Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürBahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,maregoMagdeburger Regionalverkehrsverbund GmbH marego

5

Klinikum Olvenstedt, Magdeburg

in 4 Min
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
08:01
21, 41 Min
Halberstädter Str./Leipziger Str., Magdeburg
08:04
2

Alte Neustadt Lostauer Str., Magdeburg

in 8 Min
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
08:05
Domplatz, Magdeburg
08:06
2

Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg

in 9 Min
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
08:06
Halberstädter Str./Leipziger Str., Magdeburg
08:09
S1

Osterburg

in 10 Min
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
08:07
Magdeburg Hauptbahnhof
08:10
Gleis 1
9

Neustädter See, Magdeburg

in 10 Min
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
08:07
Domplatz, Magdeburg
08:08
10

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

in 13 Min
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
08:10
20, 40 Min
Halberstädter Str./Leipziger Str., Magdeburg
08:13
5

City Carré, Magdeburg

in 17 Min
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
08:14
Domplatz, Magdeburg
08:15
9

Reform, Magdeburg

in 18 Min
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
08:15
20 Min
Halberstädter Str./Leipziger Str., Magdeburg
08:18
S1

Schönebeck-Bad Salzelmen

08:18
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
08:18
30 Min
Bahnhof Buckau, Magdeburg
08:20
Gleis 2
2

Alte Neustadt Lostauer Str., Magdeburg

08:25
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
08:25
Domplatz, Magdeburg
08:26
2

Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg

08:26
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
08:26
Halberstädter Str./Leipziger Str., Magdeburg
08:29
9

Neustädter See, Magdeburg

08:27
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
08:27
Domplatz, Magdeburg
08:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: General-von-Steuben-Denkmal, Mahnmal für Magdeburger Widerstandskämpfer, Brückenwiderlager, Kavalier I "Scharnhorst", Eike-von-Repkow-Denkmal, Gedenktafel 17. Juni 1953, Kavalier VI, Friesendenkmal, Schreibersche Augenklinik, Zeitzähler, Mahnmal für Sinti und Roma, Kriegerdenkmal, Sudenburger Tor, Karl-Immermann-Brunnen, Berliner-Mauer-Stück, Ausfahrt an der Möllenvogtei, Sankt-Nicolai-Kirche, Kreuzplatte, Sterntor
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anne-Frank-Stele, Vacanz, Aerobiont I, Eisenplastik, Raum, Schwimmerin, Zeit, Materie, Das Jahr '65, Aufsteigender, Große Neeberger Figur, Hasensäule, Sitzende, Sitzendes Mädchen, Werra und Saale, Sitzende mit Kugel, fabra ars, Haus der Romanik
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Haus der Romanik, Infotafel Haus Fürstenwallstraße 20, Tourist Information im Dommuseum
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kunstblick
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg in Magdeburg?
    Sternstraße, Otto-von-Guericke-Straße, Bölschestraße, Bahnhofstraße, Einsteinstraße, Liebigstraße, Leibnizstraße, Hallische Straße, Breiter Weg, Hasselbachplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg in Magdeburg?
    Die Haltestelle Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg in Magdeburg wird von 7 Bus Linien und 11 Tram Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg in Magdeburg?
    An der Haltestelle Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg in Magdeburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 41,43,59,N2,N3,N4,N5
    • Tram: 1,2,3,4,5,6,8,9,10,N2,N5
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
59
in Richtung ZOB, Magdeburg?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 12:05 und 19:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:05 und 19:07.
WochentagBetriebszeiten
Samstag12:05 - 19:07
Sonntag12:05 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
N3
in Richtung Alter Markt, Magdeburg?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 23:49 und 03:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 03:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:49 - 03:47
Dienstag03:49 - 03:47
Mittwoch03:49 - 03:47
Donnerstag03:49 - 03:47
Freitag03:49 - 03:47
Samstag03:49 - 03:47
Sonntag03:49 - 03:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
N4
in Richtung Alter Markt, Magdeburg?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 03:40
Dienstag03:45 - 03:40
Mittwoch03:45 - 03:40
Donnerstag03:45 - 03:40
Freitag03:45 - 03:40
Samstag03:45 - 03:40
Sonntag03:45 - 03:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
N5
in Richtung Alter Markt, Magdeburg?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 02:50 und 03:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:50 - 03:36
Dienstag03:50 - 03:36
Mittwoch03:50 - 03:36
Donnerstag03:50 - 03:36
Freitag03:50 - 03:36
Samstag03:50 - 03:36
Sonntag03:50 - 03:36
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
1
in Richtung Olvenstedter Platz, Magdeburg?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 23:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 23:23
Dienstag04:09 - 23:23
Mittwoch04:09 - 23:23
Donnerstag04:09 - 23:23
Freitag04:09 - 23:23
Samstag04:13 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego|VBB Linie
4
in Richtung Betriebshof Nord, Magdeburg?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:12
Dienstag04:12 - 23:12
Mittwoch04:12 - 23:12
Donnerstag04:12 - 23:12
Freitag04:12 - 23:12
Samstag04:01 - 23:03
Sonntag05:30 - 23:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego|VBB Linie
6
in Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 18:04 und 10:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:43 und 05:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:04 - 10:27
Dienstag18:04 - 10:27
Mittwoch18:04 - 10:27
Donnerstag18:04 - 10:27
Freitag18:04 - 10:27
Samstag18:12 - 22:57
Sonntag05:43 - 05:29
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
9
in Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 18:03 und 18:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 22:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:03 - 18:03
Dienstag18:03 - 18:03
Mittwoch18:03 - 18:03
Donnerstag18:03 - 18:03
Freitag18:03 - 18:03
Samstag04:16 - 23:19
Sonntag05:47 - 22:39
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
10
in Richtung Barleber See (Tram/Bus), Magdeburg?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 22:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 22:53
Dienstag04:07 - 22:53
Mittwoch04:07 - 22:53
Donnerstag04:07 - 22:53
Freitag04:07 - 22:53
Samstag04:14 - 22:45
Sonntag06:18 - 22:45
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
N2
in Richtung Alter Markt, Magdeburg?
Tram Linie N2 verkehrt werktags zwischen 00:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:15 - 04:11
Dienstag03:48 - 04:46
Mittwoch03:48 - 04:46
Donnerstag03:48 - 04:46
Freitag03:48 - 04:46
Samstag03:48 - 04:46
Sonntag04:15 - 04:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S1
in Richtung Schönebeck-Bad Salzelmen?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 00:32
Dienstag04:22 - 00:32
Mittwoch04:22 - 00:32
Donnerstag04:22 - 00:32
Freitag04:22 - 00:32
Samstag04:22 - 00:32
Sonntag04:46 - 00:32