AOK, Magdeburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürAOK, Magdeburg

maregoMagdeburger Regionalverkehrsverbund GmbH marego

9

Neustädter See, Magdeburg

in 13 Min
AOK, Magdeburg
19:57
20, 40 Min
Magdeburg-Neustadt
19:58
1

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

in 13 Min
AOK, Magdeburg
19:57
Universität, Magdeburg
19:58
10

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

in 17 Min
AOK, Magdeburg
20:01
Universität, Magdeburg
20:02
1

Neustädter See, Magdeburg

in 17 Min
AOK, Magdeburg
20:01
20 Min
Magdeburg-Neustadt
20:02

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle AOK, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle AOK, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Königin-Luise-Denkmal, Franz-Mehring-Denkmal, Hasselbachbrunnen, Gutenberg-Denkmal, August Wilhelm Francke, Lokomobile, Henning von Tresckow, Eduard Nussbaum, Lazare Carnot, Fritz Arnold Kruse, Karlina Arensberg, Max Arensberg, Ehrendenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle AOK, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle AOK, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedensinformationstafel, Information, Sicherheitsdienst
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle AOK, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle AOK, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mikado, MWG-Museumswohnung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle AOK, Magdeburg in Magdeburg?
    Gareisstraße, Telemannstraße, Lüneburger Straße, Kühleweinstraße, Gutenbergstraße, Henning-von-Tresckow-Straße, Richard-Wagner-Straße, Kaiser-Otto-Ring, Lorenzweg, Haydnplatz, Rollenhagenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle AOK, Magdeburg in Magdeburg?
    Die Haltestelle AOK, Magdeburg in Magdeburg wird von 10 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle AOK, Magdeburg in Magdeburg?
    An der Haltestelle AOK, Magdeburg in Magdeburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,3,4,5,6,8,10,N1,N5,N8
    • Bus: N2,N8

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
1
in Richtung Olvenstedter Platz, Magdeburg?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 23:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 23:23
Dienstag04:09 - 23:23
Mittwoch04:09 - 23:23
Donnerstag04:09 - 23:23
Freitag04:09 - 23:23
Samstag04:13 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego|VBB Linie
4
in Richtung Betriebshof Nord, Magdeburg?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:12
Dienstag04:12 - 23:12
Mittwoch04:12 - 23:12
Donnerstag04:12 - 23:12
Freitag04:12 - 23:12
Samstag04:01 - 23:03
Sonntag05:30 - 23:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
6
in Richtung Betriebshof Nord, Magdeburg?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 17:40 und 10:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 06:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag17:40 - 10:32
Dienstag17:40 - 10:32
Mittwoch17:40 - 10:32
Donnerstag17:40 - 10:32
Freitag17:40 - 10:32
Samstag17:58 - 23:08
Sonntag06:08 - 06:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
10
in Richtung Barleber See (Tram/Bus), Magdeburg?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 22:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 22:53
Dienstag04:07 - 22:53
Mittwoch04:07 - 22:53
Donnerstag04:07 - 22:53
Freitag04:07 - 22:53
Samstag04:14 - 22:45
Sonntag06:18 - 22:45
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
N8
in Richtung Alter Markt, Magdeburg?
Tram Linie N8 verkehrt werktags zwischen 23:48 und 03:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 03:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:48 - 03:39
Dienstag03:48 - 03:39
Mittwoch03:48 - 03:39
Donnerstag03:48 - 03:39
Freitag03:48 - 03:39
Samstag03:48 - 03:39
Sonntag03:48 - 03:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego|VBB Linie
N8
in Richtung ENERCON, Magdeburg?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Samstag23:51 - 23:45
Sonntag23:51 - 23:45