, Magdeburg
13:31
10

Barleber See (Tram/Bus), Magdeburg

13:31
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:31
Opernhaus, Magdeburg
13:32
4

Messegelände/Elbauenpark, Magdeburg

13:31
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:31
10, 20 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:32
10

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

13:33
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:33
Alter Markt, Magdeburg
13:35
1

Neustädter See, Magdeburg

13:33
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:33
10, 20 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:34
8

Neustädter See, Magdeburg

13:34
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:34
Opernhaus, Magdeburg
13:35
6

Diesdorf, Magdeburg

13:34
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:34
Alter Markt, Magdeburg
13:36
6

Herrenkrug (Tram), Magdeburg

13:35
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:35
Opernhaus, Magdeburg
13:36
73

Olvenstedter Platz, Magdeburg

13:35
Weitlingstr., Magdeburg
13:35
10, 20 Min
Opernhaus, Magdeburg
13:36
2

Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg

13:36
Am Katharinenturm, Magdeburg
13:36
Alter Markt, Magdeburg
13:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Am Katharinenturm, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Am Katharinenturm, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erdachse, Flora, Große Strandfigur, Der Fährmann, Paar, Die Rettungstat des Hauptmann Igor Belikow, Pinguine, Sankt Jakob, Fünf Sinne, Torwart, Mikado
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Katharinenturm, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Am Katharinenturm, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alexandra Rogazinski geb. Lippmann, Fritz Rogazinski, Telemann-Gedenktafel, Heilige-Geist-Kirche, Fahnenmonument, Kozlowski-Denkmal, Eulenspiegel-Brunnen, Magdeburger Halbkugeln, Sankt-Ulrich-und-Levin-Kirche, Denkmal an die alte Synagoge Magdeburg, Skulptur Katharinenkirche, Katharinenportal, Königin-Luise-Denkmal, Franz-Mehring-Denkmal, Otto-von-Guericke-Denkmal, Luther-Denkmal, Dr.-Eisenbarth-Brunnen, Magdeburger Roland, Hirschsäule, Magdeburger Originale, Gutenberg-Denkmal, Lokomobile, Eduard Nussbaum, Fritz Arnold Kruse
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Katharinenturm, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Am Katharinenturm, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Info-Container Baustelle Citytunnel Magdeburg, Tourist Information Magdeburg, Ulrichplatz, Friedensinformationstafel, Information, Sicherheitsdienst
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Katharinenturm, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Am Katharinenturm, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Panoramablick Turm Johanneskirche
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Katharinenturm, Magdeburg in Magdeburg?
    Am Krökentor, Breiter Weg, Große Steinernetischstraße, Ratswaageplatz, Erzbergerstraße, Margarethenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Katharinenturm, Magdeburg in Magdeburg?
    Die Haltestelle Am Katharinenturm, Magdeburg in Magdeburg wird von 9 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Katharinenturm, Magdeburg in Magdeburg?
    An der Haltestelle Am Katharinenturm, Magdeburg in Magdeburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,2,3,4,5,8,10,N5,N8
    • Bus: 73,N2,N8

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
1
in Richtung Olvenstedter Platz, Magdeburg?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 23:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 23:23
Dienstag04:09 - 23:23
Mittwoch04:09 - 23:23
Donnerstag04:09 - 23:23
Freitag04:09 - 23:23
Samstag04:13 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego|VBB Linie
4
in Richtung Betriebshof Nord, Magdeburg?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:12
Dienstag04:12 - 23:12
Mittwoch04:12 - 23:12
Donnerstag04:12 - 23:12
Freitag04:12 - 23:12
Samstag04:01 - 23:03
Sonntag05:30 - 23:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
10
in Richtung Barleber See (Tram/Bus), Magdeburg?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 22:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 22:53
Dienstag04:07 - 22:53
Mittwoch04:07 - 22:53
Donnerstag04:07 - 22:53
Freitag04:07 - 22:53
Samstag04:14 - 22:45
Sonntag06:18 - 22:45
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
N8
in Richtung Alter Markt, Magdeburg?
Tram Linie N8 verkehrt werktags zwischen 23:48 und 03:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 03:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:48 - 03:39
Dienstag03:48 - 03:39
Mittwoch03:48 - 03:39
Donnerstag03:48 - 03:39
Freitag03:48 - 03:39
Samstag03:48 - 03:39
Sonntag03:48 - 03:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
73
in Richtung Wissenschaftshafen, Magdeburg?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 22:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 22:11
Dienstag05:14 - 22:11
Mittwoch05:14 - 22:11
Donnerstag05:14 - 22:11
Freitag05:14 - 22:11
Samstag04:56 - 22:22
Sonntag06:30 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego|VBB Linie
N8
in Richtung ENERCON, Magdeburg?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Samstag23:51 - 23:45
Sonntag23:51 - 23:45