Bahnhof Buckau, Magdeburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 23.01.

Fahrplan fürBahnhof Buckau, Magdeburg

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,maregoMagdeburger Regionalverkehrsverbund GmbH marego

2

Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg

in 2 Min
S-Bahnhof Buckau/Puppentheater, Magdeburg
14:24
Budenbergstr., Magdeburg
14:26
2

Alte Neustadt Lostauer Str., Magdeburg

in 3 Min
S-Bahnhof Buckau/Puppentheater, Magdeburg
14:25
Dodendorfer Str., Magdeburg
14:26
RE 10(74847)

Erfurt Hbf

in 5 Min
Bahnhof Buckau, Magdeburg
14:27
Schönebeck(Elbe)
14:35
Gleis 2
43

Hasselbachplatz (Tram/Bus) (Sternstr.), Magdeburg

in 13 Min
Porsestr., Magdeburg
14:35
20, 40 Min
AMO/Steubenallee, Magdeburg
14:36
RE 30(16325)

Halle(Saale)Hbf

in 16 Min
Bahnhof Buckau, Magdeburg
14:38
Bahnof Südost, Magdeburg
14:41
Gleis 2
RB 41(80402)

Magdeburg Hbf

in 17 Min
Bahnhof Buckau, Magdeburg
14:39
Magdeburg Hauptbahnhof
14:42
Gleis 1
2

Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg

in 17 Min
S-Bahnhof Buckau/Puppentheater, Magdeburg
14:39
Budenbergstr., Magdeburg
14:41
2

Alte Neustadt Lostauer Str., Magdeburg

in 18 Min
S-Bahnhof Buckau/Puppentheater, Magdeburg
14:40
Dodendorfer Str., Magdeburg
14:41
RE 21(75759)

Magdeburg Hbf

in 20 Min
Bahnhof Buckau, Magdeburg
14:42
Magdeburg Hauptbahnhof
14:46
Gleis 3
RE 11(80513)

Magdeburg Hbf

in 20 Min
Bahnhof Buckau, Magdeburg
14:42
Magdeburg Hauptbahnhof
14:46
Gleis 3
RB 43(75660)

Oschersleben(Bode)

14:50
Bahnhof Buckau, Magdeburg
14:50
Magdeburg SKET Industriepark
14:52
Gleis 4
S1

Schönebeck-Bad Salzelmen

14:50
Bahnhof Buckau, Magdeburg
14:50
Magdeburg SKET Industriepark
14:52
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Buckau, Magdeburg in Magdeburg?
    Die Haltestelle Bahnhof Buckau, Magdeburg in Magdeburg wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Bus Linie und 11 Tram Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof Buckau, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Buckau, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Technikmuseum, Circusmuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Buckau, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Buckau, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grabmal der Familie Budenberg, Wasserturm, Mahnmal für Magdeburger Widerstandskämpfer, Litfaßsäule Fährstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Buckau, Magdeburg in Magdeburg?
    Basedowstraße, Freie Straße, Grusonstraße, Porsestraße, Warschauer Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Buckau, Magdeburg in Magdeburg?
    An der Haltestelle Bahnhof Buckau, Magdeburg in Magdeburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 52
    • Tram: 1,2,3,4,5,6,8,9,10,N2,N5
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S1
    Richtung Schönebeck-Bad Salzelmen?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 00:32
    Dienstag04:22 - 00:32
    Mittwoch04:22 - 00:32
    Donnerstag04:22 - 00:32
    Freitag04:22 - 00:32
    Samstag04:22 - 00:32
    Sonntag04:46 - 00:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    52
    Richtung Porsestr., Magdeburg?
    Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 23:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 23:04
    Dienstag05:00 - 23:04
    Mittwoch05:00 - 23:04
    Donnerstag05:00 - 23:04
    Freitag05:00 - 23:04
    Samstag04:58 - 23:05
    Sonntag06:58 - 23:05
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der marego|VBB Linie
    1
    Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 19:04 und 10:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 04:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag19:04 - 10:29
    Dienstag19:04 - 10:29
    Mittwoch19:04 - 10:29
    Donnerstag19:04 - 10:29
    Freitag19:04 - 10:29
    Samstag18:18 - 23:30
    Sonntag06:06 - 04:19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
    4
    Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 18:13 und 10:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 06:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:13 - 10:14
    Dienstag18:13 - 10:14
    Mittwoch18:13 - 10:14
    Donnerstag18:13 - 10:14
    Freitag18:13 - 10:14
    Samstag17:48 - 23:03
    Sonntag05:30 - 06:02
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
    5
    Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
    Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 10:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:24 und 23:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:52 - 10:34
    Dienstag03:52 - 10:34
    Mittwoch03:52 - 10:34
    Donnerstag03:52 - 10:34
    Freitag03:52 - 10:34
    Samstag18:38 - 23:30
    Sonntag09:24 - 23:30
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der marego|VBB Linie
    6
    Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
    Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 18:04 und 10:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:43 und 05:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:04 - 10:27
    Dienstag18:04 - 10:27
    Mittwoch18:04 - 10:27
    Donnerstag18:04 - 10:27
    Freitag18:04 - 10:27
    Samstag18:12 - 22:57
    Sonntag05:43 - 05:29
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
    9
    Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
    Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 18:03 und 18:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 22:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:03 - 18:03
    Dienstag18:03 - 18:03
    Mittwoch18:03 - 18:03
    Donnerstag18:03 - 18:03
    Freitag18:03 - 18:03
    Samstag04:16 - 23:19
    Sonntag05:47 - 22:39
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der marego|VBB Linie
    10
    Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
    Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 18:43 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:51 und 03:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:43 - 23:28
    Dienstag18:43 - 23:28
    Mittwoch18:43 - 23:28
    Donnerstag18:43 - 23:28
    Freitag18:43 - 23:28
    Samstag03:51 - 23:26
    Sonntag05:51 - 03:56
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
    N2
    Richtung Alter Markt, Magdeburg?
    Tram Linie N2 verkehrt werktags zwischen 00:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:15 - 04:11
    Dienstag03:48 - 04:46
    Mittwoch03:48 - 04:46
    Donnerstag03:48 - 04:46
    Freitag03:48 - 04:46
    Samstag03:48 - 04:46
    Sonntag04:15 - 04:46